Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

I mostri Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
2422 голос
Кинопоиск
6.976/10
235 голос

Чудовища

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 26 октября 1963 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Легенды 60-х годов XX века, изложенные в двадцати эпизодах. "Все было, как надо", - сказал при мне второй папа, давая интервью для американского телевидения. Первый папа, убежденный сторонник преемственности и сохранения традиций, сказал мне: "Эта картина - о времени, когда на сцене решали, кто будет первым, главным в фильме. Это искусство простим и потому легко воспримем". Передача "Кинотавра" оказалась, как всегда, интересной. Люди, представлявшие картину, оказались очень интересными, умными и располагающими к себе. Было приятно увидеть по-настоящему талантливых людей в зале. На первой части фильма было много известных имен. Не было только Евгения Леонова. Ну, да тут уж ничего не поделаешь - Леонардо Ди Каприо, ставший в Каннах "Человеком года" и получивший "Золотую пальмовую ветвь", сам по себе очень сильный фильм. К сожалению, из музыкального сопровождения отсутствовала музыка фильмов с участием Леонова, но в этом вряд ли есть наша вина. По моему мнению, очень плохой фильм с "плохими парнями", хотя и с хорошими исполнителями. То ли дело - "Москва слезам не верит", "Служебный роман", "Гусарская баллада", "Женитьба Бальзаминова", "Золотой телёнок", да и много еще чего... Интересно, что многие говорили, что "Легенда № 17" могла бы и не быть единственной нашей экранизацией этой истории, ибо снято уже много других фильмов с Татьяной Самойловой, или о чем-то похожем. Своеобразным завершением просмотренного сеанса стала встреча с артистами, игравшими в фильме - Кириллом Лавровым, Владимиром Машковым, Натальей Крачковской, Юрием Никулиным и др. Все они говорили о фильме, как о несомненном достижении своего времени, что картина весьма реалистична и совершенно не опережает свое время. Подробно о фильме я не пишу, так как это уже было в моих заметках на похожую тему. Скажу только, что некоторые цитаты, приводимые здесь, оказались несколько созвучны с моими собственными мыслями, изложенными в книгах, написанных мною за последние годы. А они ведь - тоже литература. И еще одно - о чем большинство людей, независимо от возраста, забывают: эта картина - лауреат даже не двух, а трех "Оскаров". P.S.
Год: 1963Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: I mostriРежиссер: Дино Ризи

В главных ролях
Уго ТоньяцциВитторио ГассманЛандо БудзанкаМариза МерлиниRika Dialina
Трейлер к фильму Чудовища
24.07.2017, 06:54

— Не понимаю, как можно было снять такое убожество? В 1958 году на экранах появился фильм Чудовище, и он стал культовым среди подростков, поскольку, по их словам, был похож на их фантазии. Так что, если вы хотите увидеть, как люди представляют себе монстров, идите на Чудовище. Но, конечно, это не значит, что чудовища существуют в реальности. По крайней мере, не все из них такие, как в фильме.

7
24.11.2021, 19:04

Этот фильм я посмотрел еще в детстве. С тех пор я ни разу не смотрел такой хороший фильм ужасов, в котором все сделано так просто, но вместе с тем так профессионально, и все это подано с любовью. Я считаю, что это один из тех фильмов, которые нужно смотреть обязательно. Ведь он не зря считается классикой, ведь он снят по роману Кена Фоллета. Сам фильм представляет собой очень хороший и реалистичный триллер, который понравится любителям хорошего кино.

7
21.09.2013, 21:33

Сюжет: 1963 год. В одной из библиотек Парижа происходят странные события: книги, которые там находятся, начинают вести себя очень странно: они открываются, их страницы становятся видимыми, на них появляются странные рисунки, а также эти книги могут издавать шум или даже свист. Библиотекарей и других сотрудников библиотеки тоже начинают преследовать странные предметы.

5
20.11.2021, 08:12

Фильм устарел, как и его название Чудовища. Это просто сказка про чудищ — добрых и злых, которые живут в лесу.

5
21.07.2017, 13:48

По сути, это самый лучший ужастик, который только можно было снять в те годы. Да, спецэффекты есть немного не удачные, но атмосфера ужаса и ужасающая красота, которой славилось данное произведение, компенсирует все.

5
22.02.2015, 09:47

В детстве, я думал, что это самый ужасный ужастик, который я когда-либо видел. После этого фильма, я боялся фильмов ужасов ещё долго. Теперь всё наоборот)) С утра дочка проснулась и спросила: - А правда, что мамы больше нет? - Правда, солнышко, — ответил я. — А почему? — спросила она. - Ну, во-первых, я тебе год назад пообещал, что никогда не брошу тебя.

4
03.05.2018, 13:53

Это единственный ужастик, от которого я по-настоящему боялась за все это время, что прошло с тех пор, как его вышел в прокат. Но он мне понравился. А еще он смешной. И злой.

4
01.10.2012, 05:18

Фильм был снят не для того, чтобы научить людей любить животных и заботиться о них, а для того, чтоб показать, как всё-таки ужасно может быть животное, если его пустить в человеческий дом. И даже если оно изначально было домашним. С этой фразы начинается данный отзыв. На самом деле я ни сколько не сожалею, что когда то посмотрела это кино. Оно отлично передаёт настроение тех лет. А на мой взгляд-это самое главное в фильмах. Что же меня поразило в этом фильме? Во-первых само время.

2
01.12.2016, 16:31

Это очень плохо, это жутко, это ужасно, нельзя смотреть ни в коем случае - вы потеряете психику и, скорее всего, будете бояться фильмов ужасов всю оставшуюся жизнь. Если вам еще нет 18, лучше бегите от экрана. Никогда бы не поверила, что такое может случиться с кем-либо в реальной жизни.

2
26.05.2017, 06:12

Когда я смотрела его в детстве, я воображала, будто чудовища ожили, потому что все смотрели этот фильм. Сейчас я просто уверена, что они выжили, и это только вопрос времени, когда мы увидим их. Я думала, я одна такая. Мне всегда было интересно, какие фильмы больше всего любили смотреть мои родители? И вот я решила найти их. Их список был большим, в нём действительно было много фильмов, которые они действительно любили.

2
Добавь свой комментарий!