Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romolo e Remo Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
709 голос
Кинопоиск
6.318/10
123 голос

Ромул и Рем

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 6 декабря 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в Древнем Риме и заканчивается битвой за Афины. Это история молодой языческой цивилизации, идущей по пути возрождения человеческого духа. Молодые "римские гладиаторы" — амбициозные вожди и беспринципные политики — заключают союз и бросают вызов не знающей поражений армии рабов, возглавляемой Ксерксом. В мистический мир Города Ангелов и его легенд и преданий вторгаются люди, желающие покорить это призрачное царство... Двое солдат возвращаются домой после службы, и их задерживают по подозрению в убийстве. Со слов одного из них, весь город горит, а зомби наводнили улицы. Для того чтобы найти подтверждение правдивости слов, группа солдат проводит долгое расследование. Великий Устюг, первая половина ХХ века. Фильм снят по мотивам одноименного рассказа А. Куприна, в нем идет речь о бедном писателе Сергее, влюбленном в прекрасную и загадочную красавицу Олю. В действительности ее звали вовсе не Оля, а Люба, а фамилия ее была Кошевая. Она живет в небольшом доме у реки, неподалеку от пристани. Жизнь ее до революции и после описывается автором как работа на пароходе, романтические мечты о большой любви. Сергей борется с тоской по любимой. Но с приближением революции она уезжает на родину — на Дон, куда и приезжает писатель, в которую влюбляется по-настоящему. Но жизнь ее трагична — она умирает от туберкулеза. Сергей приезжает в родное село, где его встречает седовласый старик-старообрядец Николай и дает наставления, не позволяющие забыть любовь. Сюжет основан на реальных событиях. Знаменитые "Врата рая" итальянского архитектора XIV в. Таканори Фёста (1172 — 1230) представляют собой трёхъярусный дворец, выстроенный на первом ярусе с горизонтальными окнами-бойницами, а на втором ярусах расположены треугольные окна, расположенные в несколько этажей друг над другом. Но усилия молодого инженера стоят всех затраченных на их сооружение средств: его отец, богатый купец, погибает в результате несчастного случая, и ему нужно выручить необходимые средства для открытия нового предприятия. Возможно ли это в стране, где деньги всеми считаются? Да. Но у инженера есть одно очень важное условие — ему нужно, чтобы невеста, в чью честь он будет назван, стала монахиней.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romolo e RemoРежиссер: Серджио Корбуччи

В главных ролях
Стив РивзГордон СкоттВирна ЛизиФранко ВольпиЛаура Солари
12.10.2018, 03:06

Снят по библейской легенде о битве Иакова и фараона — это были, как не странно, два брата, которые стали врагами. Это было в Египте. Так вот, братья были так сказать, в контрах. И каждый думал, что другой уже не вернется назад. И вот фараон предложил им свою волю, а именно жениться на своих сестрах, но не всех, а только у кого будет лучшее родословное дерево, и кто выживет в этом бою. Ну и они, конечно же, ринулись в бой, чтобы доказать, кто из них лучше.

6
18.02.2022, 21:12

Смотрел кино много раз, и хочу поделиться впечатлениями. Сюжет фильма основан на истории Рима. Римская империя пала, но народ не собирался сдаваться. Люди продолжали бороться за свободу от чужеземного владычества. Император был убит, а на трон взошел его брат-близнец. Он правил жестоко и беспощадно. На трон он взошел для того, чтобы вернуть былую славу Рима, только на самом деле не было ни славы, ни империи.

6
01.11.2022, 07:15

Фильм мне понравился. Снято всё стильно, с использованием больших панорамных планов. Очень красиво и реалистично, особенно сцены гладиаторских боёв. Актеры подобраны отлично, но особенно понравились два воина, они идеально подходят друг к другу и их чувства переданы так, что сразу хочется верить. Также мне нравится, как в этом фильме отражена связь семьи и народа, то, как важно быть среди своих и как можно потерять друзей и семью, так и не вернувшись домой.

6
06.10.2018, 20:30

Фильм повествует о жизни древних римлян, как их любили и ненавидели, о том, как они строили города, добывали рабов, завоевывли земли, творили историю, в общем, просто жизнь того времени, и вот, где-то в их истории появляется женщина (в последствии мать Ромула и Рема), которая не хочет подчиняться закону, поэтому она придумывает свой собственный закон и начинает его воплощать в жизнь, и с этого момента начинается история Рима.

4
07.02.2018, 23:57

Это шедевр. Самый мощный фильм, который я видел. И, конечно, это самый первый фильм в истории кинематографа. Я, конечно, не ожидал столь лестного отзыва от самого Линча. Впрочем, что ему было бы проще — поставить этот фильм в один ряд с Апокалипсисом сегодня Ф.Ф. Копполы и Дракулой Б. Виана. В любом случае, это был отличный фильм.

3
05.04.2015, 18:05

Романтичные и добрые, очень красивые кадры про жизнь древних римлян, не то что современные блокбастеры, где на самом деле Рим, по фильму, был каким-то грязным, вонючим, немым и диким государством, а люди там были - дикари (кроме рабов, конечно). В общем, такой фильм, который приятно смотреть и о котором приятно вспоминать. А если говорить о том, что понравилось, так это конечно, сюжет фильма и любовная линия. Очень понравился Рим времен Цезаря.

3
05.08.2013, 09:25

1. Сюжет фильма очень интересный и запутанный, в нём много разных тайн и загадок. 2. Режиссёр-постановщик Джордж Кьюкор, который снял такие известные картины как Эта прекрасная жизнь и Моя прекрасная леди. 3. Актёрский состав фильма просто бесподобный: Джордж Сандерз, Джеймс Кэгни, Роберт Тейлор и др. 4. Фильм имеет два названия: Ромул и Рем и Первый человек. В США его переименовали в The First Man. 5. Фильм снят в чёрно-белом цвете.

2
11.04.2017, 00:59

Режиссер, актер и продюсер. Кино было снято в середине 1960-х годов и является одним из последних фильмов в тематике Римской империи. История повествует о двух братьях Ремии и Ромуле (по разным версиям) которые стали императорами в Римской Империи. Фильм снят по одноименному рассказу английского романиста Э.М.Форстера. Как всегда это фильм с закрученным, детективным сюжетом.

2
17.10.2019, 10:10

На первом месте-это операторская работа. Оператор очень качественно справился с задачей. Всё чётко, грамотно, реалистично. Далее, атмосфера. Не было никаких глупых американских глупостей, как в большинстве фильмов про войну. Я не могу даже представить себе подобного. Если только в фильме Спасти рядового Райана. Здесь же всё настолько достоверно, что мурашки по коже. Во многом благодаря отличной работе звукорежиссёра. Фильм оставляет очень сильное впечатление.

2
10.10.2021, 14:49

Фильм снят на основе реальной истории, это не вымысел. В то время, как римский сенат был ошеломлен известием о рождении долгожданного первенца, жена Рема Ромула была поймана во время подглядывания за римлянами в бане. Ромула приговорили к распятию на кресте. Рема растерзали дикие звери, которые были там же. Но сын Ромула, по легенде, выжил и после распятия сбежал из Рима.

2
Добавь свой комментарий!