Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mom at Sixteen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
2814 голос
Кинопоиск
7.374/10
2974 голос

Шестнадцатилетняя мать

Страна: США
Премьера фильма: март 2005 (США)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Мать перевозит Джесси и её младшую сестру в новый город и устраивает в новую школу. Там нелюдимая шестнадцатилетняя Джесси Джеффрис вынуждена хранить самую сокровенную тайну своей семьи. Фильм был снят в 1990 году в Лонг-Бич, Калифорния. Год спустя продюсер Питер Кеннеди решил, что фильмы о приключениях Джессики Дженокс не должны быть чёрно-белыми, и снял его цветным. Главные роли в «Клубничной девственнице» исполнили Кэтрин Зета-Джонс, Дастин Хоффман, Хейли Стайнфелд, Томми Ли Джонс, Тианна Тейлор, Кейт Хадсон, Джейсон Дейли, Райан Гослинг, Шарлиз Терон, Майкл Джей Уайт и Билли Прессфилд. Фильм получил смешанные отзывы в прессе, хотя некоторые критики хвалили актёрский состав. На сайте Rotten Tomatoes фильм имеет средний рейтинг 27 % на основе 5 рецензий.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mom at SixteenРежиссер: Питер Вернер

В главных ролях
Даниэль ПанабэйкерДжейн КраковскиКлер СтоунТайлер ХайнсКолин Фергюсон
Трейлер к фильму Шестнадцатилетняя мать
05.12.2021, 23:29

Фильм потрясающий, очень глубокий и философский. В центре истории – мать-одиночка, воспитывающая в одиночку дочь-подростка, которая после развода родителей начинает проявлять себя как личность, а не как моя маленькая сестренка. И тут наступает переломный момент – мать уезжает на работу в детский дом, а ее дочь остается без присмотра. Так начинается история о том, что жизнь непредсказуема, и может случится всякое. Мне понравилась игра актрисы Джуди Денч и режиссура.

6
18.09.2013, 03:55

Фильм очень хороший, он про любовь, про жизнь, и вообще про все. . На мой взгляд фильм получился очень удачным, потому что не было ни одной проходной или плохой сцены, все очень здорово. А то бывает, смотришь фильм, вроде бы хороший, но чего-то не хватает. Здесь такого нет. Мне понравилось то, как подобраны актеры, просто отлично, тут придраться не к чему, фильм смотрится на одном дыхании. Он очень глубокий. И это не смотря на то, что комедия, а не драма.

4
30.07.2017, 14:12

Вот и мне захотелось вспомнить школьные годы, когда я смотрела этот фильм. Но, увы, не получилось. Потому что фильм Шестнадцатилетняя Мать - всего лишь экранизация романа Маркуса Зузака, который Книжный Вор. У меня были смутные представления о том, что же такое - экранизация книги. С одной стороны, вроде так и есть. По крайней мере, мне так показалось. А с другой стороны - как-то непонятно. Ведь книгу читала, а вот фильм так и не посмотрела.

2
16.06.2015, 23:23

Как человек, который только что вышел из кинотеатра, хочу сказать, что выдающаяся картина. И это как раз тот самый случай, когда на экране нет ничего лишнего, только вы вдвоем, ваша любовь и ваша боль. Я никогда не думал, что слезы могут быть такими горячими. Не могу дождаться наступления тепла, чтобы открыть окна и впустить холодный сырой воздух в комнату. Когда он проходит сквозь мои легкие, я чувствую себя так, будто родилась заново.

2
16.10.2021, 22:52

Очень тяжелый фильм об отношениях матери и дочери, которые в один момент начинают рушиться. Фильм заставляет задуматься о том, что мы не вечны и когда-нибудь нас не станет, и наши дети будут испытывать чувство вины перед нами, за то, что не смогли дать им все самое лучшее, за то что мы так и не успели им сказать, как сильно нас любили.

1
31.01.2016, 05:32

Мой сын был бы старше на 25 минут, если бы я делала всё правильно На пляже Патайи женщина кричит. Я родила! “. У женщины в руках надувной круг, и она кричит: ”Где мой ребенок? “ Когда я вижу маму с ребенком в коляске, то всегда думаю: О, моя маленькая копия”. И наоборот. Я всегда вспоминаю всех своих детей, которых я упустил в этом смысле, пока они не стали совершенно взрослыми людьми.

1
16.11.2015, 02:20

— Фильм классный! Обязательно посмотрите. Фильм основан на реальных событиях. Но на самом деле ничего такого не было (постучали в дверь из-за угла, а я за ней стоял) Мой отчим очень любит мультики. И как-то раз они всей семьёй смотрели Шрека. В какой-то момент мой восьмилетний брат спрашивает: — Пап, а Шрек реально крутой? — Да, сынок, Шрек крутой! — ответил отец.

0
23.06.2015, 04:40

Фильм очень понравился. Я даже и подумать не могла, что в наше время можно так любить своих детей. Просто замечательная история любви, любви матери к своему ребенку! Очень трогательный фильм. Мне понравился и актеры, хоть и без любовной линии. Да, я знаю, где-то это уже было, но смотреть было интересно, и я не пожалела, что посмотрела. Сюжет хороший, игра актеров хорошая.

0
22.06.2017, 17:30

Мне очень нравится этот фильм и я его буду смотреть всегда. Очень понравилась сама атмосфера фильма. Снятый в стиле роуд – муви. Когда ты в дороге ты чувствуешь себя свободным и тебя ничто не держит. Это очень захватывает. В этом фильме нет сюжета в обычном понимании этого слова. Ведь мы привыкли к сюжетам. Они всегда развиваются в фильмах по ходу действия. Или где то в конце появляется сюжетная линия связанная с этой сюжетной линией, которая в свою очередь и является главной.

0
21.07.2016, 16:36

Он настолько жуткий, что я даже не смогла его полностью посмотреть. Мой отзыв на тот же фильм, три года спустя: Я даже не знаю, как я мог его пропустить? Я просто не могу перестать улыбаться. Когда я слышу, как мама рассказывает о том, что ей приснилось, будто она снова оказалась в школе и наблюдала за тем, как её дочь надела на голову ведро. Это была отличная шутка, — сказала она. Но я так не думаю.

0
Добавь свой комментарий!