Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Intolerance: Love's Struggle Throughout the Ages Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.7/10
14931 голос
Кинопоиск
7.798/10
5555 голос

Нетерпимость

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1916 (США)
Продолжительность фильма: 03:30:00

* Фильм «» — один из этапных в развитии мирового киноискусства; — это сложная сюжетная конструкция из четырех перемежающихся новелл, показывавших отношения и взаимодействия людей по вертикали: дети — родители — взрослые — дети. Первая новелла «Убийца в доме» — история супружеской пары: жестокое убийство их сына — трагедия, заставляющая героев фильма поставить перед собой сложные нравственные вопросы. Фильм рассказывает о трагических судьбах и непростых отношениях между родителями и детьми: о методах воспитания, которые, как показывает жизнь, не всегда проходят бесследно. В картине сочетаются печальная история, история жестокости и нравственного выбора, показ любви и верности, прощения, мужества и предательства. Вторая часть фильма представляет собой фрагмент неоконченной драмы молодой женщины, которая безумно любит своего сына, но боится быть ему матерью. Наталия Черных «Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей…», - Александр Блок "Нет, не могу.
Год: 1916Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Intolerance: Love's Struggle Throughout the AgesРежиссер: Дэвид Уорк Гриффит

В главных ролях
Мэй МаршРоберт ХерронФрантишек ТернерСэм Де ГрассВера Льюис
03.09.2015, 23:35

Это очень мощный фильм. Он как будто говорит : Люди, будьте добрее друг к другу. После этих слов, я чувствую себя добрее, чем когда-либо. О работе и работе Я люблю свою работу. Если бы мне пришлось выбирать, я, не задумываясь, выбрала бы ее снова. Это то, чем я хотела бы заниматься всю свою жизнь.

7
05.03.2012, 09:04

В фильме Нетерпимость очень круто обыграли библейское событие, которое происходит на фоне истории и культуры. А именно речь идет о пророке Иеремии, его обличительных словах против синедриона и царя Иосии, которые являются отражением исторических событий. О том, что нельзя жить в обществе, не видя его пороков, не слыша его звуков и не понимая его языка, что в конечном итоге приводит к трагедии.

7
29.01.2020, 09:39

В России было два фильма с этим названием (Нетерпимость и не слишком далеко от терпимости) Первый фильм (с Д. Херманом) я видела в кино, а второй фильм - это короткометражка с одним диалогом на русском языке, когда главный герой говорит своему сыну не терпишь - вон из дому и тут же его семья (отец с матерью и сын) исчезает, а мальчик на корабле плывет на остров к англичанам. Фильм очень атмосферный, очень красивый и очень страшный.

6
25.06.2012, 22:08

Что можно сказать про сюжет? Он просто ужасен. Это не история, это просто набор фактов, которые поданы как некая истина, причем с таким апломбом, что начинаешь верить каждому слову. В этом фильме нет ничего, кроме того, что в мире происходит жестокость и невежество. И все, больше там ничего нет. Ни один персонаж не раскрыт, ни одного героя нет! Вся суть фильма заключается в том, что есть кучка людей, которая в порыве злости и похоти уничтожают друг друга.

5
01.04.2017, 11:54

История жизни и борьбы одного из самых выдающихся деятелей борьбы за независимость Америки в борьбе против Британской империи, Тома Пейна. Том Пейн был политиком, который был вынужден покинуть свою страну для того, чтобы бороться с тем, что он считал несправедливым. Он стал одним из лидеров борьбы против колониального гнета Англии. Именно он возглавил восстание американского народа против вторжения английских войск в Америку.

2
10.10.2015, 00:22

Ненависть не утихает, и ненависть становится еще горче. Про то, как в маленьком американском городке появляется странная девушка, которая разрушает все, что только можно разрушить. И как этот городок пытается спастись от нее. В первой половине фильма не происходит ничего, он просто есть. Некий мистер Уайт (главный герой), пытается найти себе место в этом мире, а заодно и спасти его от мисс МакКуин.

2
06.11.2017, 12:46

Нетерпимость (англ. Insolence) — исторический фильм режиссёра Джордана Пила о событиях в Индии XIX века, в котором рассказывалось о борьбе за независимость Индии от Великобритании. Картина была выдвинута на несколько премий Американской киноакадемии, включая три номинации на лучший фильм. Фильм получил две Золотых глобуса и четыре премии BAFTA. Действие фильма происходит в 1859—1860 годах. Главный герой — раджа (титул правителя княжества в средневековой Индии) княжества Удайпур.

1
04.07.2021, 01:44

Это был один из моих любимых фильмов. Очень сильно впечатлил. Я обожаю эпоху и такие фильмы. Так вот, фильм о человеке, который увидел в городе, где они жили, в театре представление, что люди, которые приходят в театр не верят в бога Он был одержим этим и начал борьбу за уничтожение театра Так он оказался в Америке, где он продолжал свою деятельность и по прежнему боролся с театром Мне очень нравится, что в современном мире никто серьезно не относится к этому.

1
03.01.2022, 12:55

Не могу сказать, что этот фильм - шедевр кино, хотя в нем есть пара запоминающихся моментов. Я больше люблю драмы, чем исторические картины. Этот фильм не исключение, но все же он интересен и заслуживает внимания. Так же он не оставляет зрителя равнодушным, заставляя задуматься о своем прошлом и настоящем. Нетерпимость - фильм сложный, но интересный и запоминающийся.

1
21.07.2016, 05:47

не знаю как там было в оригинале, но я бы не смог себя заставить смотреть этот фильм, потому что фильм снят очень скучно и нудно. Не понятно зачем там столько крови, насилия и жестокости? И если создатели решили снять фильм именно на эту тему, то надо было бы хоть немного раскрыть ее. А так в фильме нет ни чего, кроме кровищи, жестокости и насилия. Сюжет фильма тоже не особо интересный.

0
Добавь свой комментарий!