Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Dawn of the Mummy Понравился фильм?
0
0
IMDB
3.8/10
1078 голос
Кинопоиск
4.393/10
112 голос

Восстание мумии

Страны: Египет, Италия, США
Премьера фильма: 11 декабря 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* Группа супермоделей решила провести фотосессию в древней усыпальнице египетских жрецов. Их присутствие невольно разбудит мрачные темные силы и оживит давно почившие памятники культуры и искусства, сообщает Daily Mail. Группу из 18 человек наняла египетская семья, которая считает, что для здоровья и красоты ее дочери нужно дышать негативной энергией. Девушки, одетые в необычную для африканской страны одежду и головные уборы, выполнят несколько ритуалов, связанных с порядком в доме и в жизни.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Dawn of the MummyРежиссер: Фрэнк Аграма

В главных ролях
Бренда КингБарри СэттлсДжордж ПекДжон СальвоИбрахим Кхан
Трейлер к фильму Восстание мумии
02.10.2015, 00:02

Фильм старый и снят очень хорошо, однако он все еще может быть интересен тем, кто любит пугать детей по ночам. Я был шокирован. Как же сильно я был шокирован! На следующий день я позвонил им, спросил, где можно купить фильм, затем пошел и купил его. И знаете что? Он был выпущен в 2015 году, то есть больше 25 лет назад. Моя бабушка до сих пор смотрит его время от времени.

7
14.01.2020, 20:44

Во время съёмок в Египте, группа американских операторов решила снять фильм ужасов, посвящённый фараонам. Съёмки длились около двух месяцев и в результате группа актёров-акробатов была найдена мёртвой. После этого, съёмочная группа возвращается в Америку, где её встречает полиция и арестовывает. По сюжету фильма, у некоторых членов группы возникли проблемы с законом, но, когда на заднем сиденье автомобиля были найдены трупы, полиция решает, что это члены группы, которые были арестованы.

7
19.06.2014, 07:03

Фильм был страшный, но не ужасный. Ужасный это когда ты стоишь и трясется весь фильм, не потому что страшно, а потому что как-то неудобно. А здесь - ни того, ни другого, и это хорошо. - Ты выглядишь испуганной! - сказал я своей девушке, которая сидела рядом со мной в кинозале. - Не бойся! Просто ты меня еще не знаешь, - сказала она и я испугался еще больше.

7
04.04.2018, 01:39

Кто не смотрел, очень советую. Есть о чем подумать. Я реально думал, что я один такой. И только мои друзья и одногруппники знают, про что это кино. Но по каким каналам его крутили, они не помнят. Это был единственный фильм, который я смотрел запоем и на протяжении нескольких дней.

7
21.01.2012, 13:30

Слишком страшно, чтобы ходить в кино. Я тоже так думаю! Посмотрела недавно фильм ужасов Восстание мумии. Думаю, все, кто его смотрел, согласятся со мной. Слишком СТРАШНЫЙ! Не для слабонервных! А я и испугалась так сильно, просто жуть! Все, кто не видел этот фильм, очень советую его посмотреть. Тем более, что снят он по комиксам (мумии – это комиксы).

5
10.04.2022, 14:20

Ужастики какие-то, для совсем маленьких детей. А вот что написала пятилетняя дочка после просмотра: Фильм очень смешной! Сначало ты боишься мумию ,а потом смеёшься над ней! Я уже молчу про Людей в чёрном, которые тоже сняты по мотивам рассказов Конан Дойла. На днях я прочитала дочке сказку Льюиса Кэрролла Алиса в Стране Чудес. Там тоже есть Алиса, которая не хочет идти к королеве.

5
06.10.2021, 12:06

Если Вы вдруг не смотрели этот фильм, то настоятельно советую! Он не оставит равнодушным никого, поверьте. Сюжет фильма прост: мумия восстала и теперь преследует нас в виде призрака, пока не найдёт свою цель. В фильме очень атмосферно, мрачно, даже немного страшновато, но, честно сказать, к середине фильма мне стало скучно. Вот совсем. Я смотрела и думала: Ну когда же они начнут действовать? Единственное, что понравилось, это игра актёров.

5
09.10.2013, 19:37

Мне так понравился фильм! - Там есть всё, что надо! И сюжет интересный, и актёры отличные, и спецэффекты на уровне! Особенно порадовало, как хорошо сделаны мумии и ожившие статуи - всё сделано в лучших традициях голливудских ужастиков. В начале фильма показывают нам, как египтолог, который нашёл мумию, случайно уронил её и она ожила. Затем мы видим, как он пытается спасти своих детей от проклятия, наложенного на него мумией.

3
06.06.2012, 18:17

Это что-то, после просмотра я час сидела с выпученными глазами и открытым ртом. Ну как можно было снять настолько хороший ужастик. В моем детстве фильмы-ужастики были намного страшнее. Как вам? Я всегда был поклонником хороших ужастиков. Меня жутко пугали фильмы, где действие происходило в замкнутом помещении, например, Сияние.

1
29.05.2020, 18:12

Сюжет фильма рассказывает нам о том, как две женщины и один мужчина бежали из Египта в Лос-Анджелес. Они были в спешке эвакуированы из-за землетрясения. Когда они были далеко от дома, одна из женщин решила пойти домой, потому что ее отец, который был там, умер. Но когда она зашла в дом, то обнаружила, что он был сожжен.

0
Добавь свой комментарий!