Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Pirates of Blood River Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1004 голос
Кинопоиск
6.042/10
98 голос

Пираты кровавой реки

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 12 мая 1962 (Япония)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Капитан морских разбойников Ла Рош уверен, что в деревне Джонатана находятся некие сокровища, и хочет, чтобы юноша привел его к ним. Но сам изгнанник даже не догадывается о сокровищах… Уолтер Лэнгдон Золотая лихорадка 0 Деревня Джонатана стояла в нескольких милях к западу от очаровательного побережья Ванкувера. На рассвете Джонатан проснулся, тихо выскользнул из кровати и, направляясь в ванную, увидел у себя под дверью одного из матросов, которому он поручил присматривать за комнатой. Догадавшись, что его хотят расспросить, Джонатан попросил: — Джим, останьтесь здесь и скажите своему приятелю, что я сейчас выйду. Мы договорились, что вечером он приедет к нам в гости и мы вместе поужинаем. Затем, захватив с собой револьвер и сняв со стены винтовку, он вышел на улицу и двинулся по пустынным улочкам. Легкий утренний туман не рассеялся, но видимость была очень хорошей, и Джонатан в случае необходимости мог воспользоваться биноклем, который он прихватил с собой. Он остановился перед одним из домов, прислушался и открыл дверь. В доме было темно. Когда Джонатан вошел внутрь, с него тут же сорвали пропитанный потом жилет, и теперь он стоял обнаженный до пояса, в одной нижней рубашке. Он сделал резкое движение головой, чтобы стряхнуть с нее остатки сна, — и тут же получил оплеуху. — Если бы я хотел, чтобы ты делал то, что тебе говорят, я бы не стал таскаться за тобой. — Путаясь в рубашке, Джонатон потащился вслед за женщиной, которая шла впереди. Как оказалось, это была Анджела — жена первого помощника капитана.  — А теперь иди за мной. Она привела его в большую залу. На столе стоял кувшин с элем, а на полу лежал слой золотистой пыли. Джонатан с удивлением заметил, что Анджела слишком уж медленно наливает в кружку пиво, и это обстоятельство показалось ему весьма странным, ведь обычно она пилила мужа за нерасторопность. У Анджелы была очень аккуратная фигура. Джонатана поразила золотая кожаная обувь — она была совсем новой. Кроме того, юбка женщины была аккуратно подоткнута. Анджела стояла спиной к Джонатану, пока муж наливал им пива.
Год: 1962Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Pirates of Blood RiverРежиссер: Джон Джиллинг

В главных ролях
Кервин МэтьюзКристофер ЛиЭндрю КирГленн КорбеттМарла Ланди
09.09.2019, 22:14

Когда-то давно смотрел его в кинотеатре, фильм жуткий. Даже сейчас пересматривал. Напугало меня то, что там были сцены, показывающие какие-то кошмары. Это были реальные кошмары. В конце фильма показывают как эти кошмары материализуются на экране, и это действительно выглядит жутко. Там показывают человека, который в конце концов сходит с ума, а потом и его начинают преследовать эти самые кошмары. Я был в ужасе. Теперь пересматриваю дома.

7
05.10.2013, 23:34

Этот фильм я посмотрела, когда мне было около 20 лет, и очень сильно его полюбила, хотя не являюсь поклонницей мелодрам. Он мне кажется, снят лучше, чем многие современные мелодрамы. Там играют хорошие актеры, которые хорошо сыграли свои роли, и история очень захватывающая, есть моменты, где просто замираешь. Я смотрела много кинолент с участием актера Юозаса Будрайтиса, но этот фильм для меня стал самым лучшим, он мне очень понравился.

7
27.02.2022, 01:53

Если вы хотите по-настоящему испугаться в кинотеатре — идите на этот фильм. За 3 часа просмотра я боялся больше, чем за всю свою жизнь. И это не преувеличение, там даже пистолет реально стреляет. К счастью, ни мне, ни моим соседям не пришло в голову зайти в зал и спросить: А почему у вас тут пушка стреляет? P.S. На видео показана сцена, где Джонни Вейсмюллер (Тарзан ) стреляет из пистолета.

6
12.12.2020, 09:55

Фильм не новый, с 60-х годов до нас дошли только его английские версии. Сейчас идет переиздание на русском языке. - Не ищите в фильме сюжета, и уж тем более смысла. Это всего лишь развлекательное кино про приключения и авантюры. Я считаю Пираты Кровавой Речки это лучшее, что я видел за последнее время, ну может быть еще один фильм с Робином Гудом (хотя я не большой любитель фильмов с ним).

5
22.05.2015, 11:15

Я не согласен ни с одним словом в этом тексте. Но пока держу его, не буду отнимать хлеб у папарацци. Просто смотрите.

5
03.04.2022, 13:49

Этот фильм является самым первым, который я посмотрел еще в далеком детстве. И его я смотрел несколько лет подряд, когда родители собирались пойти в кино. Как сейчас помню, что в то время это было чуть ли не единственным фильмом, где много было стрельбы и ругани на русском языке, с множеством пошлых шуточек. Сюжет был очень прост, и я до сих пор, вспоминая этот фильм, не могу понять почему же он мне так нравился.

4
06.04.2020, 23:49

Неплохой фильм. Актеры в фильме хорошо сыграны. Есть и шутки, и юмор. Но мне не понравился актерский состав. Очень уж второстепенные роли. В фильме снялся тогда еще молодой Джеки Чан. А я больше люблю, чтобы главным героем был настоящий герой. И тут вроде бы он есть, но как-то не дотягивают они с Яо Син Луном. Ну не верю я им и в их любовь. Как по мне, то они из разных миров. Так что я осталась довольна от просмотра, но всё-таки это не шедевр. Не смотря на это, фильм хороший.

3
17.03.2015, 17:16

Пираты Кровавой реки - это ремейк Чёрной жемчужины. Этот фильм я не смотрела, но о нём слышала. Я не поклонница пиратского жанра, тем более не поклонник этого фильма. Жанр фильма я бы определила как: мелодрама, драма, приключения. Съёмки фильма проводились в Италии (Венеция и окрестности), Франции, Англии. Это уже о многом говорит.

0
08.11.2014, 20:38

Я смотрю на то, как идет показ этого фильма, и вижу, что с каждым новым показом, все больше людей начинает смотреть этот фильм. В итоге, фильм посмотрели примерно 200 тысяч человек. И я в том числе. Фильм мне понравился. Он снят в духе старых боевиков. На протяжении всего фильма много перестрелок, драк, погонь. Игра актеров хорошая. Сюжет фильма достаточно интересный. Сам фильм - детектив, но в стиле экшн.

0
24.04.2019, 01:27

Фильм снят по повести Стивенсона, которая не вошла в одноименный сборник. Я думал, что этот фильм - ремейк классической экранизации 1903 года. Только режиссер картины переделал концовку, изменив сюжет. Теперь мы знаем, ЧТО стало с кораблем, на котором плыл герой фильма. Это была не каюта, а бочка. Потом героя выбросили за борт и корабль утонул. - На самом деле это сиквел к фильму Кровавая гора.

0
Добавь свой комментарий!