Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Do Aur Do Paanch Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
991 голос
Кинопоиск
7.34/10
94 голос

Дважды два - пять

Страна: Индия
Премьера фильма: 10 февраля 1980 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:51:00

* Жесткие, но сентиментальные грабители, постоянно пересекаются на ночных «предприятиях». С тех самых пор они и ненавидят друг друга. А тут еще и заманчивое предложение от родственницы в придачу. Попав в засаду, грабители начинают спасать друг друга! Тип 5 — Альфонс Альфонс — это символ успешности и роскоши. Он отличается такой же легкостью, непринужденностью и раскованностью поведения, как и элегантная особа в вечернем платье. Ему нравится чувствовать себя элегантным и богатым. Поэтому он предпочитает покупать вещи на дорогих, известных во всем мире торговых площадках. Но это не означает, что у него нет вкуса или он никогда не задумывается о том, что нужно соответствовать своему статусу. Просто он считает, что обладание вещами, которые ему нравятся, автоматически является признаком полного вкуса и образованности и может научить других людей тому же. Он не всегда готов сказать то, что думают о нем другие. Ведь не зря говорят, что "чужая душа — потемки". У него есть свои тайные точки зрения на то, как должны жить люди, и свое представление о том есть ли вообще счастливые семьи и как нужно вести себя с людьми, чтобы быть уверенным в завтрашнем дне. Но несмотря на свою экстравагантность, он очень трепетно относится к браку и семье. Он терпеть не может, когда ему бросают вызов, а когда мужчина ведет себя идеально, то это вызывает в нем неподдельное восхищение. Сам он чувствует себя прекрасно, занимаясь разнообразными делами, заботясь о детях и всегда требуя к себе постоянного внимания. Основными качествами, которые притягивают его к человеку, являются преданность и любовь к детям. Разумеется, сложно сказать, насколько его поведение этично в любви, но главное, что альфонсы очень искусно владеют этим искусством. Они никогда не появятся в обществе в качестве уважаемых всеми, но в тоже время порядочных людей. Они охотнее помогут нуждающемуся, чем, если бы кто-то сделал что-то специально для них, да и дети у них обычно вызывают довольно добрые чувства. Если они встречают очень порядочную и честную девушку, то совершенно искренне уважают ее и стараются помочь в любой ситуации. Чаще всего эти люди женятся в молодости. Они могут быть очень активными, а потому никогда не позволяют своей второй половинке страдать от одиночества. К тому же они с готовностью оказывают внимание детям и с большой радостью будут водить их в кино и на ярмарки, где продают всевозможные сладости.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Do Aur Do PaanchРежиссер: Ракеш Кумар

В главных ролях
Шаши КапурАмитабх БаччанХема МалиниПарвин БабиШрирам Лагу
13.04.2015, 11:46

Фильм был снят в жанре комедии, но так как в нем присутствует немного драмы, то он считается и мелодрамой. Не могу сказать, что кино очень смешное. Но все же мне понравились некоторые моменты. Например, когда герой (герой) играет на пианино. Музыка очень красивая. Да и вообще музыкальная тема фильма тоже довольно интересная. Сюжет фильма довольно простой. В нем рассказывается о том, как однажды учитель математики (учитель математики) стал на самом деле учителем.

7
03.07.2022, 20:49

Ну и зачем мы только людям рассказываем, что такое любовь? Мы сами не знаем, что это такое, и другие люди тоже не знают.

7
20.10.2021, 01:41

Фильм Дважды два - пять режиссера В.Фаликова - это советская черно-белая комедия, сюжет которой повествует о том, как два друга (один из которых врач, а второй - инженер) отправляются в командировку. С ними едет и их жена, которую также зовут Мария. В пути все трое встречаются с разными людьми, которые либо помогают им, либо доставляют массу неудобств. За время пути они попадают в разные передряги, и в конце концов, конечно же, все вместе, им удается вернуться домой.

6
22.07.2017, 09:34

Вот это действительно хорошая кинокартина. В ней все: и сюжет, и игра актеров, и спецэффекты, и зрелищность. Даже музыка. Если вы хотите посмотреть что-то новое — беритесь за этот фильм. В одной из сцен этого фильма вертолет падает в океан и тонет вместе с героем, которому не посчастливилось оказаться на его борту. Все это происходит во время съемок фильма. Вертолет был специально построен по этому случаю.

4
21.06.2012, 11:01

Фильм для детей. Для взрослых лучше посмотрите Наемницы с Де Ниро и Робертом Де Ниро. Ну, я то взрослый, что поделать.

3
05.01.2014, 01:46

Два с половиной часа пролетели незаметно. Кино довольно интересное, и в нём есть всё, что можно пожелать: и любовь, и дружба, и трагедия, и юмор, и конечно же, интрига. Актерский состав подобран очень хорошо. Сюжет не заезженный, снят качественно. И не смотря на то, что картина достаточно старая, смотрится она с интересом. Я смотрела фильм дважды, и оба раза мне было интересно. С удовольствием рекомендую к семейному просмотру.

2
04.09.2015, 04:46

Не самый плохой фильм, но и не самый лучший. Наткнулся в интернете на очень интересную статью! В ней собраны лучшие цитаты героев из фильмов, которые они произносят чаще всего. И если вы еще не посмотрели этот фильм - рекомендую! Итак, вперед! :) 1. Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными.

1
18.01.2016, 05:58

Этот фильм стал первым советским фильмом, снятым по сценарию Евгения Весника. Фильм очень классный, но на меня он впечатления не произвел, хотя мне очень нравится как Евгений Весник играет здесь. Как по мне, фильм получился очень пафосный и скучный. Даже не знаю, хорошо ли это или плохо для советских фильмов. Я бы сказала, что это плюс для фильмов того времени, так как фильмы были в основном детские и их старались сделать яркими, красочными, без излишней драматизации и пафоса.

0
21.02.2012, 17:28

Про что кино? Две девушки, две судьбы. Одна приехала из глубинки в столицу в поисках лучшей доли, другая из столицы возвращается назад на малую родину. В Москву она приехала на собеседование в институт, где ей удалось пройти отбор и остаться учиться. Но счастье не долго длилось. С приездом в родной дом все изменилось. Из родного города она вернулась в никуда. У нее не осталось ни дома, ни семьи, ни друзей, а ее сестра - единственная близкая родственница для нее.

0
18.06.2014, 07:12

Фильм начинается с того, что в небольшом городке в одном из домов в семье учительницы и священника рождается долгожданный ребенок. Его назвали именем Джон. Однако он оказывается совсем не таким, как ожидалось. Он очень любит футбол и постоянно ругается со своей матерью, которая так же, как и дети, любит спорт и не понимает своего сына. Поэтому, чтобы понять и принять его, мать заставляет Джона бросить его любимое дело и пойти учиться на инженера. Так начинается длинная история его жизни.

0
Добавь свой комментарий!