Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brylanty pani Zuzy Понравился фильм?
1
1
IMDB
5.3/10
47 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Бриллианты пани Зузы

Страна: Польша
Премьера фильма: 21 марта 1972 (Польша)
Продолжительность фильма: 01:13:00

* При невыясненных обстоятельствах погибает шеф преступной организации Зузанна Мадейска, она же Зуза. Новым главой становится Кшиштоф, который расширяет деятельность ППС, и вскоре враги ППС начинают прибегать к помощи негосударственных служб безопасности. В итоге из-за своего непомерного аппетита Кшишу удается крепко подорвать финансы организации. Зузана оказывается нужна руководству ППС: ей придется противостоять Йоунсу и его людям, и ей необходимо будет вывести Кшиша из игры. Однако у нее осталось слишком мало сил, чтобы противопоставить Йоунса и его бойцов из ППС и полиции. Ситуация резко осложняется, когда Дирк Клэйвос, третий менеджер ППС из немецкой компании, уничтожает в самолёте, выполняющем рейс Лондон – Франкфурт, дочь Нины Уртманн, шведскую фотомодель Магду Линдстрем, проходящую стажировку в ППС. Информацию об этом передает Дирку его зять, Горан, которого полиция обвиняет в убийстве сотрудницы ППС Магды. Поскольку Дирка Клэйвоса разыскивают как убийцу Магды, он решает сделать ставку на своего старшего сына, Марека Клэйвоса. Марек вместе с семьей скрывается от полиции. И к Клэйвсам присоединяется Штефан, третий брат Диркана, которого ППС обвинила в убийстве Магды Линдстрём. С помощью Горан и Диркан освобождают сына и используют его для нейтрализации Горан. Пока Дирканы пытаются разобраться с полицией, к Мареку приходит ещё один клиент по имени Джейми Ньюэлл (Дуглас Бут), поставивший на кон несколько миллионов долларов, чтобы перехватить Старую гвардию ППС у полиции. По плану Диркам нужно подобраться к Ньюэллу и заставить его заплатить, чтобы получить доступ к нужному пакету акций для ППС в компании «Zurich Home Products». Однако Джейми не так прост, как кажется. В ходе драки, в ходе которой Марек умирает, Джейми удается сбежать. Марека отправляют в больницу, и Дикинсон с компанией и Сэмми решают разобраться с ним там. Старые друзья помогают друг другу, и в момент смертельного ранения Марека Дикина убивает пуля от пистолета, который оставил в теле Джейми Марек. Дирки выбирают на эту роль старшего брата Горанна.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brylanty pani ZuzyРежиссер: Павел Коморовский

В главных ролях
Рышард ФилипскийХалина ГолянкоРышарда ХанинЭдмунд ФеттингАнджей Шаевский
Трейлер к фильму Бриллианты пани Зузы
08.08.2016, 22:59

Я люблю этот фильм. В нем есть все, что нужно: хорошая музыка, красивая сказка, интересный сюжет и прекрасный актерский состав. Вот только нет там любви, семьи и верности. Зато там есть бриллианты, которые пачками продают ради спасения любимой девушки от нищеты, и много золота, которое просто валяется в сарае.

7
11.05.2016, 19:03

Снят фильм в Польше, но почему то не только мне кажется, что это скорее всего Украина. А может и Россия, и даже СССР. Хотя я и не помню что бы в советские времена в СССР снимали что-то подобное. Не могу сказать что очень интересный фильм с точки зрения сюжета, но с точки зрения съёмки очень даже ничего. Даже сейчас можно наблюдать очень хороший операторский приём. Особенно если смотреть из подвала.

5
07.02.2014, 05:16

Бриллианты, снятые по одноименной пьесе М. Карминского, — романтическая драма о любви. В ней рассказывается о молодой девушке Зузе, которая в возрасте 17 лет выходит замуж за пожилого богатого человека — пана Здислава. С первого же дня после свадьбы Здислав начал изменять ей с молоденькой девушкой, и вскоре молодая жена потеряла свою молодость навсегда. После долгих лет разлуки она встречает на парижской улице панянку Зузу и просит ее помочь ей вернуть молодость.

4
11.10.2017, 10:00

Я смотрел фильм Бриллианты Пани Зузы в 1973 году на студии Горизонт в Минске. Этот фильм стал для меня первым советским фильмом, который я вообще посмотрел: до этого я смотрел только зарубежные фильмы. Фильм мне очень понравился. Мне очень понравился актерский состав: Ирина Мирошниченко, Андрей Миронов, Владимир Высоцкий, Олег Табаков, Лев Дуров, Леонид Куравлёв, Георгий Вицин и другие. Сюжет этого фильма мне понравился еще больше: все это было по-настоящему.

4
25.10.2016, 10:11

Бриллианты (Польша, 1972) - советский детектив Фильм поставлен по одноименной повести Збигнева Петкевича. В главной роли - известный польский актер Войчех Варава. Это единственный фильм, в котором он снялся в Польше. Фильм замечательный! Сюжет довольно банален и известен - женщина в возрасте открывает антикварный магазинчик, продает там драгоценности и встречает молодого человека. Между ними завязывается роман. А потом происходит кража бриллиантов у антиквара.

3
10.05.2022, 18:03

Фильм Бриллианты пани Зузы или как её назвали дети в переводе на польский язык, это польский фильм со смыслом, с глубоким смыслом фильм о счастье и не только. Фильм с прекрасной игрой актёров, хороший подбор актёров. Интересный сюжет, интересный сценарий, прекрасная постановка. Всё получилось! И что не мало важно для меня, это красивые пейзажи снятые красиво! А музыка? Она просто гениальна! Даже не хочу писать, что она прекрасна.

2
21.10.2020, 10:07

Если вы хотите видеть как ваши деньги превращаются в пыль и развеиваются по ветру, то вам не нужно смотреть этот фильм. А если вы любите красивые фильмы о любви и настоящих чувствах, то этот кинофильм именно для вас! Все любят мелодрамы, а этот фильм как раз из таких! Я не буду описывать сюжет этого фильма, потому что все его знают. Хочу сказать только, что этот фильм стоит смотреть всем романтичным натурам, которые любят красивые любовные истории.

1
11.01.2019, 00:32

Итак, сюжет. В один прекрасный день в нашу польскую деревушку приезжает из Америки молодая особа, с виду очень даже приятная, и с ходу предлагает хозяину села помочь с ремонтом церкви. Он берет ее на работу, а потом они начинают жить вместе.

1
18.09.2016, 06:22

Фильм я посмотрела случайно. В интернете наткнулась на трейлер, прочитала отзывы и посмотрела. Меня зацепил стиль повествования. Сюрреализм. Так как я очень люблю литературу, то мне захотелось найти автора. И я нашла. Книга была написана в начале 20 века. А по названию фильма я поняла, что книга будет написана не так, как фильм. Автор - Станислав Зельвенский, польский драматург. Это его первая книга. Не смотря на это, книга очень интересная, смешная и захватывающая.

0
19.10.2019, 02:25

Бриллианты с самого начала захватили меня с головой, и я не могла думать ни о чем другом. Фильм просто замечательный! По моему мнению это один из лучших фильмов жанра детектив, который я когда либо видела. Здесь переплетаются и мистика, и любовный сюжет и интрига. Мне очень понравилось то, как мастерски режиссер закрутил сюжет в этом фильме. Он просто гениальный! Сюжет достаточно интересный, динамичный, хотя местами немного затянутый и однообразный.

0
Добавь свой комментарий!