Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
20 голос
Кинопоиск
0/10
1 голос

Hub fil zalam

Страна: Египет
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается в 1930 году на Ближнем Востоке, когда главный герой Хадж, пойманный в бедуинском шатре, спустя несколько дней освобожден. Его не только освобождают, но и безвозмездно обеспечивают лошадьми и предоставленными кочевниками жилье и еду на время пребывания в пустыне. Постепенно Хадж осознает, что здесь он не одинок, что вокруг него множество людей, многие из которых страдают и нуждаются в помощи. После того, как Хадж возвращается домой в родную деревушку, он встречается с местными и узнает, что никто из них не понимает суть происходящего и не имеет возможности помочь. Фильм повествует о беспросветной жизни бедуинов, которые вынуждены, зачастую без надежды на лучшее, приспосабливаться к суровым условиям пустыни, добывать пропитание, отправлять детей учиться, устраивать свадьбы и т.д. Однако существует другой выход из сложившейся ситуации: нужно идти навстречу друг другу, проявлять терпимость и сострадание. После просмотра ленты не оставляло впечатление того, что с абсолютной точностью можно описать состояние нашей жизни в современном мире. По сути, все разговоры, которые ведутся, зачастую в ущерб собственным интересам, направлены на решение чужих проблем и получение "нужных" ответов, за которые никто не несет ответственности. Или, как сказала одна из присутствовавших на показах на Ставрополье, обнажились все пороки современного общества, в котором понятия чести и совести подменены целью быстрого и легкого обогащения. Совсем недавно мы сталкивались с призывом различных общественных организаций к проведению митингов в защиту животных. На деле все мы наблюдали, как нормальные люди, стремясь помочь животным, подвергают себя риску и становятся жертвами чьего-то обмана и мошенничества. Многие в погоне за личными выгодами забывают о своем доме, семье, детях. Данный фильм во многом раскрывает проблему, которая существует в наше время, ведь насилие, жестокость и социальная несправедливость намного страшнее, чем войны и конфликты.
Год: 1953Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Хасан Аль Имам

В главных ролях
Фатен ХамамаИмад ХамдиФарид ШаукиNegma IbrahimАбдель Варес Асар
04.08.2022, 16:54

Если бы у меня был шанс вернуться назад во времени и позвать лучшего режиссера всех времен, я бы просто закричал ему в ухо: Сними еще один фильм, ты можешь!! Когда я проснулась, сестры рядом не было. На тумбочке стояла фотография. Я схватила ее и, плача, уткнулась в нее. — Мама, где моя сестра? — Она в больнице, с ней все хорошо, она скоро будет с тобой.

6
04.12.2015, 21:13

1. Хорошая иллюстрация к фильму. 2. Можно понять, откуда взялась идея у режиссера о том, что в конце должно случиться нечто невообразимое. 3. Есть моменты, которые могли быть сняты лучше. 4. Есть моменты, над которыми можно было работать лучше. 5. Но есть и то, что действительно нравится - атмосфера, музыка (звуки, как я поняла, вообще были записаны с винила), история, атмосфера. Фильм хороший.

6
02.04.2019, 19:38

Это история о том, как в 1950-е годы в Чили происходит государственный кризис и крах режима Пиночета. В центре сюжета две главные фигуры, которые решают, кому уйти, а кому остаться, чтобы после войны передать власть. Главные роли в фильме исполнили: Альфредо Диас (президент Пиничи), Эдуардо Фахардо (генерал Артуро Пратс), Хуан Антонио Верона (полковник Васкес), Вирхиния Вальдес (жена генерала Артуро). Фильм интересный.

5
15.10.2012, 00:35

Я вообще люблю хорошие фильмы, снятые в 50-е годы. Очень люблю музыку тех времен. Мне нравится и игра актеров, и все остальное. А вот с фильмом Hab 1953 года не складывалось как-то. Не могу его найти в свободном доступе в сети. Поэтому я бы хотела поделиться своим мнением о нем. Ведь для всех ценителей это прекрасный фильм, который я давно ищу! В фильме рассказывается об американском фермерском хозяйстве в годы Второй мировой войны.

5
06.01.2015, 18:38

Это все равно, что смотреть по телевизору как горит земля. - Как будто в замедленной съемке, они медленно шли, держась за руки, пока не исчезли из виду. - Да, как будто земля остановилась и превратилась в одну большую песочницу. Он положил руку ей на спину, наслаждаясь тем, как её кожа соприкасается с его прохладной ладонью. Она была такой маленькой. Её сердце билось слишком быстро, и ей казалось, что её голова разрывает грудную клетку.

5
25.10.2015, 03:14

Не рекомендую. Для того времени слишком примитивно, а для нашего слишком примитивно сейчас.

4
06.01.2021, 01:34

Я долго думала, стоит ли писать о нем отзыв, но просмотрев кучу плохих рецензий, поняла, что это будет лишним. Но все-таки решила написать. Фильм интересный, но плохой. В нем есть все: и любовь, и переживания, и драма. НО он плохой! Причем, совершенно не в том смысле, что все здесь плохое, а в том, что на протяжении всего фильма чувствуется какое-то напряжение, которое не спадает, а наоборот - растет. С каждой минутой, с каждым часом, с каждой секундой.

4
12.08.2022, 07:54

Фильм о том, как после двух неудачных попыток в стрельбе по самолётам, американский пилот бросает своё занятие в пользу охоты на вертолёте на овец. Очень забавно наблюдать за реакцией зрителей, когда они понимают что в кино показана не охота, а обычная стрельба. Некоторых это даже возмущало, мол такого не бывает. А ведь и не могло быть по-другому. Как можно охотиться на вертолёта? Они же большие и неповоротливые.

4
26.07.2014, 19:44

Фильм мне не понравился, он просто нудный. Конечно, в нём есть и интересные моменты, но в целом мне показалось, что все эти кадры взяты из старого фильма про индейцев. Так как в фильме, который я смотрел, снимались именно индейцы, я решил, что этот фильм не будет интересен. Как я понял, режиссёром данного фильма является американский режиссёр Джордж Бивер. В нём очень хорошо показаны взаимоотношения людей, их обычаи и быт, отношения между собой. Сюжет фильма довольно-таки интересный.

3
04.06.2018, 02:40

Я смотрел его несколько раз и всегда плакал. Это потому, что он об утраченной любви, о войне, о силе духа и преданности своему делу. В жизни мало таких светлых картин. Так что, дети, смотрите фильмы! Когда-нибудь они спасут вам жизнь. Как однажды спасли меня. Если у вас есть возможность пересмотреть этот фильм, сделайте это. Потому что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

2
Добавь свой комментарий!