Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harry Potter and the Sorcerer's Stone Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
697502 голос
Кинопоиск
8.214/10
590874 голос

Гарри Поттер и философский камень

Страны: США, Великобритания
Премьера фильма: 21 марта 2002 (Каро-Премьер)
Продолжительность фильма: 02:32:00

* Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: его родители умерли, едва ему исполнился год, а от дяди и тётки, взявших сироту на воспитание, он в настоящее время прячется у них на чердаке. Из Лондона, где Гарри пребывает в должности старшего школьника при Министерстве магии, он сбегает в лес к своему одноглазому знакомому, который учит мальчика скрытности и заклинанию Империус, помогающему владельцу держать язык за зубами. В это время Волан-де-Морт, найдя Поттера, решает немного "поразвлечься" и провоцирует его на драку, поскольку знает, что Поттер не сможет ему противостоять. Отбившись от дементоров, Гарри попадает в подвал Дамблдора, где встречает своего давно потерянного отца, который на несколько лет раньше был волшебником и ушёл из ордена Феникса, испугавшись палочной магии, которой пользовались члены ордена. Вместе они пытаются придумать, как найти способ спасти мир, но им не удаётся договориться. В какой-то момент Дамблдор оставляет попытки наладить мир в магическом мире, что приводит к конфликту между героем и его директором — Альбусом Дамблдором. Последний полагает, что у ГП имеются скрытые магические силы, а в книге упоминается целая плеяда могущественных волшебников. Ситуация осложняется тем, что с помощью подозрительных Поттера и Рона Дамблдр пытается отвлечь внимание Волан де Морта от своего истинного врага. В конце концов Гарри всё-таки удаётся узнать секрет Волан Де Морта и победить его в последней битве.
Год: 2001Бюджет: $974,733,550
Оригинальное название: Harry Potter and the Sorcerer's StoneРежиссер: Крис Коламбус

В главных ролях
Алан РикманРичард ХаррисЭмма УотсонРуперт ГринтДэниэл Рэдклифф
Трейлер к фильму Гарри Поттер и философский камень
11.05.2012, 14:30

Это лучшее, что произошло со мной в детстве! Очень страшно! Только детям не показывайте. Не для слабонервных. Страшно! Когда видишь то, чего не должен видеть.

7
14.04.2016, 13:06

Даже не знаю, какие подростки не любят этот фильм. Но точно могу сказать, что те, кто в возрасте от 6 до 10 лет, его не поймут. Уж слишком глубокие философские темы затрагиваются.

7
18.10.2014, 13:28

Фильм как то не особо понравился. Я не понимаю почему все так превозносят этот фильм. Это типичный фильм по поттериане, да в нем есть некоторые оригинальные моменты, но их не много. Он мне не понравился. Очень скучно было смотреть на пустые скучные диалоги и на то как все вокруг что то делают, но ничего не получается. Да и сюжет какой то не логичной. А еще эта тема с профессором зельеварением Снейпом, которого играет Николас Фэррелл вообще бред какой то.

6
30.01.2020, 23:55

Этот фильм - это сказка, в ней много волшебства и не хватает магии. В фильме не хватает только Гарри Поттера, в этом фильме так много от Гарри Поттера! В этом фильме много сцен с магией и волшебством, особенно с тем, как Гарри учится магии с помощью волшебной палочки, которую ему подарил Хагрид. У Гарри есть друзья: Рон, Гермиона и Невилл. Фильм пропитан магией, а его актеры отлично подходят на роли. Я думаю, что этот фильм больше подходит для детей, нежели для взрослого человека.

6
26.05.2021, 21:46

Гарри Поттер и философский камень. Часть 1 Я люблю фильмы про Гарри Поттера, но этот фильм не понравился. Все как-то слишком. Слишком много крови, слишком много сцен насилия, а также куча соплей. Фильм для детей от шести лет. От шести до одиннадцати лет - это максимум. Тем более что в фильме очень много ненужных сцен. Например, сцена с Малфоем, где он якобы просит у Гарри прощения, за то что он его обозвал. Или сцена, где Гарри говорит Гермионе: Я тебя люблю.

2
24.11.2017, 21:45

Аффтар, я потратила два часа на то, чтоб это досмотреть. * * * Мы с мужем оба любим кошек и собаков. Но у нас дома в последние годы живут только кошки. У мужа — кот и собака, у меня — кот. Иногда нам хочется, чтобы у нас был какой-нибудь зверек, но у нас их нет, и мы не хотим их заводить.

2
27.04.2016, 10:52

Слишком много криков, мало экшна Я до сих пор не умею делать шипящие звуки с, ш, щ, и букву р. Поэтому, когда я излагаю своё мнение, прошу просто слушать и кивать головой. В детстве у меня была игрушка — самолетик. Он умел летать. Но один раз мы его потеряли, а потом нашли. И он больше не летал.

1
09.03.2020, 23:25

Это действительно самая лучшая киносказка за последние 40 лет. В ней столько магии и волшебства, сколько не в каждой второй книжке! Это одна из лучших сказок про волшебство. И очень жаль, что из этой сказки убрали главную сюжетную линию - про борьбу добра со злом. Это была прекрасная сказка, и жаль, что её сняли без этого. Я смотрел на фильм очень внимательно, потому что мне было очень интересно, как они смогли сделать из такой волшебной истории такое скучное повествование.

1
10.08.2022, 14:30

В нем есть очень хорошие актёры. Особенно хороша была Джулия Робертс (Эмма Уотсон), да и в общем они смотрелись очень здорово вместе. А сама идея хороша и мне понравилась. Но сюжет, он не так уж и хорош, просто не очень закручен. Просто это не совсем тот Гарри Поттер, что мне хотелось бы посмотреть. Может быть поэтому я не до конца его и посмотрела.

1
03.10.2015, 09:29

В принципе я не так много фильмов посмотрела, но Гарри Поттера все таки смогла осилить за несколько дней. Так что, могу сказать, что Гарри Поттер - это самый лучший фильм (и вообще самый лучший во всем мире) из всех фильмов, которые я видела. Это моя первая сказка Джоан Роулинг, так что я читала все книги. И могу сказать одно - книга всегда лучше фильма.

0
Добавь свой комментарий!