Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Joy Division Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
3381 голос
Кинопоиск
7.921/10
1512 голос

Joy Division

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 7 сентября 2007 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:33:00

* 1976 году четверо молодых людей из разрушенного постиндустриального Манчестера отправились посмотреть на Sex Pistols. Впечатлившись, они организовали группу «Moonshine Yeah». Но длилось это недолго — вскоре группу разогнали за музыкальный стиль, а всех участников арестовали за хранение наркотиков и за жестокое обращение с животными. Тем не менее, в 1976 году «Monks» отправляются в тур по Уэльсу. Сначала они выступают на разогреве у «Motörhead», а потом собирают аншлаги на концертах английской психоделии «Pork Pie and Beer» и американского пост-панк-состава «Exciter». Эти концерты становятся для Фэрисом поворотным моментом в карьере. Он сбегает из интерната и возвращается в Англию, где знакомится со Стивом Тернером. В 1978 году у «Монс» выходит первый альбом, «Ma Mandela», знаменовавший начало нового периода в истории группы. Андеграундные слушатели быстро распознали в этом альбоме главное достижение группы — она не просто повернула «в другую сторону», она буквально превратила альбом в мощную медленную рок-оперу. Свои первые хиты «Take Me Out» и «Be Doctor» музыканты «Монс» записали уже после распада группы. В середине 1980-х музыканты регулярно выступали сольно и гастролировали по Англии и за её пределами, но в то же время не забывали и о «Mons». Они записали несколько альбомов. Наиболее известными из них стали «Horns» (1985) и «Shock Around the World» (1990), а также совместные альбомы с «Melvins» (1993) и лидером «The Talking Heads» Клиффом Ричардом («Exciters», 1996). Фэрису было трудно соперничать с популярными поп-звёздами — он записался сольно лишь однажды в 1979 году, а затем, подобно «Модерн Токинг», начал выступать в очень малых составах. Яркий, эмоциональный и непредсказуемый звук, созданный Фэриесом и его братом Дейвом, стал причиной популярности «Mont’s», и уже через несколько месяцев после своего основания, в 1982 году, они становятся объектом пристального внимания. Критики называют «Mond’s» «пионерами фьюжна» и одними из самых колоритных рок-звукозаписывающих групп своего времени.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Joy DivisionРежиссер: Грант Ги

В главных ролях
Ричард БунАнтон КорбайнКевин КамминсЙен КертисБоб Дикинсон
Трейлер к фильму Joy Division
09.07.2013, 22:01

Все любят Love is a murder, a murder is love. Это фильм о группе, в которой не было ни одного вокалиста. Они всегда играли исключительно на гитарах, и только один из них имел хотя бы какое-то музыкальное образование. Я не очень понял, что хотел этим сказать режиссер, но, на мой взгляд, это получилось у него лучше, чем у какого-либо другого документалиста до этого момента.

6
15.02.2013, 05:45

Joy Division (в России он вышел под названием Затмение) – это фильм о группе, которая потрясла мир в начале 80-х. Это действительно история одной из самых влиятельных британских групп, которая произвела настоящий культурный перелом в мире музыки. Я считаю, что эта музыка была очень важна для меня, она дала мне веру в то, что я могу играть в рок-музыку, и я буду играть её. Если бы не группа Joy Divison, я никогда бы не начал заниматься музыкой.

6
02.10.2022, 21:00

Если Вы не читали книгу Девида Боуи,то,по-моему Вы зря потратили время на просмотр фильма.Это просто кинофильм по фильму,только музыка и ничего более..И это даже не музыкальное сопровождение,это просто звуки..Фильм абсолютно не о том,о чем книга,а это говорит о многом.Фильм очень слабый,музыка посредственная и даже не запоминается.Все актеры играют в полсилы,и это странно.

6
14.12.2014, 00:36

Не могу сказать, что фильм плох, но он снят по слишком уж стандартной схеме: все герои, как один - геи и все они музыканты.

5
23.07.2015, 11:53

Это единственный документальный фильм, который я могу смотреть часами! Он глубокий, грустный и талантливый. Не могу поверить, что мы больше никогда не услышим ни одной песни. P.S. На следующий день, по дороге на работу, я купил диск с этой записью. Так я познакомился с группой. Мы вместе ходили в школу, и у нас были общие друзья, которые мне многое рассказывали о группе. Они до сих пор для меня самые любимые музыканты.

4
13.04.2012, 20:44

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что я смотрю фильм группы Radiohead, и его герои — это я и мои друзья.

4
30.03.2015, 21:39

Фильм про группу The Beatles, которая так и не вышла на сцену в составе из 5 человек. Зато там появляется её основатель Джон Леннон - настоящий гений рок-музыки и поэт, которого до сих пор все помнят и любят. И фильм получился довольно удачным, хотя и с некоторыми неточностями и недоработками, но главное - он очень хорошо показывает дух битлской эпохи.

0
25.03.2021, 04:05

Фильм очень качественный и заслуживает внимания, как и многие, вышедшие в последнее время. Но почему он стал таким популярным? Всё дело в музыке! Я ещё не видел ничего лучшего.

0
18.10.2019, 11:07

В целом неплохо, но, конечно, не как раньше. Я ожидала от него большего. Захотелось пересмотреть. Но это больше не тот Joy division, который мне нравился. В нем не так много энергии, и он слишком медленный. Он скорее похож на спектакль, чем на концерт или запись, которая будет звучать вживую.

0
24.03.2020, 03:03

После просмотра я долго не мог успокоиться. На протяжении всего фильма я вспоминал его. Посыл, который я видел в фильме, был таким: все, что ты делаешь в жизни, зависит от твоих внутренних убеждений и твоего внутреннего мира. То есть то, каким человеком ты себя ощущаешь в итоге, таким ты и будешь. Все, что бы люди ни делали, они делают это из-за своих собственных убеждений.

0
Добавь свой комментарий!