Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fahrenheit 451 Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
42412 голос
Кинопоиск
7.25/10
9498 голос

451º по Фаренгейту

Страна: Великобритания
Премьера фильма: сентябрь 1966 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных-огнеметчиков, а интерес к книгам и их хранение преследуются по закону. Участок фабрики: Ингемар Тофты получает от Карлу Боргсфельда контракт на исследование работы составного молота, которого во время экспериментов нигде не видно. Ингемара не вдохновляют все эти тайны и чудеса, с которыми сталкивается Тофте. Возможно, эти исследования могли бы принести практическую пользу обществу в будущем. А возможно, и нет. Утро: Карлу Биггарсфельд обнаруживает способ перевода в текст всего, что исходит от тела человека, включая движения его губ и язык. Он также находит способ записи большого количества звуков, которые издают тела. Тофтеле предлагает Биггардсфельду проект программы изучения человеческого тела. Дни: Тэфте для выполнения эксперимента уносит с собой часть кровати, которая собирается в герметичный корпус. Он описывает её назначение и рассказывает Бигбарсфельде о фонографе. Вечер: Фонограф для экспериментов Йоханнеса фон Зандерена находится в частной клинике и здесь же происходит его опыт с использованием фонографа. В мемуарах Бигарсфельдер описывает находку Тофеле как "грандиозный успех". Суббота: Биггарсафельд, который до этого никогда не задумывался о том, что он слышит звуки из тела, начинает воспринимать их как фон. Биггерсфельдт вместе со своей ассистенткой начинает произносить звуки, которые до сих пор были внутри него. Воскресенье: Пробный вариант фонографа готов. Бита звука двигается по ленте (как в компьютере), и воздух записывается в аппарат. В течение нескольких часов никто не может видеть и слышать ничего. Наблюдение затемняет всё, кроме луча света, который проходит через щель, направленную на сердце. Понедельник: Тофеле возвращается домой, чтобы встретиться с Карлу Зандереном. Там же находится и фонограф. Это открытие выводит Карла Зандерна из себя и он пытается уничтожить конструкцию. Чтение мыслей: Над головой Биггерофельд пишет двумя пальцами, как звук записывается. В это время Тофеме смотрит в очень маленькую камеру. Так как отверстие близко к сердечной мышце, запись звука может происходить и в кровеносной системе.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Fahrenheit 451Режиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Оскар ВернерДжули КристиСирил КьюcакАнтон ДиффрингДжереми Спенсер
Трейлер к фильму 451º по Фаренгейту
08.06.2014, 10:41

Потрясающий фильм. Очень сильный, глубокий. О людях и их мировоззрении. И ещё об уничтожении книг. Как напоминание о том, что мы тоже когда-нибудь можем потерять книги. Когда у меня будет ребенок, я буду его целовать и говорить, что люблю. Это не обсуждается вообще. Да и когда будет не важно.

7
23.06.2019, 06:24

Этот фильм я смотрела раза четыре и каждый раз он открывался для меня с новой стороны. Если первый раз, я думала, что это такая нудная банальщина, то сейчас, когда я посмотрела его в третий раз, я поняла, что он на самом деле глубокомысленен и многогранен. В нем очень много философии и размышлений. Например, в фильме есть такая фраза: В природе нет ничего случайного, даже ваша жизнь является результатом череды причин и следствий.

5
20.03.2019, 21:32

Я никогда не смотрела этого фильма. Мне понравился фильм, но он показался мне слишком мрачным и серьёзным. Фильм рассказывает о людях, у которых есть все, что они хотят. И они пользуются этим. У них есть все, даже знания. Но вот беда, это не делает их людьми. Людей же делают люди. Главная тема фильма, как я поняла, это проблема человека, который начинает считать, что его знаний достаточно, чтобы считать себя богом.

5
24.02.2014, 20:08

Фильм мне очень понравился. Сюжет интересный, актёры хорошо сыграли. Но вот то, что меня смутило. В то время в США была эпоха сухого закона, поэтому все персонажи фильма постоянно пьют. Причём пьют абсолютно всё: молоко, пиво, воду, даже вино. Ну и конечно же, всё это дело заедается едой. И если для главного героя это вполне объяснимо, то почему не едят все остальные абсолютно не понятно.

5
20.02.2017, 00:04

В фильме очень много умных мыслей. И это не только мысль о том, что тоталитаризм — не самое плохое, что могло пойти не так в истории человечества. Это даже не мысль о борьбе, которая ведёт человечество против природы. Хотя — да, это тоже интересная мысль. Но главная мысль фильма — это то, как люди теряют связь с реальностью. Они всё чаще мыслят в терминах идеологии, а не разума. Для них реальность — это они сами.

4
04.03.2013, 02:58

В жизни так не бывает! Я был дома один и не зажигал свет, а потом кто-то постучал в окно фонариком. Я решил никому не открывать, так как подумал, что это воры. Но человек все стучал и стучал. Мне пришлось встать и открыть окно. Тогда человек сказал: Привет! Я стучал, чтобы убедиться, что ты не вор. Сейчас глубокая ночь, и тебе лучше зажечь свет. Оказалось, что стучал мой друг.

4
13.04.2015, 12:47

Очень хорошо для фильма об обществе, где люди вместо книг используют книги из интернета. Что это за фигня? — кричала она. — Почему ты ничего не ешь? Да не собираюсь я тебя насиловать! — огрызнулся он. Если вы откажетесь от моей помощи, ты будешь сожалеть об этом всю свою жизнь, — так сказала бабушка моему 3-х летному сыну.

3
15.08.2013, 12:49

Фильм интересный, но не более того. Снят по повести, написанной в жанре антиутопии. Пророчество, которое сбылось. Люди уже совсем скоро останутся без книг, и мир вокруг будет уже не тот, что раньше. Это очень грустно. Очень интересно снято. Я бы назвала фильм антиутопией, так как все действия картины разворачиваются в будущем. У фильма есть 2 продолжения, но я не люблю эти продолжения, они не такие интересные и захватывающие.

1
29.03.2020, 19:56

Прочитано в рамках игр: Вокруг света с русской историей Тур 1 В наше время все так запутанно и сложно, что часто кажется, будто ты не знаешь абсолютно ничего. Я как раз такой человек. И это не потому, что я глупа или наивна. Нет. Мне известно, как устроена жизнь, а то, чему я не успела еще научиться - я обязательно узнаю. К сожалению, это не всегда радует. Фильм о том, кем мы сможем стать и что мы хотим. Что такое быть человеком? Это способность любить, сопереживать, заботиться.

1
08.07.2015, 20:54

Вот если кто-то скажет, что кино это не искусство, то я скажу, что этот человек не понимает что есть искусство. Кино это искусство и это не только фильмы с сюжетом, это всё что делает человек. Если он не умеет делать, то он просто не художник. А искусство в том числе и кино, это вообще не про сюжет, а про жизнь человека. В этом фильме прекрасно всё! От начала и до конца. Начало: Это была деревня, где жили люди, которые занимались производством и торговлей огнём.

1
Добавь свой комментарий!