Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

2010 Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
51330 голос
Кинопоиск
6.892/10
6742 голос

Космическая одиссея 2010

Страна: США
Премьера фильма: 7 декабря 1984 (США)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Действие происходит спустя девять лет после событий предыдущей картины. Космический корабль «Алексей Леонов» с советско-американским экипажем на борту отправляется к Венере, на помощь стартовавшему ранее американскому спутнику. На трассе их перехватывает советский корабль с экипажем, отставшим от американского на месяц. Очередной виток гонки вооружений, но всё не так, как представляется поначалу. В рамках павильонной части программы фильм демонстрировался на объединённом советско—американском кинофестивале в Карлови-Вари в августе 1975 года (в рамках XXII Московского международного кинофестиваля).
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: 2010Режиссер: Питер Хайамс

В главных ролях
Рой ШайдерДжон ЛитгоуХелен МирренБоб БэлабанКир Дулли
Трейлер к фильму Космическая одиссея 2010
08.01.2013, 05:52

Я думаю, что этот фильм стоит посмотреть и взрослым, и детям. Я бы даже сказала, что это фильм для семейного просмотра. Ведь так интересно наблюдать за приключениями двух мальчишек во время путешествия на космическом корабле. Но в фильме не все так просто и однозначно. Для меня этот фильм стал одним из лучших в своем роде.

7
20.06.2022, 02:41

Не могу сказать, что фильм мне понравился. Я не буду оценивать его по десятибальной шкале. Для меня в нём было как хорошее так и плохое. Хорошее Сюжет Фильм в основе своей рассказывает о полёте человека на Марс. Главный герой фильма это космонавт доктор Алан Бин, который должен доставить секретный груз на другую планету. Вся работа в фильме ведётся от лица Алана Бина. Это его дневник, где по ходу фильма мы знакомимся с другими героями фильма.

7
19.05.2015, 01:41

Это настоящий художественный шедевр и шедевр в чистом виде. Он не только для детей, но и для взрослых. Фильм о путешествии на Луну человека из будущего. О том, что было до него. Как все начиналось. Сюжет. 1955 год. За два года до полета Юрия Гагарина. На Луну отправляется корабль с двумя космонавтами на борту. Это американец и русский. Они летят, чтобы выяснить, есть ли там жизнь. Один из них, американский космонавт, очень похож на нас. Он очень умный, и даже говорит на русском языке.

6
14.08.2019, 19:33

Жанр фильма, это наверное, самый удачный жанр, который можно использовать в данном фильме. Он и красивый и интересный, а самое главное ещё и познавательный. Ну, конечно, на мой взгляд, этот фильм не для детей, но для всех категорий зрителей. Здесь и путешествия во времени и приключения и история. Мне понравилось, то что в фильме используется большое количество спецэффектов, в принципе, если бы не они, то фильм был бы скучен.

4
30.06.2017, 14:26

Этот фильм один из тех, в которых в конце я остаюсь в недоумении. В этой картине нет чего-то особенного, но этот фильм я люблю всей душой, потому что он мне нравится. Мне нравится фильм за то, что когда я его смотрела, я не замечала, как пролетали часы. Я так увлеклась просмотром, что пропустила момент, где должна была перейти на следующий пункт. И так до конца я осталась в неведении, чем же всё закончится. Но, тем не менее, мне было очень интересно.

4
02.06.2014, 12:28

Фильм очень понравился, но не с первого просмотра. Я не сразу понял о чем он. Сюжет довольно таки необычный, а главное интересный, как всегда, в центре событий человек, который мечтает летать и покорять космос, ну и конечно же его возлюбленная, которые находятся в космосе. Мне очень понравилась игра актеров, ведь каждый из них очень хорошо справился со своей ролью.

4
23.08.2021, 08:57

Это один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать бесконечно. Он не надоедает, он не стареет, он всегда будет в душе молодым, даже несмотря на то, что там все герои постарели по сравнению с нами. Там нет жестокости и насилия, нет спецэффектов и компьютерной графики, не показано никаких монстров и чудовищ, это просто фильм о людях, которые были. Они были молоды, они были счастливы, они думали о будущем.

3
16.03.2022, 09:06

Жанр фильма - драма, фантастика, боевик, приключения. Сюжет такой: на далекой планете в поисках пропавшего космического корабля оказываются два астронавта (ищут потерянную дочь). Они находят на планете обломки корабля, с помощью которых изучают планету. После того как найденную дочку удалось вернуть, они возвращаются домой. Но, что-то пошло не так, корабль не возвращается на Землю, а герои пытаются выжить, в условиях враждебной планеты.

3
25.08.2012, 20:13

Космическая одиссея Это довольно известный и широко известный приключенческий фильм, который вышел в космос в 1970 году. Режиссёр Стэнли Кубрик. Этот фильм рассказывает о приключениях американского астронавта, который попадает на межзвёздный корабль, где находит новых друзей и противников, от чего и меняется его жизнь.

1
04.07.2012, 16:42

Сюжет: Фильм рассказывает нам о приключениях главного героя – астронавта, который в результате технической неисправности отправился в космос. Он попадает на неизвестную планету в созвездии Ориона. По пути к Земле он встречает еще нескольких путешественников. В пути астронавт знакомится с прекрасной девушкой – земной принцессой. Она похищает его из космоса, и они отправляются вместе на Землю, где ее ждет возлюбленный.

0
Добавь свой комментарий!