Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
5.342/10
201 голос

Сибирячка

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:18:00

* Действие фильма начинается в 1955 году. Создатель фильма Василий Шульженко, работая над фильмом много времени проводит в Сибири, где проживает молодая колхозница с сыном. Главный герой фильма является врагом власти, он не принимает социализм. Но главным событием в фильме является то, что сын героини влюбляется в девушку из ссыльных. Он увлекается ею, но когда он приезжает в Сибирь из Ленинграда вместе с ней, отец находит и устраивает её на работу в милицию. Начальник милиции даёт указание сменить власть. Преступники, которые разрушали мирное общество, оказываются в одной камере с честными людьми. Жизнь героев меняется. Главная героиня, мечтающая о новой жизни, попадает в коллектив честных людей. Из лагеря она возвращается другой человек. Её борьба, её любовь, её предательство ломает жизнь преступников. В новом мире, герои борются не за прошлое, а за настоящее. Фильм Сибирячки (СССр) - биография жизни. Фильм снят в 1955, но главные герои этого фильма были репрессированы и сосланы на поселение и проработали там до 1952 года. Действие фильма происходит в неком уральском селе. В этом селе есть небольшая школа и детский дом, которые находятся в ведении местной власти. В этих же годах в этом селе происходит убийство милиционера. Когда было произведено расследование, милиция, проведя следственные мероприятия, ничего подозрительного не находит. Народ же верит в справедливость властей и уверен в победе над преступностью. Фильм о том, как в 60-х годах меняется система, о том как не правы были те, кто говорил о том что необходимо очиститься от несогласных с советской властью и о том какие времена были. Фильм рассказывает о жизни и борьбе за свою идеологию тех людей, которые вели активную борьбу с преступниками.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алексей Салтыков

В главных ролях
Владимир ПротасенкоВалерия ЗаклуннаяНина СазоноваЕлизавета КузюринаРоман Громадский
14.09.2012, 09:25

Очень сильный фильм. Не столько сюжет (все-таки после событий на экране прошло уже почти 40 лет), как отношение к жизни. В 1973 году фильм был снят ещё более сильно и драматично, а сейчас смотрится как документальная хроника тех лет. Но тем не менее - он о том, насколько хрупка человеческая жизнь, и какие последствия для неё может иметь обычная, казалось бы, бытовая ситуация.

7
31.05.2013, 03:53

Фильм Сибирячка - это экранизация одноимённого рассказа А. Гайдара. В главной роли снялась замечательная актриса Тамара Семина, которая в фильме была совсем юной девушкой. Мне этот фильм очень понравился. Сюжет фильма простой и незамысловатый. Главный герой - это молодой человек по имени Владимир. Он приезжает из Москвы в небольшой сибирский городок, а именно в город Канск. Тут он устраивается работать на завод.

7
28.05.2020, 03:21

Мне кажется, что Сибирячка - это такой советский фильм, где герои не героизируют друг друга и не воспевают героизм. Да, тут есть любовь, но герои-герои тут не главные. Главных героев здесь всего двое. И главный герой тут - это сам Сибирь. В фильме показаны суровые и красивые сибирские пейзажи и, конечно же, героические люди и события. На экране показывают жизнь тех далеких времен, когда была холодная война между США и СССР и нужно было поддерживать имидж Советского Союза среди остального мира.

7
08.04.2022, 03:18

Потрясающе красивые места! А как сняты сцены в тайге! Всё снято очень реалистично, с душой. Это не фильм о войне, это фильм о любви и верности, о мужестве людей, которые готовы жизнь свою положить за Родину! Мы так много в жизни делаем вещей, которые не делают нас счастливыми (с) Когда мы с мужем поженились, он пришел домой с огромным фингалом под глазом и разбитым носом.

7
18.09.2021, 15:35

Он настолько точно передает атмосферу тех лет, что невольно погружаешься в него и проживаешь вместе с героями все их эмоции! И еще, я подумала, что если бы на месте главной учительницы была бы моя мама, то она была бы просто счастлива, что фильм поставлен именно так, ведь она помнит его именно таким и до сих пор пересматривает. А как вы относитесь к советскому кинематографу? Давайте посмотрим подборку лучших фильмов советских режиссёров, которые стоит посмотреть.

7
02.04.2015, 02:38

Сибирячка (или Заморская) Посмотрела недавно этот фильм в интернете. Очень захотелось поделиться с вами. Давно уже не смотрела советских фильмов. А этот еще был совсем свежим. Итак, в нашем городе жил-был на свете мальчик Петя. Он любил слушать радиостанцию Юность, что была у нас в городе. Там постоянно передавали советские песни. Петя с удовольствием слушал их. И когда узнал, что в Москве есть радио, где звучит только народная музыка, он решил обязательно поехать туда.

5
10.03.2013, 19:04

Посмотрела недавно фильм Сибирячка. Фильм о женщине, которая прошла всю войну, была медсестрой, и осталась в мирное время такой же красивой, какой была на войне. Она прошла с боями всю Украину, дошла до Берлина, а после войны вышла замуж за военного, и ушла вместе с ним в Сибирь. С мужем они прожили 42 года, родили и воспитывали двух дочерей. И все это время она оставалась красивой и жизнерадостной, не смотря на то, что муж ее не любил и не ценил. Но фильм очень красив и романтичен.

4
15.03.2020, 01:31

Это замечательный фильм. Снят он был в далёком 1972 году режиссёром Михаилом Ершовым. Но посмотреть его всем советую, ведь он не только о любви. Там и о преданности семье, и верности своей родине, и о том, как нужно отстаивать свою землю. В основе сюжета лежит история четырёх молодых людей, попавших на работу в таежный поселок. Двое из них работают с Василием Сушковым (актер Виктор Хохряков), остальные – с Николаем Заломовым (актёр Алексей Смирнов) и их семьями.

3
16.12.2017, 20:14

Сибирячка — художественный фильм, снятый в 1972 году. Сценарий фильма написан по мотивам рассказа В. И. Белова Женщина в белом. Фильм не был показан в советском прокате, но был показан на кинофестивале Кинотавр в Сочи в 1973 году и получил диплом. Сюжет фильма состоит из нескольких линий, связанных между собой. Главная линия фильма – это история о том, как советская женщина спасалась от преследований власти. Она бежала в Сибирь, где ей помогала её новая подруга.

2
27.07.2014, 15:51

Смотрела его с подругами, в гостях у одной из нас и это был один из первых фильмов который я видела на советском видеомагнитофоне! Фильм начинается с того, что в сибирскую деревню приезжает молодая учительница, она приезжает для того чтобы обучать детей (хотя у неё уже есть диплом московской учительницы).

0
Добавь свой комментарий!