Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Sette orchidee macchiate di rosso Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
2140 голос
Кинопоиск
6.462/10
235 голос

Семь окровавленных орхидей

Страны: Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 24 февраля 1972 (Италия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Неизвестный совершает дикие и жестокие убийства женщин. Единственный ключ к разгадке личности маньяка и его мотивов — медальоны в виде полумесяцев, которые находят на месте преступлений. На расследование дела брошены лучшие специалисты ФБР. Сотрудник отдела по борьбе с серийными убийствами Томми Кларк пытается определить, с какой целью был совершен каждый из похищений. Проходит месяц, и Томми понимает, что ему придется обратиться за помощью к незнакомцу, который только что совершил очень жестокое преступление… Очень хороший и добротный фильм, снятый в Новой Зеландии натурные съемки, правда, не все, так как создатели фильма мягко говоря "переборщили" с этим. Но это их косяк. Во всех частях они работают над одним и тем же! Сюжет достаточно интересный, хотя не много и скучноватый. Сценаристы не облажались, однако режиссура оставляет желать лучшего. Хорошее и качественное кино, есть множество моментов, которые заставляют сопереживать героям.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Sette orchidee macchiate di rossoРежиссер: Умберто Ленци

В главных ролях
Антонио СабатоУши ГласПьер Паоло КаппониРосселла ФалькМарина Малфатти
28.11.2019, 08:44

Если вы любите смотреть на то, как люди бегают без одежды, вам обязательно нужно посмотреть этот фильм. В тот же год, перед съемками картины, один из исполнителей главной роли признался, что его заставляли купаться голым, чтобы проверить, как он сможет снять одежду без рук. В итоге он смог это сделать только с третьей попытки и после этого больше в воду не заходил. Фильм так и не был снят, но актеры до сих пор помнят свои испытания.

6
13.03.2016, 08:37

Фильм мне понравился. Хотя, я не могу назвать его шедевром, но смотреть стоит. И я вам скажу, что есть еще фильмы с подобной сюжетной линией. В принципе, очень даже неплохой триллер. Все-таки, не смотря на то, что фильм не новый, и снят он еще в 1972 году, он смотрится, как сейчас говорят - свежо и актуально! А снято все очень красиво, на высоком уровне: картинка просто потрясающая! Я бы сказала, что такой фильм, если не шедевр, то на одном уровне с ним.

6
04.06.2012, 00:13

Этот фильм (в переводе с французского - Семь орхидей) я увидел первый раз в начале семидесятых. У моей тогдашней жены на антресолях на самом видном месте стоял небольшой телевизор Рекорд с плоским экраном. Что бы смотреть новости, которые она слушала с утра до вечера. И не могла оторваться от них пока не засыпала с включенным телевизором.

5
07.10.2015, 02:08

Фильм просто потряс меня! Не передать словами, что я пережила во время просмотра. Если вы любите фильмы ужасов, то этот фильм, определенно, для вас. (С) Этот фильм — классика жанра! И он был снят в 1972 году за два дня, как один сплошной фильм ужасов. Это невероятно, но фильм до такой степени страшный, что не передать словами. Сюжет фильма очень прост, там всего лишь три семьи, которые вместе живут в одном доме.

5
28.02.2016, 16:29

Если вы считаете, что фильмы-ужастики - это фильмы, которые надо смотреть в темноте, то этот фильм - один из самых страшных ужастиков, которые я видел.

4
02.05.2019, 00:42

1. Фильм скучный, для тех кому за 50. 2. Главный герой-недотёпа, постоянно совершает одни и те же ошибки. 3. Актёрский состав подобран неудачно: все играют плохо, диалоги глупые и неинтересные. 4. В некоторых местах диалоги слишком затянуты, так что хотелось их пропустить. 5. В некоторых местах не понятно как вообще это снято, это не фильм, а нарезка кадров из разных фильмов. 6. Музыка звучит так, что хочется выключить и больше не смотреть.

3
01.05.2022, 00:29

Снято в Китае. Действие происходит в городе Цзинань. Семья Чжан, после землетрясения потеряла свой дом. В поисках крыши над головой они поселяются у семьи Чэн. Но их новый дом на самом деле - склеп. Все что можно, в нем разграблено и разрушено. Отца семейства Чжана, находят зарезанным. Перед этим, его дочь, Ли Лу, сообщает, что есть и другие трупы.

2
06.01.2022, 12:38

Сюрреалистическая картина от режиссера, сценариста и продюсера Питера Богдановича. На фоне сюрреалистических пейзажей, которые окружают главную героиню, происходит действие. Сюжет фильма очень непредсказуемый и необычный. В фильме показано, как меняется жизнь людей, а также их отношение к окружающему миру и окружающим людям, в зависимости от того, что происходит с этими людьми. Мне фильм понравился. И сейчас я пересматриваю его снова, но уже другими глазами.

2
03.03.2019, 19:08

Нет в жизни счастья! В то время как я смотрел этот фильм, я был еще девственником. Это был мой первый раз. Когда фильм был почти закончен, моя бабушка вошла в комнату и села рядом со мной на диване. Она была права! Фильм был о любви. Привет сынок!, сказала она. Я скучаю по тебе. Почему ты не хочешь взять трубку? спросил голос бабули из трубки.

1
11.05.2015, 21:51

На фоне всех фильмов-ужасов 70-х годов фильм Семь орхидей смотрелся, пожалуй, менее жутко, чем те же самые фильмы ужасов или же триллеры-детективы, но, тем не менее, этот фильм был на порядок жестче большинства других фильмов тех десятилетий. Фильм основан на реальной истории. Он рассказывает о том, что происходит с людьми после того, как они видят нечто жуткое. Этот фильм стоит посмотреть только фанатам жанра ужасов.

1
Добавь свой комментарий!