Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.9/10
10 голос
Кинопоиск
5.945/10
121 голос

Ясь и Янина

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:08:00

* О веселых приключениях молодых влюбленных. Стройотрядовцы работают на строительстве фермы, а в перерыве играют «Косил Ясь конюшину» в новой аранжировке. Фильм был удостоен одной из главных наград фестиваля «Золотой орёл», а также единственный раз был показан в России. Режиссёр ленты Владимир Фетин отснял фильм «по заказу Сбербанка». Детский художественный фильм «Косила Ясь Конюшину» был выпущен в августе 1993 года компанией «Киевнаучфильм» и вошёл в историю украинского кинематографа и детской анимации. Фильмы «Титан» и «Косница» были зачислены в Национальный кинофонд Украины в 1994 году.
Год: 1974Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Цветков

В главных ролях
Леонид БорткевичАлександр ДемешкоАнатолий КашепаровВладислав МисевичВладимир Николаев
13.09.2021, 07:12

Ясь и Янина - это комедия, которая была снята в СССР в 1974 году. Этот фильм можно смело назвать одним из моих любимых фильмов. Здесь имеется довольно много интересных моментов, есть даже немного приключений. В главных ролях здесь играют такие актеры, как Анатолий Папанов, Ольга Аросева и Николай Волков. Кстати, если вы не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите.

7
18.10.2015, 12:47

Как-то вечером, когда дети спали, я включила телевизор. А там показывали этот фильм. И как раз у меня было время до сна для просмотра, поэтому я и посмотрела кинофильм Ясь и Янина. Очень хорошее и душевное кино. Даже не удивительно, что дети спокойно спят в тихий час и не мешают мне смотреть кинофильм. Фильм про белорусов. По сюжету: белорусы, во главе с сыном Ясь, отправились в далекую Польшу на ярмарку, и решили показать мастерство, ну, и показать, что белорусы умеют делать.

7
27.11.2021, 04:52

У меня есть такое вот маленькое чудо как Ясь, живет у нас уже много лет. Вот так бывает - живешь себе живешь, а потом бац, и уже старость пришла, пора о внучке заботиться. А тут еще в доме собака появилась, Яська полюбила. Но она все равно маленькая. Ясь уже с характером, но и с нами любит по играть. И вот когда мы узнали что в нашем доме скоро будет большая собака, то я решила взять щенка. Сначала у меня было две мысли, что выбрать - или маленькую собачку или большую.

7
26.08.2015, 05:29

Сюжет. В фильме описывается история, которая произошла в деревне. Все персонажи фильма вымышленные, но их характеры и поступки описаны очень ярко и достоверно, как-будто все это происходило на самом деле. Поэтому фильм смотрится на одном дыхании. Но главная его ценность – это игра главных актеров, которыми стали Ян Яновский и Елена Кореневич. Не зря они получили Золотой приз на кинофестивале Созвездие-75.

7
29.04.2013, 18:37

Фильм мне понравился. Не шедевр, но посмотреть можно. Весёлый и поучительный. На самом деле это было сказано до начала просмотра, и, к сожалению, это не было правдой. При первом просмотре я не смеялась, хотя фильм комедия. Просто я не люблю, когда высмеивают какие-либо пороки, даже если они и присущи людям. А эта комедия показала именно такие пороки - эгоизм, жадность, глупость и подлость.

6
25.08.2015, 14:05

Смотрел его в детстве несколько раз - ну да, смешно, но зачем нужно было показывать это снова? А ведь это была эпоха Советского союза! Это была совсем другая эпоха! Да и актеры уже все давно старые! Как же вы могли снять этот фильм еще раз? Вы бы могли сделать ремейк фильма, который называется В чем дело, док?.

6
06.11.2018, 10:14

Когда то очень давно, когда я учился в школе, я посмотрел фильм Ясь и янина. Фильм меня удивил, мне было очень смешно! Я помню все слова из этой весёлой сказки. Сюжет хороший, сказка в фильме очень удачная. Много юмора! Но сейчас уже не тот фильм, а точнее, его практически не показывают. В фильмах советского времени было много юмора, много приколов, которые я помню до сих пор. Но вот в данный момент такие фильмы уже не снимают. Всё таки это было раньше.

5
12.03.2020, 16:21

Это было моё первое знакомство с этим фильмом. Вообще я не могу сказать, что он мне понравился, а тем более я его запомнил. Я смотрел его раза три или четыре и каждый раз я видел в нём что-то новое. Меня поражала игра актёров, так как я не знал ни Янцена, ни Марысю (это актёры, играющие в этом фильме). Я не мог себе представить, как они поют и играют. Но однажды я всё-таки увидел их в каких-то других фильмах.

5
18.11.2015, 16:49

Это один из самых лучших фильмов о любви, что я видела. Так легко, музыкально и лирично! Заставляет задуматься о простых вещах и пересмотреть некоторые вещи в жизни. И просто прекрасный фильм о том, как важно помогать людям.

5
13.11.2022, 13:27

Это очень смешно, даже сейчас. Но самое сильное — это, конечно, сцена, когда Ясь целует Янину в зад. Мама решила, что я ем мел, и отвела меня к ветеринару. Ветеринар сказал, что мел я не ем, это зубы. А дома я объяснил, что ел мел по приколу.

4
Добавь свой комментарий!