Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Яков, сын Сталина

Страны: Грузия, СССР
Премьера фильма: 1990 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Трагическая история Якова Джугашвили, старшего сына Сталина, погибшего в годы второй мировой войны в немецком концлагере. Эта история до сих пор остаётся одной из самых обсуждаемых тем в советском прошлом. В силу объективных и субъективных причин в истории многие факты искажены, а возможные версии или противоречивы, либо вовсе не соответствуют истине. В 2013 году к 80-летию Великой Победы автор документального фильма "Сын Сталина, глава Советского правительства" Михаил Восленский и историк Василий Бадаев написали книгу, которая называется "Сталин без маски". Авторы решили освежить в памяти эпизод из жизни Якова Владимировича Джугашвиля, старшего брата Иосифа Виссарионовича Джугишвили и руководителя государственной комиссии по увековечиванию памяти Сталина, который, как предполагается, погиб в немецком концентрационном лагере. Книга называется "Иосиф Сталин без маски. Тайная история". Издана в Москве издательством "Вече" в 2016 году. В фильме Михаэля Восленского и Василия Бадаева рассказывается о том, что в 1941 году к сыну бывшего русского царя и вдове убитого в 1907 году Великого князя Сергея Александровича, Владимиру Ленину, был послан секретный курьер с документом о передаче в руки российского правительства "российской короны". Эту корону так и не вернули. Напомним, что во время Первой мировой войны Яков Джуга, старший сын Сталина был добровольцем в действующей русской армии. За участие в военных действиях во время гражданской войны в России он был награждён орденом Святого Георгия 4-й степени, дослужился до чина подполковника. Жизнь и деятельность Якова Иосифовича Джуганшвили, как свидетельствуют документы, после революции никак не была связана с Россией, в советских документах он не упоминается, а после смерти И.В. Сталина советское руководство, чтобы скрыть своего имени, изменило в своей учетной карточке в графе "национальность" вычеркнув из неё три буквы "сов". Как представляется, после смерти отца главная власть в семье Джугажвилей, как и власть Сталина в СССР, сосредоточилась в руках сына Якова Виссариооновича, тридцатилетнего Иосифа Джуга. В это время в семье сложились большие проблемы и разногласия. Яков Джуга полностью признал перед сыном отцом Виссариха, но по отношению к матери своей не был к нему снисходителен.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Деви Абашидзе

В главных ролях
Заза КолелишвилиЕвгений ДжугашвилиАлександр МедзмариашвилиХерберт СтормЛев Гаврилов
Трейлер к фильму Яков, сын Сталина
05.12.2016, 15:17

Если бы этот фильм был о том, как Сталин организовал в деревне рай, это был бы лучший фильм всех времён. В каждом из родителей есть что-то от ребенка. С. Моэм Я не верю, что можно вырастить детей только любовью. Любовь — это хорошо, но она не сама по себе растет.

7
19.04.2018, 10:54

Яков Джугашвили (Сталин) - один из сыновей Иосифа Сталина. Он родился в семье сапожника и крестьянки в небольшом селе Вепши в Грузии. Ему было всего три года, когда Сталина арестовали. Его мать, Мария Тимошенко, была приговорена к расстрелу как враг народа. Отец и старший брат Якова были сосланы в Казахстан. Когда Яков стал постарше, его отправили в Сибирь. Там он работал, чтобы иметь возможность учиться. В 15 лет он начал изучать токарное ремесло.

7
26.01.2018, 09:35

Яков, сын Иосифа Сталина, был арестован в 1978 году и провел 11 лет в советских и российских лагерях. За все это время его ни разу не показали по телевидению, практически вся информация о нем известна только тем, кто интересуется историей. Несмотря на то что его сын так и не признал свою вину, он был осужден по статье шпионаж и приговорен к 15 годам заключения. Якова освободили из лагеря в 1990 году. До этого он проживал в Москве, где работал обычным монтажником в строительной компании.

7
02.06.2020, 17:07

Фильм снят отлично! Но почему в сцене пыток он называется Мальчик из колодца? Фильм был сделан по сценарию, который написал еще раньше Эдуард Володарский и по которому в свое время сняли боевик Свой среди чужих, чужой среди своих, где Никита Михалков сыграл главную роль. По сюжету фильма, отец Якова Иван (Владимир Балон), после возвращения из ссылки, в 1947 году приезжает на родину и пытается найти сына.

6
20.10.2013, 05:37

Фильм советский, снятый в 1990 году режиссером Николаем Досталем. В главной роли - актёр и певец Леонид Филатов. Фильм Якова, сына Сталина, поставленный по одноименному рассказу Юрия Трифонова. Молодой Яков (Леонид Филатов) после трагической автокатастрофы становится полуинвалидом, прикованным к кровати. Его отец, Иосиф Сталин, узнав об этом, высылает его подальше от Москвы. Но Яша не сдается и продолжает строить планы по возвращению себе утраченного могущества.

6
09.05.2022, 00:32

Сюжет: Яков Джугашвили, сын Иосифа Сталина, - простой человек, не имеющий к власти никакого отношения. Он работает простым рабочим на заводе и мечтает об успешной карьере в науке. Будучи сыном вождя, он постоянно подвергается оскорблениям и унижениям от своего окружения. Когда Яков приезжает к отцу в Москву для повышения квалификации, его вызывают в спец.отряд, занимающийся поиском и уничтожением нежелательных людей.

5
19.06.2019, 08:55

Фильм-грусть. Все настолько печально, настолько страшно, настолько жутко. Я плакал. Это не фильм как таковой. Это скорее жизнь. Без масок. Не зря у фильма есть рейтинг 18+. После него вы будете вспоминать только хорошее и будете плакать. А если вы любите исторические фильмы-драмы и фильмы с реальными историческими персонажами, то этот фильм не оставит вас равнодушными. Он заставит вас задуматься о жизни и о том, как она коротка.

3
13.04.2014, 08:01

В прошлом веке мир был очень нестабильным и это не секрет. К сожалению я не застал этот период времени, но тем не менее. Сейчас есть такая проблема в мире, когда люди смотрят на прошлое глазами сегодняшних дня, и в некоторых моментах, это как раз и стало тем самым фактором который и привел к этому кризису. Фильм Яков, сын Сталина - это та история, которой нет и не было.

2
27.08.2019, 21:28

Недавно посмотрела фильм Мой отзыв про фильм Якова, сына Сталина. В главной роли снялся Владимир Машков. Фильм снят качественно и очень реалистично. Машков играет сильного властного человека. Он был любимцем народа и стал кумиром, но его сын Яков не поддержал своего отца в трудную для него минуту, и в результате был убит по приказу вождя, за то, что он пошел против воли отца! После того, как Сталин умер, его сын и жена попали в опалу.

1
15.11.2018, 13:35

Яков Джугашвили, как его звали до того, как он стал Яковом Иосифовичем - это сын Иосифа Сталина, который родился в 1904 году и был зачат от его любовницы, Анны Аллилуевой. Когда Сталин узнал о том, что Анна Аллилуева беременна, он начал изменять ей со своей женой Надеждой Аллилуевой, которая к тому времени уже родила от него сына Василия. В то время, когда Яков рос, и когда он жил с матерью, все говорили, что он сын Берии. Но Яков решил, что это не так.

0
Добавь свой комментарий!