Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Jaguar Lives! Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.2/10
440 голос
Кинопоиск
4.643/10
83 голос

Ягуар жив!

Страны: Испания, США
Премьера фильма: 9 августа 1979 (Нидерланды)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Крупнейший в мире наркоделец, известный под именем Эстебан, — загадочная личность. Мало кто знает его в лицо. Эстебан намерен объединить все наркокартели мира под своей властью, и при этом не столько ради прибыли, сколько для того, чтобы контролировать всю мировую наркоторговлю. Прямого наследника у Эстебана нет, но есть его сын. Цель Эстефана — построить идеальный мирок, в котором права и свободы каждого человека будут строго ограничены. Главными врагами Эстефан считает «солнцевские» и «ореховские». Когда тема наркотиков обретает в России политическую окраску, Эстефану удается убедить руководство государства в необходимости изменения этой политики. «Солнцевским» Эстебану не нужен. Поэтому ему проще договориться с «орехами». Однако Эстефаны не слишком-то доверяют друг другу. Сначала «солнце» устраивает в своем клубе встречу, где рассказывает о своем плане, потом между группировками вспыхивает драка. В ходе потасовки, случается, гибнут люди. Во время переговоров Эстефель подослал враждующим группировкам убийц. Организовывать убийства нетрудно: все делают вид, что работают на «солнечных». Пиротехник и ювелир — прибывшие из Москвы в Нью-Йорк бизнесмен Игорь и инженер Юрий. Они должны передать Яковлеву небольшое количество оружия и подготовить встречу с Солоником, отцом знаменитого убийцы. Богатая семья Яковлевых приезжает в Нью — Йорк, чтобы встретить посла России в США Юрия Яковлева. Яковлев — специалист по антиквариату и коллекционированию предметов искусства. Отец отправил сына в США присматривать за семейным бизнесом. У Яковлева есть возможность спрятать сына в одной из частных клиник, чтобы тот полностью находился в руках врачей и не смог оттуда выбраться. Однако сотрудник Секретной службы в аэропорту сообщает отцу, что Яковлев арестован. А когда Яковлев в сопровождении телохранителей въезжает во двор посольства, его дом оказывается окружен полицией. В Нью — йорке полиция, рассмотрев фотографию Солоника, делает вывод, что он и есть бандит, убивший нескольких человек в Москве. Следы ведут в Тринидад, на родину Солони. Эти двое, арестованные в Москве и тринидадец — бывший заключенный, обвиняются в совершении самого громкого преступления последнего десятилетия — заказного убийства Олега Качана, «солновского» брата и партнера.
Год: 1979Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Jaguar Lives!Режиссер: Эрнест Пинтофф

В главных ролях
Джо ЛьюисКристофер ЛиДональд ПлезенсБарбара БахКапюсин
14.02.2016, 05:34

1) это первый фильм с Шварценеггером, который я посмотрел в кинотеатре и после этого не жалею, что не пошел на второй и третий фильм; 2) Это очень смешной фильм, после него я любил Шварца и до сих пор люблю, но не из-за Шварца, а из-за того, как он играл; 3) Ягуар (как и Костолом) - фильм с хорошим сюжетом, там было много интересных моментов и смешных сцен. Так что можно посмотреть, если вы не видели его раньше и просто захотелось пересмотреть.

6
01.08.2014, 00:55

Неплохой фильм, есть моменты и есть смысл. В целом неплохо - в свое время. Фильм оставляет неоднозначное впечатление. Я его посмотрел и он мне понравился. Фильм хороший, как раз для вечернего просмотра. Сюжет обычный, местами захватывающий, все-таки в начале 80-х было круто. Актёры играют на уровне. По-моему, фильм подходит абсолютно всем, как и предыдущие фильмы этого режиссёра. В фильме много забавных моментов.

6
18.10.2019, 20:29

Это было лучшее кино по части спецэффектов, какое я видел в своей жизни. Особенно это касается боевых сцен, в которых участвовали настоящие львы. И это было сделано очень правдоподобно. Но это не значит, что фильм плохой. Он хороший. Снят для тех, кто любит Паркер и Рокки. Я увидел все три части. Я плакал пару раз. Было много жестокости, но и для этого тоже была причина.

5
24.01.2018, 21:34

На протяжении всего фильма на экране присутствуют различные виды оружия, и это, черт возьми, круто. Потом они переходят к трюкам, и я понимаю, что за спецэффекты платят намного больше! Я очень ценю это и считаю, что создатели фильма отлично поработали над этим. Они молодцы! В целом фильм оставил положительное впечатление, и я мог бы смело рекомендовать его к просмотру.

5
23.09.2017, 12:53

В зале сидели два человека.

3
08.04.2013, 02:45

Отличный фильм! Смотрится, как кинокомикс или фильм про супермена.

2
03.10.2016, 08:54

Сюжеты о серийных убийцах не перестают быть актуальными. Особенно если они были и остаются жителями штата Техас. А этот фильм очень хорош.

2
30.07.2018, 03:04

Это один из немногих хороших фильмов-экшн.

1
06.05.2021, 23:18

Ягуар жив - американский фильм 1979 года режиссёра и сценариста Майкла Финчера. Фильм рассказывает про детектива Джона Крамера, который расследует серию зверских изнасилований, совершённых в районе Нью-Йорка. Крамер находит в деле зацепки и улики, которые позволяют считать, что всё это дело рук одного и того же серийного насильника. Как и в Бойцовском клубе и других фильмах Финчера, в Ягуаре также появляется множество персонажей, которые не имеют прямого отношения к сюжету.

1
20.02.2014, 11:22

Да это просто супер! Смотрел его в кинотеатре, сидел и вспоминал детство, как нас с братом сажали в ягуар и возили по городу. Как мы все вместе гоняли на великах, как дрались с пацанами из соседнего двора и т.д. А когда он ехал в горку, то весь кинотеатр аплодировал после каждого дубля. Сейчас так не снимают. Спасибо тем, кто снял этот фильм. В нем нет фальши.

0
Добавь свой комментарий!