Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.9/10
23 голос
Кинопоиск
6.778/10
122 голос

Неразлучные друзья

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:18:00

* Трое друзей Глеб, Коля и Вадим, купаясь в скалистой бухте, находят затонувший партизанский парусник… Вернувшиеся с фронта герои сталкиваются с другими действующими лицами драматической истории, разыгравшейся в далеком сороковом… Сочинение на тему «Герасим и Муму» 1. Почему можно назвать Муму героическим персонажем? Герасим был воспитан матерью-печалью. Хозяин Муму ценил его верность, считал кормильцем. Вообще, очень многие русские крестьяне любили животных. Муму была для них помощницей, добрым другом. Ее пребывание на цепи было символическим актом. Люди в это время испытывали голод, засуху, убой скота, а Муму служила им добрым другом, утешала, когда им было плохо. 2. Это была тяжелая ситуация для Герасима. Он никак не мог расстаться с Муму. Чтобы избавиться от печали, он бросил камень в горную речку. Но вода не погасла. Почему? Да потому, что там было тайное озеро, о существовании которого не знал никто. Вода в нем никогда не остывала. Она была целебной. В воде и заточил Герасим молодую дворничиху. В романе образ Муму, как нельзя, кстати, иллюстрирует страшный голод. Мумунда была кормилицей всего населения села. Ей приносили все самое лучшее: мясо, молоко, масло. Дворничиха обеспечивала их всем необходимым. Но благодаря своей помощи она стала изгоем. Герасим полюбил ее и не мог позволить голодной смерти. 3. Мумы и Герасим. Собака, как и человек, должна иметь право на существование. Недаром еще в Библии сказано: «Не убий». Но не стоит забывать, что поведение Герасиму и дворничиха диктовались не только его любовью к ней. Эти люди были изгоями. Дворники всегда не любили благородных господ. Ведь они были изгнаны из рая, как некогда грешники. И им понадобилось время, чтобы набраться сил, чтобы хотя бы внешне понять, что такое «благородство». В романе показаны все возможные противоречия между людьми. Герасимы и Мумы – отрицательные герои: они нарушают законы, любят, но никогда не могут выполнить свои обязательства. Но что бы они ни говорили, они понимали, что живут по Божьим заповедям. Нежный, преданный пёс не может покинуть своего господина. Ведь он живет только ради него.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Журавлев

В главных ролях
Михаил КузнецовВиктор ДобровольскийЕвгений СамойловАлександр АнтоновИван Пельтцер
06.11.2012, 04:52

Шикарный фильм. Очень красивый, нежный, трогательный и просто лучший фильм. Спасибо создателям! Но как же бесит этот саундтрек, который они оставили, как напоминание об этом фильме. Как будто они забыли, что тогда была эпоха джаза и как тогда было принято в кино (на мой взгляд) использовать эту музыку в этих фильмах.

6
11.02.2017, 23:00

Очень грустный фильм о любви, семье, дружбе и предательстве, который стоит посмотреть хотя бы один раз. По-моему, один из наиболее запоминающихся фильмов 50-х. В нем нет любовной линии, однако в какой-то момент ты начинаешь плакать. Его стоит посмотреть, если вы любите драму, историю любви и дружбу. Фильм снят по мотивам романа Джина Клоуз. Режиссер - Ричард Бейтс мл.

5
04.12.2020, 07:34

Это прекрасный фильм, который нужно смотреть вместе с детьми. Это единственный фильм в рейтинге и он мой любимый. В нём всего семь серий, но он учит жизни, он рассказывает как дети теряют своих родителей. Но не стоит забывать, что это экранизация, и все совпадения случайны. А ещё там играет Одри Хепберн. Мой ребёнок смотрел его с открытым ртом, он знал почти всех героев, ему очень понравились персонажи, которых сыграли дети - это были Том и Джордж.

5
07.11.2017, 19:05

Мне фильм очень понравился. И особенно игра актёров. Особенно понравился актёр Николай Крючков, на мой взгляд он сыграл свою лучшую роль в этой комедии. Так как его герой оказался в коме до конца фильма. Ну и конечно же в центре повествования три товарища - Николай, Алексей и Леонид. Этот фильм я бы рекомендовал, как лёгкое, смешное, немного пошловатое, но в то же время очень доброе кино.

5
07.01.2014, 09:10

Вот я и досмотрела этот фильм. А теперь хочу поделиться с вами своими впечатлениями. Это история про мальчика по имени Фрэнк, который не один раз попадал в разные переделки и всегда выходил из них с честью. Также в фильме присутствует юмор, но есть и такие места, которые вызывают улыбку. По этому фильм я посмотрела с удовольствием. В самом начале фильма рассказывается о том, что у мальчика есть друг Бобби, который всегда приходит на помощь своему другу Фрэнку.

4
23.05.2012, 19:41

В данном фильме рассказывается о двух влюбленных - мужчине и женщине. Она скромная и тихая, а он - настоящий лидер. И вот однажды эта парочка поехала в лес собирать грибы и ягоды. Как оказалось, парень был заядлый грибник. Они целый день ходили по лесу, и тут их внимание привлекло то, что они не одни, а их сопровождает собака. Но это была не простая собака, а самая настоящая лесная фея. С этого момента их жизнь сильно изменилась и все стало происходить не так как обычно.

3
10.11.2016, 00:25

— Да, это было прекрасное время. Время мечтаний и надежд. Но сейчас я смотрю этот фильм и задаюсь вопросом: где были мои друзья, когда меня любили? Они даже не попытались меня спасти. Никто не позвонил, никто не написал мне в ту ночь. Почему они ничего не предприняли? Я хочу задать им вопрос: почему? Это фильм о дружбе и любви. О жизни. Иногда лучше быть одному, чем в плохой компании.

3
27.01.2018, 05:36

У них такие смешные лица. И это я еще не начал фильм смотреть.

2
31.07.2021, 05:57

Сплошной бред и полная фигня! Не тратьте время зря! Прислали мне тут недавно в подарок из Китая набор конфет – Радий. Это же надо было так название выдумать! Радий, Карл! Они что там, совсем с ума посходили? Хотя, нет – это они сделали осознанный шаг к своей заветной мечте – ядерной войне.

0
01.11.2017, 07:08

Это кино надо снимать сейчас, это надо показывать и показывать. И чем чаще, тем лучше. Снимайте больше таких фильмов.

0
Добавь свой комментарий!