Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Demons of the Mind Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
1485 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Демоны в мыслях

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 ноября 1972 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Молодая девушка Элизабет, убегая от своей тиранической тетки Хильды, в лесу встречается со студентом — медиком Карлом. Но вскоре Элизабет снова оказывается в одиночестве, и по пути домой она узнает, что Карла-младшего, которому в немецкой семье уже не нравилось, что родители все время обращают его внимание на невесту Карла-старшего, по-видимому, пора женить. Хильда угрожает Элизабет, говоря, что, если она не выполнит ее волю, она останется одной, и тогда Карл и его возлюбленная Агнесс покинут город. Друзьям — Терезе и Вольфгангу, также живущим в Баренцевом море, — не остается ничего другого, как отправиться на этот страшный остров, на котором обитает сам Сатана и где живут шесть самых опасных и кошмарных людей в мире — Дракула, Джин Грей, Франкенштейн, Горлум, Беовульф и оборотень Червяк. Жителю маленького городка, когда-то получившему в подарок от его родственников все, кроме одного, — любви, отправляется такой же подарок от бежавшего по делам бизнеса мафиози. Заинтригованный Федька, рискуя собственной жизнью, останавливается рядом с Мариной и спрашивает ее, можно ли ему прокатиться на любимой девушке верхом. Марина не сразу отказывает своему возлюбленному, но едет верхом всего лишь на секунду, чтобы потом на всю жизнь остаться для него спасительницей. Но и этот короткий миг веселой верховой езды не может заглушить щемящую тоску Марины, и Федьке придется совсем скоро купить Марине новенький "Ламборджини", чтобы ее похоронили с розами на асфальте. Водитель "Феррари" Никитосу делает деловое предложение, от которого нельзя отказаться: он соглашается стать свидетелем его свадьбы, если Никитос сделает на свадьбе любительские фотографии вместе с Катей. Катя согласна, Никитос же — нет. Желая убедиться в его решительности, Никитоска приглашает его в свой загородный дом и предлагает отправиться на охоту на медведя. А тем временем в квартире Никитоса на полу лежит включенная система спутникового слежения, на которой зафиксированы все передвижения его невесты и жениха. После неудачной попытки вернуть заблудившегося щенка, Армен возвращается домой, где ему говорят, что Нелли уже семнадцать лет как умерла. К Армену приезжают его родители, братья и сестры, живущие в разных городах России.
Год: 1972Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Demons of the MindРежиссер: Питер Сайкес

В главных ролях
Роберт ХардиШэйн БрайантДжиллиан ХиллсИвонн МитчелПол Джонс
12.03.2013, 06:44

И я не могу быть уверен что ты никогда не будешь думать так как я, потому что мои мысли всегда с тобой Это мое самое любимое кино. Вот что я скажу - это самый волшебный фильм, который я когда-либо смотрел. В этом фильме есть все, что нужно для хорошего фильма ужасов. И то, как главный герой теряет друга, и то, как он пытается вернуть свою жизнь. С первого взгляда фильм может показаться довольно простым, но в процессе просмотра он открывает перед нами все свои секреты и тайны.

7
24.06.2020, 19:57

Демон в мыслях - американский фильм, снятый в 1972 году режиссёром Аланом Смитом. Снят по мотивам одноименного романа Джорджа П. Сэпира. Фильм о мести, ненависти и зле, который смотрится на одном дыхании. В фильме не так много действий, но каждая сцена наполнена драматизмом. Сюжет: Молодая девушка Кэтрин едет из родного города в Лондон, где она живёт со своим отцом. Девушка устраивается работать горничной к некой семье Уайтли.

7
23.01.2015, 06:05

Напугало, что в фильме все женщины на одно лицо! Особенно страшно было ночью. Не понимаю, кому могут нравиться Черновики, но фильм мне понравился. В нем нет ничего лишнего. Хороший образчик психологизма. В конце фильма моя жена решила, что я не смогу больше ходить, и у нее появилось чувство вины.

6
01.07.2018, 16:34

У меня есть свои тараканы в голове, так было всегда. И один из них - я всегда верила, что это мой внутренний голос, который подсказывает мне во снах, если что-то не так. Так вот о чем это я? Фильм Демоны в мыслях - не из тех, которые можно описать двумя словами и при этом не сказать ничего конкретного. Его нужно смотреть самому, только тогда Вы сможете понять о чем же все-таки фильм. Я могу лишь сказать, что я думаю, что этот фильм о любви, точнее о ее отсутствии.

6
22.06.2016, 09:11

Как будто в аду побывала. — Я знаю, что моя дочь получает сообщения с угрозами расправы. Я нашел их в шкафчике возле входной двери. И еще: я нашел под ковриком у двери дохлую осу. Что скажете? — Ты сам принес их, или кто-то сделал это? — спрашивает психолог. — Не знаю, я был у себя в кабинете, она позвонила, и я пошел проверить. На всякий случай.

5
17.05.2020, 11:46

Когда этот фильм только начали показывать в кинотеатрах, у нас был сосед, который боялся ходить на ночные сеансы из-за того, что на них всегда показывали очень страшные фильмы. В день, когда должен был быть сеанс этого фильма, он пришел с женой и детьми, и они все трое ушли до начала фильма. Через несколько месяцев он вновь пошел на этот фильм один.

4
30.10.2018, 09:15

На самом деле это даже круто. Все равно, что смотреть на мир глазами своей бабушки. У меня есть привычка: если я проснулся, иду в туалет и сразу из него на кухню, по дороге одеваюсь, умываюсь и вообще делаю все нужные дела. Потом проверяю свою почту и только потом иду спать. И это занимает час-полтора. Недавно моя собака съела кусок клеенки. Моя жена подумала, что это кусок простыни. А это был его конец.

3
12.08.2019, 19:09

Я думала, что он страшный! Я думала, он ужасно страшный! А он не страшный. Он - скучный. Скучный до тошноты. До невозможности. Когда-то был самым любимым ужастиком. Смотрел раз 20. Смеялся от души. Фильм просто потрясающий.

1
24.11.2020, 18:41

Демоны — это, конечно, хорошо. Но больше интересуют вопросы без ответов. На что я рассчитывал? Не знаю. Возможно, это всего лишь один из тех фильмов о демонах, которые можно легко найти в интернете. И все же.

1
01.03.2023, 13:34

Фильм как будто снят в духе конца 90-х: на экране много крови, жестокости, голые тела, расчлененка и все такое. - А по мне, так отличная картина, только зачем в нее столько денег вложили? - Ну, это же ужастик. - Да, страшный, согласен. Но я больше половины фильма проспал. *** В детстве у меня были большие проблемы с позвоночником.

-2
Добавь свой комментарий!