Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
15 голос
Кинопоиск
7.207/10
195 голос

Я любил вас больше жизни

Страны: Азербайджан, СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:26:00

* О жизненном и боевом пути Героя Советского Союза, генерала танковых войск Ази Асланова, геройски погибшего в боях под Елгавой за три месяца до Победы. ЗА КЕМ ВЫХОДИМ? Занятия по самбо в партизанской школе «Красный восток». Утро 29 июня 1941 года выдалось пасмурным и дождливым. В воздухе пахло приближающейся грозой. Почему-то в этот день после завтрака мы вместе с «Учителем» Алексеем Ивановичем Митрохиным и Гордейчиком Федором Николаевичем вышли на улицу, чтобы полюбоваться новым закатом над железной дорогой на Елгай. Ждали поезда, который должен был прибыть под вечер. Мы с Митрохином разминались на тропинке у железнодорожного переезда, когда неожиданно услышали знакомый звонкий голос. - Здравствуй, Алексей Иванович! - обрадовался я, увидев Митрохина. Какими судьбами? Ведь по моим расчетам должны были приехать Степан Карапетян и Кулик Василий Михайлович, которые за несколько часов до этого оставили свою базу в «Логунах», чтобы присоединиться к нам. Подошли, поздоровались и расспросили. Василий Михайлович приехал в гости к Митрошкину, чтобы повидаться со своими боевыми товарищами. А я за ним из 3-го отряда приехал с Васькой Бугровым. Кортеж состоял из пяти машин, и в каждой было по шесть бойцов. Было очень весело ехать в такой колонне. Колонна свернула на дорогу к базе, по которой мы с Бугровом приехали в «логово» Остановились у небольшой хибарки, возле которой нетерпеливо переминался с ноги на ногу часовой. Я попросил его посторожить машину, а сам пошел к Митхонину. Алексей Иванович встретил меня приветливо. Усадили за стол и стали расспрашивать. Выяснилось, что в его группе были двое мои земляки - Никита Щорс и Константин Сидоренко. Спрашиваем, где они сейчас? - Служат в Германии. А где, что с ними? Митрохин рассказал, что Щорса назначили командиром взвода в группу, действующую в лесах Лужицкой пустоши, под командованием капитана Хофмана. Мы сразу поняли, что эта группа, усиленная немецкой разведкой, несет на себе основную тяжесть войны с партизанами.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Расим Исмайлов

В главных ролях
Рамиз НоврузовВиктор ТарасовАлександр ДенисенкоШахмар АлекперовВиктор Ильичев
19.07.2017, 00:46

Просто потрясающе. У меня мурашки по коже от этого фильма! Но он идет 2 часа и это многовато.

6
09.03.2013, 00:52

Абсолютно гениальный фильм, на который я ходил 6 раз и ни разу не пожалел потраченных денег. Фильм, который трогает до глубины души, он заставляет плакать и думать. Я люблю тебя (The Love Youre) (2010) История о том, как я впервые увидел фильм. Мне тогда было 14 лет. И вот он стоит на полочке. В первый раз мне дали билет в кино, и я с нетерпением ждал этот фильм, я мечтал посмотреть его.

6
08.08.2020, 03:59

Не для семейного просмотра. Для меня он один из лучших. Я не знаю, как объяснить. Он как будто про тебя. Мне кажется, что это самый тяжелый фильм. Ты как бы сам идешь по этой сцене и думаешь - Господи, какая же это боль! И вот ты уже стоишь в этой сцене, все как в фильме, и тебе плохо.

6
21.02.2016, 08:37

Я очень люблю этот фильм, это моя любимая история. В нем много правды о жизни, о любви, о дружбе, о настоящей верности, о том, как живут простые люди и не только там, где есть нефть. Мне всегда нравились фильмы про взаимоотношения мужчины и женщины, основанные на взаимопонимании и доверии. Этот фильм тоже очень хороший, он о людях, которым пришлось вместе выживать, а потом строить будущее. И даже, если что-то не получается, они продолжают любить.

5
27.04.2012, 10:59

Это было самым большим потрясением в моей жизни. Я смотрел его по много раз и всегда после просмотра ощущал горечь, грусть, печаль. Этот фильм заставил меня подумать о том, как много людей нуждаются в общении друг с другом, и как мало сейчас таких людей, которые готовы на это. Но в то же время я считаю, что это не самое худшее.

5
29.06.2018, 04:31

С первых кадров фильма Я любил вас больше жизни мы видим красивую женщину, которая с любовью смотрит на своего мужа. Рядом с ними сидит их сын. В самом начале фильма мы узнаем, что муж и жена развелись, по какой причине и, что в семье осталось не известно. Но они любили друг друга, когда были женаты и решили, что они будут жить вместе. Эта любовь к бывшей жене была настолько сильной, что он ее никогда не бросит, даже через много лет.

5
21.03.2012, 00:04

В последнее время я стал больше любить старые добрые советские фильмы. Вот и фильм Я любил Вас больше жизни - одна из таких работ. Фильм снят по пьесе Григория Горина. Режиссер картины – Карен Шахназаров. Актерский состав просто потрясающий! Фильм-комедия, но все же драма присутствует. А сюжет таков, как и сюжет большинства фильмов-про любовь. Героиня – молодая женщина Галина (роль которой сыграла Фаина Раневская), она очень любит своего мужа (Анатолий Папанов).

4
17.02.2019, 12:42

Я не знаю, зачем я вообще пишу отзывы на фильмы, которые смотрю. Но, почему-то мне захотелось поделиться своими эмоциями и ощущениями, ну и заодно - написать отзыв. Дело в том, что этот фильм мне понравился. Не могу назвать его плохим, но и восторга не вызвал.

4
26.01.2013, 15:54

Я любил вас больше, чем вы думали Не смотря на то, что фильм снят на основе реальных событий, он не является биографией Джеймса Дина. Скорее это фантазия сценаристов. На основе его романов. С реальными людьми по другому всё произошло. Вот и получилась такая не совсем правдивая экранизация. Хотя может быть именно поэтому её и сделали. Во всяком случае, она точно лучше многих остальных фильмов о Джеймсе Дине. У фильма есть очень много недостатков.

2
18.05.2021, 08:46

Фильм о человеческой судьбе. О любви. О страхе. И о надежде, которой порой очень сложно пробиться сквозь боль и кровь. Если честно, то фильм не о войне, хотя и снят на основе реальных событий. Но все же, если вы его не смотрели, то в любом случае он про людей, которые ее пережили.

1
Добавь свой комментарий!