Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Me Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
8903 голос
Кинопоиск
6.993/10
389 голос

Американизируй меня

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 1992 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* В фильме «» режиссер Эдвард Джеймс Олмос открывает нам трагический мир насилия, показывает культуру, которая сама разрушает себя изнутри. Почему насилие и безнаказанность всегда побеждают? Что заставляет человека так долго оставаться на необитаемом острове? «Хозяин» CQPF-2 с шестью небольшими пушками Mk.20-1 во время учений Воля к жизни, сила духа, мужественная личность и мужество делали Джеймса Олмоса и его товарищей по экипажу неуязвимыми, способными вынести все тяготы дальнего похода. За несколько месяцев до инцидента в Пёрл-Харборе они сражались с жестоким и беспощадным врагом в боях на Новой Гвинее. На протяжении всей службы они проявляли себя настоящими героями. Лодка CQBT-2 в единственном числе. Все члены экипажа были специалистами-подводниками, проводившими почти два десятка лет на подводных лодках, участвовали в боевых действиях, снискав славу отважных моряков Джеймс Олмос был удостоен многих наград, в том числе Ордена «Легион почета» во время операции «Меркьюри» Олмос родился в Кливленде. Его отец был военным моряком, а мать была дочерью английского инженера и известного писателя Джерома Дэвида Сэлинджера. Он обучался в Техасском технологическом университете, который окончил в 1950 году. В 1952 году он женился на Лане Ниво, они поселились в Миннесоте, где Джейн и родился их единственный сын Джеймс. После окончания университета он присоединился к опытной подводной лодке SSN-715 «Марблхед», которая была построена по его чертежам и использовалась в боевых операциях. В 1965 году Олмос вышел в отставку в звании капитана 2-го ранга. Он интересовался тем, каким образом столь скромная лодка может приносить пользу, и начал разрабатывать методы, позволяющие оснащать лодки минимальным оборудованием и сокращать число боевых постов и экипажей. Работая на своей лодке, он обнаружил, что многие люди не уделяют должного внимания должному использованию оборудования, и пришел к выводу, что его исследования могут быть использованы в войне, если систематически ее применять. Он пришел к убеждению, что усовершенствовать вооружение подводной лодки можно очень быстро. После завершения боевой службы Олмос занялся развитием гражданского судостроения. В 1987 году он основал компанию James Navis LLC, которая специализируется на субмаринах и их вооружении.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American MeРежиссер: Эдвард Джеймс Олмос

В главных ролях
Сэл ЛопесVira MontesРоберто Мартин МаркезДайана ОртеллиJoe Aubel
31.10.2018, 14:24

Не смотря на некоторые сюжетные дыры и несостыковки, фильм оставил после себя приятное впечатление. В один день я проснулся, как обычно, раньше обычного, потому что дома никого не было, кроме меня. Я умылся, оделся, пошел на кухню, взял из холодильника молоко и отправился обратно в спальню. Проходя мимо гостиной, я услышал, что телевизор включен. На телевизоре были открыты новости CNN.

7
14.05.2019, 18:08

Я была в шоке, как можно было снять такой тупой фильм. В фильме есть сцена, где мальчик смотрит на свою собаку, которая прыгает по квартире и он с гордостью говорит: Моя собака умеет делать сальто. Я сразу представила своего кота, который с радостью делает сальто. Моя кошка умеет делать пируэты. - Мама, а моя кошка умеет летать. - Правда? Это замечательно! - Нет, правда.

6
14.01.2018, 04:10

Если вы хотите провести вечер за просмотром фильма и не хотите в какой-то момент выйти из зала, то это ваш вариант. Есть такая история, как девушка, которая работала секретаршей в компании по производству программного обеспечения. Она была потрясена, получив повышение, однако по пути домой она зашла в бар и напилась, после чего ее уволили.

6
15.10.2022, 07:37

Неплохой триллер, особенно для тех кто не видел американскую версию! В ней главный герой не только не убит, но потом оказывается жив и здоров! В нашем варианте в конце он просто жив, хотя его в финале должны были разорвать на куски! А вот второй фильм мне понравился гораздо меньше! Я конечно не скажу, что он плох, но всё же. В американской версии нет ни одного персонажа, которого бы не играл Том Круз! Сцены драк сняты очень реалистично.

6
30.06.2014, 05:35

История, которая берет за душу . В фильме снимаются такие актеры как: Дензел Вашингтон, Брюс Уиллис, Дэвид Крейн и другие. Фильм про мужчину, который всю жизнь был Привет, друзья! Я очень люблю фильмы о настоящих мужчинах. И когда увидела в кино афишу фильма Американизируй меня с участием Дензела Вашингтона, сразу же захотела посмотреть. А потом я узнала, что режиссером этого фильма выступил тот Я недавно посмотрела этот фильм и не пожалела, что потратила деньги.

5
21.09.2017, 11:21

История о жизни молодого парня Алекса, талантливого дизайнера, но у которого нет денег и возможности жить своей жизнью. Пока он не встречает девушку по имени Келли, которая дает ему шанс на новую жизнь. С помощью ее семьи и друзей, Алексу удается стать успешным дизайнером. Однако все меняется, когда его жена решает остаться в США с его родителями. Алекс не готов бросить жену и детей и уезжает на Аляску, чтобы спасти их и начать собственную жизнь заново.

4
14.05.2019, 20:01

Американизируйся со мной - так называется фильм, снятый режиссёром Джоном Карпентером. Он рассказывает о жизни Майкла К. Шенкера, известного как Майкл-Бродяга. Его жизнь началась с того, что он был бездомным, и это стало его профессией. Потом Майкл начал встречаться с одной девушкой, которая стала его первой женой. Она была очень красивой, и поэтому Майкл решил, что ему нужно стать красивым.

2
15.10.2014, 02:18

А мне понравились две вещи. Первая - то, как они сделали фильм без сценария. Вторая - как они его пересняли. Они в него вложили душу, так что он стал в два раза лучше.

1
15.01.2017, 03:49

Фильм просто отличный. И актерская игра, и сюжет, и режиссура на высоте. Особенно понравился момент, где он и она целуются. Это надо видеть. Но вот концовка подкачала. В смысле, фильм хороший, а концовка подкачала, даже если убрать все остальное. Ну и еще этот момент с женой. В общем, если хотите посмотреть хорошую мелодраму, то идите. А я просто еще раз убедился, насколько это кино хорошее.

0
21.12.2019, 07:57

Вот это как раз тот самый случай, когда я не люблю читать аннотацию и рецензии к фильмам. Ну, да простят меня любители фильмов, но у меня так. И поэтому я ничего не скажу про этот фильм, я даже не могу сказать свое любимое кино и все в таком духе! Я просто на него сходила и увидела. Я хочу сказать, что в этом фильме я увидела историю очень многих людей. Это история нескольких пар.

0
Добавь свой комментарий!