Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Thunder in the East Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
345 голос
Кинопоиск
0/10
23 голос

Гром на востоке

Страна: США
Премьера фильма: 5 декабря 1952 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в июне 1945 года. Главными героями фильма являются два командира: Честер Бун, который в 1944 году командовал батальоном американской морской пехоты, а позже был переведен на другой участок фронта и назначен командиром роты десантников морской пехоты. Это был период напряженного военного противостояния Америки и Японии. Маршал Честер Бур (у американцев звание коммандор): В фильме мы увидим хронику двух сюжетных линий. Первая линия расскажет нам о столкновениях американцев с японскими захватчиками на Тихом океане. Для этого мы побываем во многих местах. Начнется она с участия американской морской пехоты в высадке десанта на острова Гуадалканал. В фильме так же будет сцена самого главного сражения морской пехоты - при взятии острова Окинотори. Мы увидим как Гвардейская дивизия солдат и офицеров высаживается с моря на побережье захваченного противником острова, а затем ведет бой за этот остров. Вторая сюжетная линия фильма поведает о четырех отважных английских летчиках которые в 1944-1946 годах готовились начать борьбу против Японской Империи. Их называли герильерос - в переводе с испанского это означает «дикие люди» или «поисковики приключений». В фильме расскажут о том, как они готовились к началу войны с Японией, как двигались в сторону Японии, и как с помощью дружественных японцев осуществляли переправочную операцию в открытом океане. После этих событий в фильм приходит Уолтер Першинг, который работает шофером на санитарной машине, и организует переброску солдат морем к месту боевых действий. Он должен доставить раненых британских летчиков и летчиков морской пехоты на свои аэродромы. Но в это время на близлежащий остров, Атори, высадилась группа японцев, и происходит боестолкновение. Самолет, на котором перевозили солдат, был сбит и уничтожен, что и становится причиной преследования английских солдат японцами. В это же время на родину возвращаются трое англичан, участвовавших в морской десантной операции. Они рассказывают коммэру Бун (Честера Буна), что даже будучи в плену, они проявляли мужество и решительность, не допускали перехода на вражескую сторону.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Thunder in the EastРежиссер: Чарльз Видор

В главных ролях
Алан ЛэддДебора КеррШарль БуайеКоринн КальвеСесил Келлауэй
21.05.2021, 19:38

Ну и бред! Такое ощущение, что фильм снял психически больной человек. Это просто ужасно! Я бы не хотел посмотреть этот фильм ещё раз! Когда я спросил маму, почему она выключила фильм, она ответила, что ей стало плохо, и она просто не смогла досмотреть его до конца. — И как тебе новый сорт сыра? — Отлично! Но на прошлой неделе я ел более вкусный сорт. В автобусе.

7
22.02.2018, 21:11

Я не буду начинать здесь свой отзыв с описания сюжета этого фильма, а просто скажу, что он мне очень понравился. Фильм снят в жанре драмы и, скорее всего, драмы любовной. Все события крутятся вокруг главной женщины — ее мужа. Он является офицером армии США, который отправляется в опасную командировку на территории Китая и Китая, и встречает там свою настоящую любовь.

5
06.07.2016, 11:31

Фильм скучный и грустный, но игра Элии Казан выше всяких похвал. Что бы я ни делала, я всегда смотрю на нее. Это замечательно, правда? -Это действительно хорошая работа. - сказал парень лет 20, глядя на свою девушку. -да, но у нас с тобой разные мнения. Я его не смотрела, а ты смотрел. -Хорошо, тогда тебе понравится.

5
28.09.2015, 23:45

Гром на Востоке - это не то, чем вы просто думаете, это больше напоминает вам о том, как вы хотите, чтобы было в жизни! Кино может быть скучным, даже глупым, но если вы любите смотреть на что-то новое, то оно для вас! Я думаю, что люди, которым этот фильм понравился, должны обязательно его посмотреть. Во-первых, он не похож на другие фильмы того времени, которые все похожи друг на друга.

3
17.12.2018, 07:30

Потрясающий фильм. Заставляет задуматься о многих вещах! И, как и все хорошие фильмы, хорош своей простотой.

2
18.04.2020, 14:29

Фильм довольно интересный и в то же время, очень тяжёлый. В нём показаны разные судьбы людей во время ВОВ. И вот главная тема: отношение к предателям. Есть моменты, которые мне не понравились, но в целом, фильм довольно сильный и интересный. Как раз для просмотра в выходной день. После просмотра, хочется сразу думать о хорошем, чтобы не случилось в жизни.

2
14.08.2015, 08:09

Фильм-драма о войне в Корее, и об отношениях между мужчиной и женщиной. Фильм был снят в 1951 году в США, а в 1952 году к нему были добавлены и другие военные сцены, которые были сняты, как продолжение уже снятого кино. В картине показана одна из самых тяжелых страниц в истории Кореи - период Корейской войны, когда солдаты, по сути, были брошены на произвол судьбы.

1
14.09.2020, 19:37

Этот фильм считается классикой. Гром на Востоке 1952 год. Этот исторический фильм с самого начала показывает, что у нас в стране был Сталин, который правил железной рукой. Я так хорошо это запомнил, что когда увидел фильм, сразу его вспомнил. Фильм повествует об одном из величайших полководцев в истории человечества, который родился в России, но в будущем стал великим китайским генералом.

0
10.02.2015, 16:07

Если и есть что-то лучшее, чем большой пистолет, то это бейсбольная бита. - А что, если у этого человека есть пушка и у тебя тоже? - спросил меня наш общий друг. - Тогда мне очень нужен пистолет. И бейсбольная бита тоже. А если бы нам пришлось стрелять, то бейсбольная бита была бы самым быстрым оружием на этой планете.

0
17.04.2019, 21:08

Этот фильм я смотрела в кино, до этого о нем ничего не знала. Но когда посмотрела, то просто была потрясена. Он такой эмоциональный, такой настоящий, живой. В нем столько переживаний, столько чувств, что невозможно оставаться равнодушной. Эта история любви, которая не имеет срока давности и всегда будет актуальна. А также история о дружбе двух молодых людей, которые хотят победить, чтобы стать лучше, чем они есть. Их не остановят ни трудности, ни преграды, никакие обстоятельства.

0
Добавь свой комментарий!