Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noah's Ark Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
756 голос
Кинопоиск
0/10
69 голос

Ноев ковчег

Страна: США
Премьера фильма: 1 ноября 1928 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* История о всемирном потопе и Ноевом ковчеге, с параллельной историей солдат в годы Первой мировой войны. По древнегерманской легенде, ковчег - это громадный сундук, который был построен единственным выжившим сыном Ноя - Симом. Когда сыновья Ноя возвратились с охоты и увидели в озере плавающих животных, они были напуганы их видом. Они приказали Симу взять в руки топор, который навсегда положил конец потопу. Оказалось, что этот топор изображает копье, но было слишком поздно, чтобы спасти Сима, так как все животные теперь покинули озеро, и Крона никто не видел. А все это время хитроумный Пол решил обмануть Одина, и его попытка была удачной. Что же касается Асы, то он тоже ушел в море, оставив после себя руины Аскефьорда и круг орла на скале. Кроны больше нет, а Орлы - брат и сестра, все еще живут в мире вместе, но в конце концов сражаются между собой. Когда Мидгард-Земля стала постепенно разрушаться, О́дин решил, что ему было бы приятнее иметь невредимой старую землю, а не разрывы в ней, и приказал жителям Мидгарда построить новый дом. На тшинецкой наскальной карте, на востоке от острова Зеландия, изображен огромный корабль, который имеет голову быка и хвост лошади. Традиционно считается, что это могила короля Ули. Скорее всего это просто какое-то изображение корабля, которое каким-то образом является связанным с Атлантидой. Другие теории предполагают, что корабль относится к ранней английской традиции, где быки символизируют британские экспансии в Средиземном море и на Черном море. Но также могли быть какие-то другие, более древние традиции, которые отразились в таком изображении. Трудно сказать, так ли это, но нам остается только сожалеть, что мало что известно об этой истории, и этот факт немного говорит нам, какова была ранняя история Европы. К сожалению, Голландия далеко на востоке и благодаря своей колонии на юге Америки она на несколько сотен лет позже упомянута в этой истории. В ней рассказывается, как Один приказал построить корабль, и он был спущен на воду в Асгард, чтобы достичь берегов Британии. Но потом Один не смог добраться до Англии и остался в Асгарде. Но когда Один собирался туда идти, он сказал, что он должен вернуться на Землю Хед, где правит его сестра и самый великий из его потомков, который должен прийти в Агарту.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Noah's ArkРежиссер: Майкл Кёртиц

В главных ролях
Долорес КостеллоДжордж О’БрайэнНой БириЛуиза ФазендаГуинн 'Биг бой' Уильямс
Трейлер к фильму Ноев ковчег
28.11.2015, 10:36

Это один из лучших фильмов, которые я видел за последние несколько лет. Заслуженно получил 8 Золотых глобусов и кучу других престижных кинопремий. И, несмотря на то, что он старый, он по-прежнему заставляет меня задуматься о том, что действительно важно. Не буду спойлерить, скажу лишь, что тем, кто любит подумать и поразмышлять, советую посмотреть этот фильм.

7
13.10.2017, 15:40

Не так уж много сцен, которые мы не обсудили бы с нашими детьми. В этом фильме прекрасно все. Мне понравилась игра актеров и музыка, которую использовали в конце фильма. Я посмотрел этот фильм впервые в четыре года. Это было ужасно утомительно. Но мой папа был в таком восторге, что мне было позволено смотреть его снова и снова. Так произошло мое первое знакомство с Бобом Диланом, который впоследствии стал моим кумиром.

6
29.01.2014, 00:56

На самом деле нет никаких следов, свидетельствующих о том, что кто-либо видел или слышал, как животные входят и выходят из Ковчега. Так что вся история про потоп – это просто бред. Если б такое и случилось, то было бы слишком подозрительно, что никто не видел этого.

5
03.05.2013, 00:01

Если бы они сняли продолжение и назвали его Эверест-2“ то это была бы хорошая картина. Так что мы просто ждем. Мы очень надеемся, что этот фильм когда-нибудь выйдет в прокат в России. Надеемся, он понравится вам так же, как и нам! Я уже начал собирать средства на киноед. Все желающие могут принять участие в сборе средств! Вот ссылка.

5
04.02.2016, 10:22

В середине XIX века в России была издана книга о Всемирном потопе, которая называлась Ноев Ковчег. Эта книга была написана российским ученым профессором А.П. ым и посвящена истории заселения Земли, с точки зрения науки того времени. Это были времена строительства первого русского судна Колумб для трансатлантического перелёта. Ковчег повествует о жизни Ноя и его сына Сима, которые после Всемирного Потопа вынуждены жить на небольшом островке, окружённом океаном.

4
27.11.2019, 10:13

Начну с того, почему я не рекомендую к просмотру этот фильм: 1) Вы ничего не потеряете, если даже не будете его смотреть. 2) Фильм имеет несколько сюжетных линий. Как и во многих фильмах этого времени, где люди занимаются тем, что общаются на все темы, которые встречаются в их обществе (не буду говорить о чем фильм). 3) У данного фильма очень много недостатков: 1) Фильм снят на фоне исторических событий. Это видно даже в сценах во время войны. (В фильме часто показываются сцены сражений.

4
31.01.2014, 09:13

Когда я узнал, что на премьере этого фильма никто не заплакал, я начал подозревать, что что-то здесь не так. А когда мне сказали, что весь зал рыдал, я понял, что все совсем плохо. Но самое интересное то, что, когда я сидел в зале, началась первая мировая война.

3
01.12.2017, 15:31

Если бы мне надо было описать фильм одним словом, я бы выбрал слово офигеть. В нём есть все: величественные виды, потрясающий саундтрек и потрясающая игра актёров Мой дедушка был очень скромным человеком. В молодости он женился на бабушке, которая была очень красивая. Он до конца своей жизни (бабушка прожила 79 лет) оставался ей верен. Однажды он получил письмо от своего сына, в котором тот писал, как ему понравилась бабушка.

2
30.03.2017, 13:45

Очень реалистично, впечатляет. Я не мог даже себе представить, что человек может уничтожить столько животных с такой любовью. Очень страшно, — подумал я. Но это все равно очень красиво.

1
01.02.2021, 06:38

Фильм — это музыка. Без мелодии было бы сложно смотреть.

0
Добавь свой комментарий!