Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

El Cid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
13616 голос
Кинопоиск
7.534/10
744 голос

Эль Сид

Страны: Великобритания, Италия, США
Премьера фильма: 24 октября 1961 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:52:00

Африканский эмир Бен Юсеф, пытаясь завоевать Испанию в 1080 году, сталкивается с великим воином Родриго Диасом Де Бевара, известным в истории как Эль Сид Повелитель. Он поднялся над религиозными распрями и объединил христиан и мавров против общего врага. Борьба Эль Сида с завоевателями стоит в центре картины, но не менее важной сюжетной линией является нелегкая любовь героя к Химен, прекрасной дочери знатного графа.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: El CidРежиссер: Энтони Манн

В главных ролях
Чарлтон ХестонСофи ЛоренРаф ВаллонеЖеневьев ПажДжон Фрейзер
11.03.2021, 17:37

Эль Сид, король Сиерры Режиссер Фернандо Труэба. Испания Режиссер Фернандо Труэба родился в Барселоне в 1935 году. В его творческой судьбе значительную роль сыграли три режиссера: Луис Бунюэль, Рауль Руис и Педро Альмодовар. Так что он был не только сыном своих пап, но и продолжателем их дела. А оно есть суть искусство. И у него, как у любого дела, есть свои принципы и законы. Он снял три фильма. Эль Сид, Эль Хунко и Королевский госпиталь. Все они разные по жанрам и по манере съемки.

6
17.09.2021, 23:04

Фильм начинается со сцены, где девочка лет 12 стоит в пустом помещении, держа в руках игрушечную саблю. Она стоит спиной ко входу в помещение, смотрит в одну точку и не замечает, как в комнату заходит её отец. В следующую секунду он бьёт её по затылку деревянной саблей. Девочка падает без сознания. Отец уходит. Через какое-то время камера движется вдоль по коридору, показывая других детей, играющих в этом же помещении.

6
19.02.2021, 00:15

Никогда не думала, что люди могут быть такими сильными! В конце фильма Сид говорит: Это был мой народ. Мой народ — это настоящие мексиканцы. Помните об этом, когда вам в следующий раз скажут, что русский народ слабый и глупый. И вспомните Эль Сида.

5
23.01.2020, 10:40

Фильм хороший, актеры великолепные, сюжет отличный, но после просмотра остается какое-то чувство неудовлетворенности и разочарования. Я думал, что будет больше эмоций. В общем, если вы не видели этот фильм — посмотрите, он того стоит. А это фото из архива семьи Марэ. Когда-то давно эта фотография имела огромный успех, и сегодня ее можно увидеть на постерах к фильмам про Эль Сида.

4
04.01.2020, 01:27

Что я могу сказать ? Я в восторге ! Фильм просто супер! Я смотрела его вместе с мамой и бабушкой, так как мы живем далеко от кинопроката, и для меня это было просто счастье, что есть такие фильмы. И даже не смотря на то что в нем много сцен с кровью и всякими ужасами, он мне очень понравился. Очень понравилось музыкальное сопровождение, песни, игра актеров. Не смотря на не большое количество актеров, все сыграли хорошо.

4
27.08.2021, 05:13

После просмотра этого фильма, я долго думал. А потом вспомнил, что все индейцы племени Сиу называют себя СIКIОН (Сiкiон – по их словам, они и есть настоящие индейцы) У меня есть две миски для еды, которые я обычно ставлю на стол на газетку. Одна из них пуста и я ставлю её на пол. Из другой я беру еду.

4
28.09.2021, 11:02

Это самый душераздирающий фильм, который я когда-либо видел. Когда я его посмотрел я понял две вещи. Первое. Если вы настоящий мужчина, то никогда не станете кричать на своих женщин. Второе. Если вы настоящая женщина, то вы никогда не ударите своего мужчину. Мы любим их, мы заботимся о них, и если ты настоящий мужчина или настоящая женщина - никогда не кричи на свою женщину.

4
01.02.2016, 17:52

Съёмки были очень скучными. Актёры играют неубедительно. Главный герой - такой самовлюблённый эгоист и ничтожество, его просто жалко. И, на мой взгляд, главная сюжетная линия там - любовная. Так вот, эта любовная линия не раскрыта, не показана, не трогает ни капли. В общем, можно посмотреть один раз. Я люблю людей.

2
15.02.2013, 17:55

Фильм Эль Сид - это первый фильм, который я посмотрела на большом экране. На самом деле, с тех пор, как я впервые посмотрела его во Франции, прошло много лет. - В главных ролях снялись настоящие звезды французского кино Ив Монтан и Симона Синьоре. А еще они были первыми актерами, которые снялись в этой картине, и были номинированы на Оскара за лучшую главную роль. С тех пор прошло более 30 лет, а их все еще помнят и любят.

1
29.03.2017, 08:47

Когда я в 1961 году посмотрел фильм Эль Сид, то был очень впечатлен. Фильм по роману Марка Твена, который написал Приключения Тома Сойера, но фильм намного интереснее. Очень много юмора. Мне понравился больше чем в экранизации 1937 года. Я не знаю как получилось, что в фильме 1968 года убрали из фильма почти все шутки и юмор. Это было очень не привычно. Но в то время, не было принято снимать фильмы по романам. Все фильмы были сняты по сценариям.

0
Добавь свой комментарий!