Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Elmer Gantry Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
11058 голос
Кинопоиск
7.203/10
538 голос

Элмер Гантри

Страна: США
Премьера фильма: 29 июня 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:26:00

* Коммивояжер — привлекательный мужчина и безнравственный авантюрист. Случайно попав на собрание верующих, и уловив, что под вывеской церкви «Череп и кости» собираются те самые «люди креста», которые должны были помочь ему избавиться от преследований, он тайно проникает в особняк и внимательно наблюдает за деятельностью этой секты. — Все это, — сказал Джубал, «трагедия, о которой пишут в книгах, пьесах, на экранах и в телетеатрах, а я в жизни не читал ни одной». В освещенном круге, возле которого собрались дети, все еще были видны двое полицейских, которые стояли недалеко от входа и курили. Примечание: Эксперимент, который я взялся провести, прошел удачно. Черты Джубала были в точности переданы. Я взял на себя смелость ограничиться маленькой надписью «Д. Дж. Николс». — Понимаю. В начале этой книги вы сказали, что он много говорил о собирании и служении церкви. Эта формулировка, кажется, имеет отношение к церкви, как к организации. Вы хотите сказать, что в процессе этой работы «начинается использование креста»? — Именно это я и сказал. — Это, возможно, несколько рискованно. Мы не имеем опыта в этом деле. Не лучше ли будет сказать, например, что «на каком-то этапе приходится к этому прибегать, чтобы чего-то добиться»? Мы производим другое впечатление. Мы как бы ходим вокруг да около, все время возвращаясь к некой проблеме… — Боюсь, что это именно так. Я не хочу создавать впечатления, что беседую с «фундаменталистами», по крайней мере, не так откровенно. Мне бы не хотелось, чтобы вы думали, будто я предлагаю вам свою гипотезу. В конце концов, вы ведь можете и не согласиться с ней. После этого Тэйн пустился в размышления. Он негромко кашлянул и заговорил, глядя в темноту. Джубал слушал с возрастающим интересом. Тэйн продолжал: — В деле каждого человека есть противоречие, которое он ищет и делает из него проблему, для разрешения которой требуется труд многих поколений. И когда это противоречие осознано, когда оно рассматривается, тогда человек начинает подносить эту проблему ко всем окнам, к каждому кабелю, ко всей телефонной сети, ко всем фонарям. Во время этого процесса человек встречается с тем, что кажется ему убийством логики, убийства жизни.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Elmer GantryРежиссер: Ричард Брукс

В главных ролях
Берт ЛанкастерДжин СиммонсАртур КеннедиДин ДжэггерШирли Джонс
Трейлер к фильму Элмер Гантри
01.07.2016, 02:49

На фоне общего потока фильмов, которые выходят на экраны и в прокате, сложно делать выбор. В данном случае я просто смотрел. Я не являюсь поклонником творчества актера, снявшегося в этом фильме, но, как мне показалось, он сыграл своего персонажа очень правдиво. Не совсем согласен с оценкой фильма кинокритиками: На мой взгляд, Элмер – актер, способный играть любую роль в любом жанре, причем, в отличие от многих своих коллег (что неудивительно), успешно.

7
28.05.2014, 21:42

Элмер Гантри – очень хороший и добрый фильм, хотя некоторые его моменты можно вырезать. Например, сцена, где Элмер стреляет в людей. Просто уберите её. А лучше всего посмотрите фильм полностью и сами всё поймёте. Если бы я был девушкой, то меня бы тут не было. Он не так уж далеко ушёл от правды.

7
04.08.2013, 18:14

Этот фильм не зря назвали биографией. Хотя главный герой (Элмер Гантри) не является реальным персонажем, ведь он умер еще в 1929 году. Но он был очень хорошим актером и в этом фильме сыграл роль великого отца. Именно его прототипом стал знаменитый отец Элмер. Элмер был не только актером и режиссером, но и драматургом. В этом фильме он снял в главной роли свою собственную жену и ее брата. Фильм про актера и жизнь одного из самых известных актеров своего времени.

7
25.06.2014, 19:14

В основном, хорошие актеры, отличная операторская работа, хорошая музыка и нет плохих идей, это просто хорошая драма. Когда я был ребенком, моя сестра ужасно боялась лягушек. Она открывала дверь в ванную, включала свет и кричала: О, там лягушка. Я не понимал, чего она боится, пока не увидел, как она танцует вокруг меня и смеется. Оказалось, она боялась, что лягушка выпрыгнет из ванны и убежит.

7
08.03.2014, 22:33

Элмер Гантри - американский актёр и режиссёр, который прославился благодаря своим комедийным ролям в фильмах ужасов. Впервые он снялся в фильме ужасов в 1952 году (где сыграл роль священника). Затем на его счету были роли в таких фильмах как Ведьма острова Джерси (1951), Кошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (1993). После этого он более не снимался в хоррорах и мистике.

5
10.04.2020, 12:39

Элмер, ты должен увидеть это. Если ты не увидишь это, то ты мне больше не брат!. После того, как я вышел из кино, я обнаружил, что оставил свой бумажник дома. Это был единственный негатив фильма. Я зашел в ближайший паб и заказал порцию самого крепкого пива, которое смог найти. Не помню, сколько я так просидел, но когда я встал и вышел, то обнаружил, что пиво было очень теплое.

4
29.07.2014, 11:59

Элмер, на мой взгляд, очень сильный фильм. В этом фильме рассказывается про жизнь одного из самых мудрых людей в мире, которого знают многие, и эта роль досталась Чарльзу Бронсону, известному всему миру, как Чарли Чаплин. Фильм очень правдивый, жизненный, мудрый, но не лёгкий для просмотра. Сам фильм снят по мотивам биографии Элмера Гантри.

3
17.01.2012, 22:09

Для меня этот фильм стал откровением. Ведь это один из самых первых фильмов с участием великого актера Рэя Паркера и именно после этого фильма Рэй Паркер стал знаменит и любим на весь мир. В фильме Элмер Гантри выступает в роли водителя грузовика, который пытается отыскать свою невесту, но он не знает, что она дочь шерифа, а шериф в этом городе и есть его невеста. Но как оказалось, в городе у которого он работает, все не так просто.

2
16.05.2019, 00:25

Элмер ГАНТРИ - это фильм с очень глубоким и умным смыслом, заставляющий задуматься о жизни, о семье, о ценностях, о выборе профессии. Этот фильм не для массового просмотра. У меня есть много близких людей, которые вообще его не смотрели. А кто смотрел, потом уже не воспринимают этот фильм, как прежде, так как он кажется им каким-то чернушным. Но лично я считаю, что это очень хороший фильм.

1
17.09.2014, 12:20

Эта картина доказывает, как хорошо быть старым. Никогда не чувствовал себя таким молодым. И это правда. Фильм о стареющей паре, которая любит друг друга и наслаждается каждым моментом своей жизни, несмотря ни на что. Я плакал. Человек, который смог остановить время (The Man Who Created Time) Мне кажется, я родился в рубашке.

0
Добавь свой комментарий!