Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.6/10
13969 голос
Кинопоиск
6.672/10
1275 голос

Элис

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1990 (США)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Богатая, скучающая, помешанная на магазинах жительница Манхэттена мечтает познакомиться с Матерью Терезой. Эгоистичный муж постоянно ей изменяет. Но тут в ее жизни появляется мать Тереза, которая становится ее истинным наставником и духовным наставником. И вот, спустя пять лет, за это время Мария Магдалина сделала все, что задумала. Она стала героиней книги и сняла фильм. Но это ее только обрадовало. Ведь сейчас она заработала миллион и могла бы продать фильм и купить на эти деньги домик где-нибудь в предместье Нью-Йорка. Но мечты Марии как обычно, не сбываются. Жизнь научила ее, что все проходит, и все пройдет. Жизнь учит не терять веру в себя и в чудо. Именно вера в чудо и является двигателем в жизни Марии Магдалины. Эта вера помогает ей подняться с колен, улыбнуться и идти дальше, навстречу этой жизни. В фильме есть еще над чем задуматься. И не смотря на такой мистический сюжет, он о том, как помочь людям стать ближе друг к другу, как научиться не потеряться и не ожесточиться, как полюбить себя и, самое главное, - сделать шаг к Богу.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AliceРежиссер: Вуди Аллен

В главных ролях
Миа ФэрроуАлек БолдуинБлайт ДаннерДжуди ДэвисУильям Хёрт
Трейлер к фильму Элис
04.11.2018, 11:07

Отличная актёрская игра, но сюжет не понравился. Всё слишком затянуто и предсказуемо. Не люблю фильмы, где всё заканчивается хорошо. Даже если в конце все сдохнут. Да и вообще не люблю когда всё заканчивается. Надо, чтобы было что-то ещё после этого. Я обожаю книги, из которых можно вырезать кусок за куском. Чтобы получился рассказ или повесть. И как же я радовался, когда находил книги с вырванными кусками.

5
26.09.2022, 08:46

Когда я впервые увидел это аниме, я испытал страх и трепет. В нём говорилось о любви девушки, живущей в одиночестве, и о том, насколько сильно она скучает по своему возлюбленному. Я плакал. Мне показалось, что я смотрел настоящую трагедию. Это было первое аниме, в описании которого я узнал своё имя. А я был уверен, что не знаю его! Я плакал, мне казалось, будто я смотрю настоящую трагедию.

5
22.07.2012, 10:12

Если вы хотите увидеть действительно хорошую экранизацию, идите и смотрите сам фильм. И забудьте про книгу, которую экранизировали, там все не так. У нас, как обычно, любят фильмы по книгам и не читают книги, которые экранизируют. Я очень рада, что большинство актеров того времени живы и здоровы. Очень рада! И кстати, еще не читала книгу Элис Сиболд про жизнь и любовь с психопатом, хотя планирую.

5
15.03.2018, 00:52

Элис - художественный фильм, снятый на киностудии Таллинфильм в 1990 году режиссёрами Андрисом Пуустусмаа и Яаном Тиймеем, по одноимённой пьесе Эдварда Олби. Это кино рассказывает о девушке Элис, которая работает в библиотеке, влюблённой в молодого человека, который не обращает на неё никакого внимания. И однажды она решается сбежать от своей жизни в Мексику, где её уже ждёт возлюбленный, который оказывается наркобароном.

5
08.11.2014, 03:26

Я, наверное, один из тех людей, кто до сих пор не смотрел его, и этот фильм один из немногих, который стоит посмотреть. Он невероятно трогательный и чувственный. В нем много о любви, о людях. О том, как важно любить и дарить любовь. Рекомендую. И, конечно, фильм об отношениях отца и дочери. Очень люблю этот фильм. Элис (Alice), Великобритания, 1990 год. Режиссер — Саймон Кертис.

4
08.04.2018, 05:06

В фильме снимались: Дженнифер Джейсон Ли, Джеймс Каан, Ричард Прайор, Питер Фонда, Кевин Спейси, Роберт Дювалл, Деннис Хоппер, Брюс Дерн, Кристофер Уокен, Боб Гантон. Фильм начинается с того, как Элис (Дженнифер), приезжает в гости к своей тете (Джоан) которая живёт со своим мужем и детьми в огромном доме на берегу моря, в котором нет ничего кроме моря, деревьев, кустов и травы. Элис в это время находится в психиатрической клинике своего отца.

3
05.05.2014, 06:35

Не совсем типичная драма. Фильм о двух сестрах. У одной все есть, жизнь удалась. Другая в отчаянье из-за отсутствия того, чего ей действительно хочется: признания, любви. По дороге обе встречают своего отца, старого друга семьи. Тот помогает сестрам обрести друг друга.

2
13.03.2022, 01:20

Я не люблю фильмы про маньячек и тому подобное, которые в основном заканчиваются плохо. Но данный фильм, все же, понравился. Очень красивая, умная и целеустремленная девушка. Да, она немного сумасшедшая, но не более чем другие люди. Она очень хочет стать хирургом, она идет к своей цели по головам. Фильм мне показался немного затянутым, хотя не таким уж и плохим. Не понятно только одно - какой такой человек мог так сильно любить другую девушку, что готов был продать свою жизнь за нее.

1
27.10.2018, 02:24

И я точно знаю, что если у тебя нет мозгов, то по затылку жизнь будет бить тебя молотком. Мы все так ищем любовь, и даже не можем разобраться, где её искать.

0
27.04.2012, 17:02

Когда я был в четвертом классе, мой тётя купила проигрыватель грампластинок и целый ящик музыки, которую она нашла в мусорном контейнере. Это были пластинки с записями, вроде Маленькой ночной серенады и других старых записей Моцарта и Гайдна. Как только я дослушал музыку до конца, то стал чувствовать себя намного лучше, теперь я могу смеяться, не сдерживаясь, и прыгать, как сумасшедший.

0
Добавь свой комментарий!