Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Tempest Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
428 голос
Кинопоиск
6.87/10
70 голос

Буря

Страна: США
Премьера фильма: 17 мая 1928 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Действие фильма начинается с воспоминаний молодого мужчины, которого жизнь лишила родительской любви. Лежа на кровати, и разглядывая потолок, он думает о том, что же ему делать. Он часто вспоминает лицо своей мамы, но не может найти в себе сил с ней попрощаться. В комнате на стене он видит несколько фотографий своей маленькой сестренки. Он смотрит на фотографию, смотрит на свою старшую сестру и не может вспомнить имя той, которую любил больше всех на свете. Он пытается вспомнить, что делал он во время своего детства, но в памяти у него только лишь образы его маленькой сестрены. Неожиданно он видит, как около его кровати появляется летучая мышь. Он подходит к окну и видит, что на улице темно, только луна светит ярко, как это было в тот день, когда его мама погибла. Мужчина всматривается в темноту, и думает о своей младшей сестре. Внезапная мысль заставляет его глаза расшириться. Он вспоминает, что летучая мышка может являться тому, кто хочет выжить в этом мире и хочет обратить на себя внимание. Он решает, что, возможно, это именно та самая «спасительница», которая ему может помочь. Он уже готов выпрыгнуть в окно, как в комнату вбегают два вооруженных бандита, которые сразу же начинают стрелять по нему. Их глаза сулят ему смерть, и он вздрагивает от каждого выстрела, но спустя мгновение он умирает от пули в голову. Он видит себя на кладбище у могилы своей матери, она уже не смотрит на него. Он рыдает в голос и не знает, что ему дальше делать. Мимо него проходят туристы, но увидев его слезы, спешат уйти. Он продолжает плакать, и, не понимая, что он делает, спускается вниз и бежит по улице, не зная, куда он идет. Неожиданно он падает в кусты, и начинается стрельба. Но совсем скоро в него попадает пуля, и его накрывает тело малютки. В фильме происходит неожиданный поворот событий, и мы видим, что четыре мужика в белых капюшонах проходят мимо. Они расстреливают маленького мальчика, потому что он не хочет смотреть, что осталось от его мамы. Он захлебывается своей кровью и взывает к умирающей маме. К нему подходят четыре больших белых человека, и начинают шептать на ухо слова утешения. Они решают увести его к трем мужикам в белых накидках. Начинается дождь, и цветы, которые он собирал на своем кладбище, превращаются в воду, которая размывает все вокруг.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: TempestРежиссер: Сэм Тейлор

В главных ролях
Джон БэрриморКамилла ХорнЛуис ВолхаймБорис Де ФастДжордж Фоусет
Трейлер к фильму Буря
27.03.2020, 08:07

В конце 20-х годов в США, режиссер Джозеф фон Штернберг, снимает фильм под названием Буря. Этот фильм был снят в 1928 году, и был достаточно популярен в то время. Фильм не только о первой мировой войне, а он ещё и очень глубокий и философский. Я был приятно удивлён, когда увидел этот фильм. В этом фильме отлично сочетается и политика, и музыка, и конечно все эти люди, которые участвуют в боевых действиях и на войне.

7
11.03.2021, 06:18

Буря (1928) Это фильм, который по праву можно назвать одной из лучших работ великого Чарли Чаплина. Его юмор не теряет актуальности и спустя более чем сто лет после своей премьеры. Фильм про буря, которая пришла в деревню, где живут два брата и их мать. Один из братьев, главный герой Чарли, в очередной раз на своей работе получает удар молнией, и после этого меняется не только его жизнь, но и жизнь его семьи. Этот фильм про веру в себя, в лучшее, про любовь, дружбу, надежду и дружбу.

7
15.12.2012, 13:55

Это ужасно красивый фильм! Я даже плакал. Там про девушку, которую выдали замуж за старого развратника, и она сбежала. И встретила молодого человека, и тоже сбежала с ним. Потом умер этот старый распутник, и все стали говорить: Какая хорошая пара!. Вот и весь фильм. А я вот не понимаю я этих вещей, мне реально скучно смотреть, когда в фильмах одна и та же песня. Хочется чего-то нового, чего-то необычного.

7
06.11.2020, 12:24

Да это лучшее, что случалось с кино за последнее время! -Это точно. - По крайней мере, для меня. -Для тебя. - (с) После трех дней на работе, чувствую себя как выжатый лимон. В таком состоянии человек не может нормально думать и работать, не то, что принимать ответственные решения. У меня такой период был уже два раза в этом году. Я думаю, что это депрессия.

5
03.10.2013, 22:19

В главной роли замечательный актер Сергей Лукьянов. Фильм снят в 1928 году. Сюжет фильма повествует нам о двух браках. Первый брак, который не сложился, и о котором повествует фильм, был заключен между двумя братьями: братом и сестрой. Что заставило их вступить в брак? И как они живут? Об этом и пойдет речь в фильме. Второй брак был заключен, наоборот, между женщиной и мужчиной. Этот брак тоже не задался. Но обо всем по порядку. Моя оценка фильму: 7 из 10.

5
29.10.2013, 18:17

Буря - это фильм с очень простой, но очень интересной историей, снятый по мотивам одноименной книги Уильяма Говарда, которая, к слову, была написана в 1927 году. В фильме есть любовная линия, и она главная, если не единственная в картине, что делает роман Буря самым сильным из всех фильмов режиссера.

3
08.10.2018, 22:21

В этом фильме нет красивых видов природы, красочности и т.д. В нём нет тех эмоций, которые должен испытывать зритель. Если Вы привыкли к мелодрамам, то Вам эта картина явно не подойдёт, ведь здесь показан мир, который населяют простые люди. Это даже не драма, а мелодрама. Фильм показывает людей, которые пытаются выжить в суровых условиях. Люди живут в основном в землянках, в домиках, построенных из фанеры. Они занимаются сельским хозяйством, выращивают овощи, разводят скот.

3
11.01.2015, 15:12

В этом фильме есть только два персонажа, говорящие на английском языке и в которых сложно поверить- король и его конь. Фильм заставляет задуматься о ценности жизни и о том, как человек распоряжается своим временем. И вот именно эти мысли и делают фильм таким сильным и захватывающим.

1
23.01.2021, 20:01

В конце фильма мой голос дрогнул, и я почувствовал, как по моему лицу потекли слезы. Мне очень приятно, что фильм произвел на вас такое сильное впечатление. Я смотрел этот фильм несколько раз, каждый раз с большим удовольствием, и каждый раз переживаю те чувства, которые он вызывает у меня. Вы написали трогательный, искренний отзыв о нем, и спасибо вам за это. Спасибо, что вы так сильно любите этот фильм.

1
23.01.2021, 12:19

Когда смотришь этот фильм, то с каждой минутой ждешь, когда же покажут ту девушку, которая в конце плачет, как все на самом деле было с ее отцом. Я весь фильм ждал, что она заплачет, но так и не дождался. Да и черт с ним.

1
Добавь свой комментарий!