Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
49 голос
Кинопоиск
6.625/10
303 голос

Белый орел

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:07:00

* Действие фильма начинается в прекрасной и беззаботной Румынии. На месте небольшой улочки, по которой течет речка Дунай, находится красивый дворец, а с ним и любовь местной девушки Вероники и бравого гусара Николае. Гусары они все такие – красавец, герой и сердцеед. Девушке, конечно, нравятся, но ей еще и страшно нравятся и его сила, и его боевые навыки. Она не может видеть его без боевого коня, поэтому переживает, не попадет ли ее возлюбленный в ряды солдат, отправляющихся на войну. А уж в том, что Николай сорвется и начнет орудовать саблей – это просто очевидно. И вот в этой ситуации Вероника придумала, как можно влюбить в себя храброго гусара. Она решила похитить его самого! И, конечно же, сделала это совсем не так, как этого хотел бы Николае и его сослуживцы. Коварная красавица ухитрилась рассказать им, что спит с офицером той самой красной кавалерии и очень расстроила их. Они были рады тому, что Вероника – это всего лишь плод воображения девушки, а на самом деле у нее никого нет. Веронику не выдали, и даже отправили к местному священнику, который спас ее от многих неприятностей и дал ей в жены. И он был не против, что она из-за него будет скитаться на чужбине. Так она, переехав в Австрию, там и познакомилась с Николае, и это была любовь с первого взгляда. С развитием сюжета, его действия все больше касаются австрийских земель. Николай уже успел послужить в армии, но это не мешает ему все сильнее увлекаться Вероникой. Однажды, он, надев генеральский мундир, женится на Веронике и начинает вести себя как настоящий генерал. Также, как и в случае с отцом Вероники, ему нужно скрывать свои чувства к девушке, иначе ведь союзники станут считать ее самой настоящей изменщицей и предательницей. Далее будут красивые сражения, любовь, ревность, ужас и просто прекрасное немецкое кино. Да, герои очень красивые. Но разумеется, все они пошлые и очень дешевые. Не скажу, что я смотрела весь фильм, но все-таки я потратила на него 1 час 30 минут. Буду ли я его пересматривать? Очень сомневаюсь. Слишком уж примитивная история получилась.
Год: 1928Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Яков Протазанов

В главных ролях
Василий КачаловАнна СтенВсеволод МейерхольдИван ЧувелевА. Петровский
27.04.2020, 13:59

В фильме рассказывается про известного актера, который в то время был не только актером но и режиссером, и его имя Лев Дуров. Как и в других фильмах в этом фильме очень много юмора. Сам актер сыграл очень хорошо эту роль, а его персонаж был очень смешным и милым. Мне этот фильм понравился.

6
11.04.2017, 02:39

Фильм Белый орел довольно известный, мне понравился очень. Про то время, как молодой парень попал в плен к туркам, как турки его жестоко и беспощадно пытали, а потом приговорили к смертной казни. Но парень выжил, хоть и ему пришлось пережить многое. Очень хорошо показана жестокость того времени, что все делали друг другу подставы, подлости, на все было равно. Как турки в конце фильма говорят о своем желании отомстить за того парня, которого они казнили.

6
02.01.2016, 13:54

Этот фильм очень интересный и заставляет задуматься о многих вещах. В нем рассказывается о советском союзе, о первой пятилетке, о гражданской войне. Фильм наполнен разными историческими событиями. Сюжет: в 20 годы в России была разруха и голод, в стране хаос, а на помощь к людям пришли крестьяне-беженцы из страны Антанты. Они приехали в Россию спасаясь от голода и войны. Главные герои фильма это: крестьянин-беженец Федор и его дочь Даша. Отец любит ее и защищает ее от всего мира.

5
03.03.2014, 12:35

Это очень хороший, качественный фильм. Я даже не ожидала что буду смотреть его с удовольствием. Фильм сделан очень качественно с исторической подоплекой. Это не просто военная драма с захватывающим сюжетом и не только. В фильме есть место и любви и дружбе и трагедии. Очень красивые костюмы, хорошая музыка, очень много интересных исторических личностей. Сюжет очень интересный, захватывает с самого начала, и держит в напряжении до конца фильма. Много красивых и интересных сцен.

4
17.02.2022, 22:54

Не очень понравился. Скучно. Вот такой вот я кино-маньяк, не смотря на то, что в моем отзыве нет ни одного фильма. Почему-то мне захотелось посмотреть этот фильм. А в итоге я вообще ничего не поняла. Может быть и надо было понимать, но фильм настолько скучен, что я заснула. Сюжет: девушка по имени А. (главная) приезжает учиться в деревню. Там же она знакомится с девушкой Б. (младшей сестрой, которую тоже все зовут А.). А. влюблена в парня и живет с родителями.

3
10.12.2013, 16:36

Не смотря на то, что фильм 1928 года его смотреть интересно и смотрится он с удовольствием. Написан фильм на тему Гражданской войны. В нем рассказывается о жизни двух братьев и их жены, которые жили в деревне и зарабатывали на жизнь охотой. Они были честными и справедливыми людьми и к ним приходили люди, чтобы работать. Но в один прекрасный день им пришлось расстаться с одним из них по имени Никита, которого отправили на войну.

2
21.07.2021, 02:00

Я не буду делать пересказ сюжета, так как он очень длинный и я его смотрела давно и помню довольно смутно. Фильм снят в стиле того времени, а потому все события и действия происходят на фоне красивой природы. Есть в фильме и война, которая не обошла стороной всех тех важных людей, которые были на экране. Сюжет мне понравился, потому что он был довольно правдивым, а это редкость в наше время. Мне понравилось то, что у каждого героя была своя причина на то, чтобы бороться за свою страну.

1
29.06.2018, 04:02

Великолепная игра актеров, музыка и декорации, но фильм снят отвратительно. Ужасно, скучно, много крови и насилия, мало смысла. Для того времени очень хорошо снят. Рекомендую к просмотру, только если вы смотрели старые фильмы! P.s. Фильм действительно снят в стиле царской России. Я смотрел эту картину на большом экране и меня поразили великолепные съемки дворцов, шикарные костюмы, все было настолько реалистично, что казалось будто в те времена действительно было так.

1
10.02.2017, 19:58

Мне понравилось. Очень хорошая режиссура, игра актёров, и сценарий. Правда, есть одна проблема: нет ни одного положительного героя. Всё очень драматично. Все герои, кроме моего, были положительными. Я смотрела этот фильм и думала: Неужели, вот так люди и живут?.. На самом деле, всё было не так плохо, конечно! Но, для них это был самый настоящий конец света.

1
16.07.2013, 01:42

Этот фильм относится к жанру драма, мелодрама, исторические фильмы. Сюжет фильма: В то время, в 20-м веке, у наших героев были совсем другие ценности и понятия о жизни.

0
Добавь свой комментарий!