Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Harriet the Spy Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
10044 голос
Кинопоиск
7.099/10
280 голос

Шпионка Хэрриэт

Страна: США
Премьера фильма: 10 июля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Хорошо, когда с детства знаешь, кем быть. А у шестиклассницы Хэрриэт уже есть профессия. Она шпионка. Хочет увидеть всё, и всё записать в свой блокнот. Это не опасно для неё? На этот вопрос я бы ответил: «Да. Шпионка не подвергает себя опасности». На неё это подействовало. — Нет. Да, это не опасно. Inna1969 спасибо огромное за то, что вы мне её показали, и Томасу за то что тоже согласился показать мне её. Все трое вы просто лучшие.   -Значит, все узнают кто шпионка? -Да. Урсула Урок третий. Мама: Mary Tasker Мари-Тасскаре.   Я: Переведите его.       Мама и Томас: Его имя будет Мэри-Тассскаре, а наше[намёк на её труднопроизносимое имя.] — Мари-Джулиан.               Я в восторге от этого названия. Думаю, оно будет хорошо смотреться на доске.        Томас: Как её зовут, так и зовут. Она наша Мари-Камилла — а это её имя.     Урр. А где она живёт?      Кто из вас живёт в доме номер 13? Кто живёт в HQ? Люди из HQ — в угловом доме.   Я живу в доме, который стоит напротив, над домом, который смотрят вниз на кафе, в котором я часто бываю. Мне нравится его коричневый цвет, и окна. Комнаты тоже. Но я не хочу жить в этом доме. Хотя, знаете, бывают ведь всякие красивые дома. И ещё, я живу в этом городе. Это не очень тихо здесь.      Мне кажется, что в здании напротив живут служащие похоронного бюро. Впрочем, мой сосед, по-моему, не бывает там. В тот раз я там и была. Но на этот раз… Мама (переводит): Мари-Анжела живёт в углового доме.  У неё здесь друзья, к которым она ходит в гости. А Мэри-Хэрриет живёт в большом доме, в центре города. В этом доме живёт её мать, так что из всех знакомых мне людей она единственная живёт там. А из моего класса — ещё одна девочка.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Harriet the SpyРежиссер: Бронуэн Хьюз

В главных ролях
Мишель ТрахтенбергГрегори СмитВанесса Ли ЧестерРози О’ДоннеллДж. Смит-Камерон
26.10.2016, 22:41

Хороший фильм, но немного скучноват. Спецэффекты на уровне, не хуже чем в шпионских боевиках 90-х, но этого мало. А еще там есть настоящий шпион, он, кстати, не совсем в форме, но все равно интересно посмотреть как он будет выкручиваться из ситуации. Мой отзыв на фильм-Семейный планчик: Отличный юморной фильм. Смотреть в хорошей компании - просто отлично.

7
06.02.2014, 05:22

Если вы посмотрите внимательно, то увидите, как много у героев детей. Это не случайность. В этом весь смысл. Дети - цветы жизни.

7
12.01.2023, 10:15

В 1997 году вышел мультфильм Кошмар перед Рождеством в России его назвали Уоллес и Громмит: Проклятие Чубакки, хотя перевод названия не правильный. Этот мультфильм очень напоминает фильм-сказка о девочке, которая помогала своему дедушке в спасении всего мира. Мне понравилось, советую и вам посмотреть. Там есть все, и юмор, и драма, и приключения, и многое другое. Сюжет фильма: Недалекое будущее.

7
16.05.2021, 06:25

В общем этот фильм про то, как в Англии во время Второй мировой войны работало Агенство (Шпионка) которое должно было шпионить за американцами. И оно этим успешно и занималось, но в конце фильма оказалось что оно не может дальше шпионить, т. к. им не хватает информации и они должны были сами выйти на связь с американцами и передать им данные. Т. е. они как бы сами себя предали. А они не могли этого сделать, потому что их прослушивали американцы.

5
22.01.2023, 08:37

На русский язык я бы перевела название как Шпионка с горячим лицом :) или Горячая дама. Название на русском не раскрывает сути фильма. Но это и не важно. Главное в фильме - атмосфера. Она такая, знаете, очень теплая и уютная. А еще фильм можно назвать уютной комедией. Так вот эта атмосфера, а также замечательный актерский состав и сделали этот фильм классикой жанра. Если вы не видели данного фильма - обязательно посмотрите.

3
06.12.2016, 10:38

В главной роли прекрасная Мэрил Стрип. Сюжет повествует о женщине, которая была агентом ЦРУ (в этой роли кстати тоже Мэтил Стрип) и работала на одну из стран, но в конце фильма она вынуждена покинуть страну и ей как раз приходится лететь в самолете со своей дочерью. Фильм был снят в США, но я думаю он больше подойдет для детей, потому что все таки в основном там идет пропаганда США, хотя я не могу судить. Но в фильме много говорится о политике, о противостоянии двух стран.

2
07.03.2015, 07:32

Я считаю, что он-лучший в своем жанре. Фильм про шпионаж. Хотя для меня это даже-не жанр, а направление в кино. В нем столько юмора, столько всего неожиданного. Шпионка очень смешная. Я даже, когда в какой-то момент забыла, что я нахожусь не на Земле, начала громко смеяться. Это правда смешно. Причем, я ни разу не смеялась над сюжетными поворотами, не смеялась за кадром во время просмотра. А просто смеялась, когда видела какие-то забавные вещи.

2
05.09.2013, 00:13

Этот фильм является одной из лучших комедий за последние годы. Фильм снят по роману Джона Ле Карре. В этом фильме показана типичная шпионская деятельность. Но так же есть и такие моменты которые делают фильм еще интереснее. Особенно хочется отметить то что у главных героев есть любовная линия. И эти любовные отношения очень сильно влияют на весь сюжет фильма. Актеры сыграли очень хорошо. Как и обычно это бывает в фильмах, фильм достаточно затянут и может показаться что он слишком длинный.

1
16.07.2016, 03:50

Для меня как для человека, который ни разу не смотрел шпионские фильмы, это был настоящий подарок. Сюжет фильма простой-девушка-шпион в России, которая попала в плен к американцам, потому что она не хотела делать так, как ее заставляли. Она хотела найти свое место в жизни, а не просто быть шпионкой. Но жизнь - это не игра, она устроена по-другому. И главная задача для шпионок-это любовь.

1
26.03.2016, 17:26

В этом фильме есть одна очень большая проблема, как для актеров, так и для режиссера. Дело в том, что сам сценарий весьма слабый и даже можно сказать примитивный. В нем очень мало действия и вообще не понятно куда движется и идет история. Как бы то ни было, но фильм конечно же снят очень качественно и интересно, хотя иногда актеры играют без души и очень вяло. Но все же есть несколько очень сильных и ярких сцен, которые очень хорошо передают и показывают всю глубину чувств главных героев.

1
Добавь свой комментарий!