Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Driving Miss Daisy Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
104964 голос
Кинопоиск
7.628/10
13189 голос

Шофер мисс Дэйзи

Страна: США
Премьера фильма: 13 декабря 1989 (США)
Продолжительность фильма: 01:39:00

* В Атланте, в богатом квартале, живет пожилая дама — мисс Дэйзи. Ей уже трудно водить машину самой, и сын присылает к ней шофера — чернокожего Хоука Колберна. Прежде шофер работал в компании, но компания разорилась и мистеру Колберну предложили перейти в филиал фирмы в Атланте. С п р и м и: Мистер Колберн, как именно произошла эта перемена? О л и. Сначала, когда они переехали в Атланту, он нанял автофургон, чтобы возить продукты. А потом стал работать по методу, о котором мне рассказывали, — как если бы он сам все за себя делал.   С: Мистер Кольберн… который работает по меткому выражению мисс Дэйз, «как если бы…», я не сомневаюсь, что вы все это прекрасно понимаете, но почему же не задали миссис Розенджаммер вопросов о том, почему она не приучала сына уважать ее мнение и что, на ее взгляд, делал Хоук Колберпн, когда получал работу?   О  л и (со своей неподражаемой ленцой). Я спрашиваю вас, потому что…  С и н: Потому что… потому что она привыкла, чтобы ее слушались. Колберн получает работу в местном филиале «Экспортко». Мисс Дэйзи, как и следовало ожидать, недовольна. Она сообщает сыну, что мисс Дэйзы уехала в Англию. Хоук возвращается в Атлантик-Сити и приступает к работе, которая не только не нравится ему, но и тревожит его. Он чувствует себя скованным. У него нет друзей, нет верных единомышленников, и он всеми силами стремится к независимости. Хоука раздражает, что люди обращаются к нему на «ты», а он — нет. Иногда в переполненных бараках он устраивается курить на крыше. Однажды он проговорился, что мечтает о военном снаряжении, что ему совсем не хочется ни о чем другом даже слышать. Олли же не требует от Хоука никакого послушания, даже не приказывает. Она, насколько это возможно, занимает его работой. Она даже встает утром раньше него. В то время как родители Хоука в это время заняты своим бесконечным трудом, его отец, отец Хоука, изнемогает от скуки и рутины.
Год: 1989Бюджет: $145,793,296
Оригинальное название: Driving Miss DaisyРежиссер: Брюс Бирсфорд

В главных ролях
Морган ФриманДжессика ТэндиДэн ЭйкройдПэтти ЛюПонЭстер Ролли
Трейлер к фильму Шофер мисс Дэйзи
07.04.2018, 10:02

Этот фильм для меня, как и многих кинолюбителей, в свое время стал одной из любимых комедий с Эдди Мерфи. И вот недавно я его пересмотрел, что бы вспомнить о нем, и поделиться своим мнением о нем. Начну с того, что фильм снят по книге известной американской комедийной актрисы и сценариста Пэтти Дженкинс. Сам фильм состоит из трех новелл, снятых в разное время. Первая новелла Шофер мисс Джеилзи (далее ММД) была снята в 1976 году, а вторая Мистер Биггл — в 1978 году.

6
18.10.2019, 16:03

Фильм мне очень понравился. Хотя в нем и есть некоторые недостатки, но это же художественное произведение, поэтому не хотелось бы сильно ругать, да и фильм по моему мнению достоин внимания. На мой взгляд, фильм о трудностях семейных отношений, ведь они не зависят от того, кто кого старше, а кому сколько лет. Так же здесь показана одна из тем, что нужно всегда любить и стараться помогать друг другу во всем. У главных героев тоже есть свои проблемы, но они решаемы.

6
10.02.2019, 02:20

Неплохая драма про американскую мечту из 90-х годов.

6
07.07.2018, 18:50

Фильм повествует о жизни и нелегкой судьбе простой американской семьи. Семья состоит из отца, матери и двух детей - мальчика и девочки. Папа работает шофером, а мама - учительницей в школе. Дочь еще ходит в детский сад, а сын уже учится в первом классе. Однажды мама пошла в супермаркет за продуктами, а папа остался присматривать за детьми. Все знают, чем обычно заканчиваются такие прогулки. Вот и у нашей мамы случилась такая история.

5
20.01.2021, 05:45

Если бы в конце фильма на стене висел не календарь, а расписание электричек, то впечатление было бы еще сильнее. - Ты такая сильная! И красивая! Куда ты дела мою девочку? - Просто я сильная и красивая.

4
19.09.2014, 10:54

Сюжет фильма - это современная история о том, как одна женщина решила стать шофером другой женщины, чтобы помочь ей финансово, в итоге она стала ее домработницей. На первый взгляд сюжет обычный и может показаться, что это просто фильм о женщинах, которые ищут работу или зарабатывают себе на жизнь разными способами. Но все же этот фильм заслуживает внимания тем, что в нем есть место и приключениям, и юмору, и любовной линии, и даже немного драматических моментов.

3
04.06.2018, 04:44

Фильм-комедия Шофер мисс Дэйзи - шедевр, где в главной роли снялась знаменитая комедийная актриса - Одри Хепберн! Одри Хепберн - очень известная и талантливая актриса, она снискала огромную популярность и всенародную любовь благодаря своим комедийным ролям! Одна из моих любимых комедий с участием Одри Хепберн называется Двое в пути, я ее несколько раз смотрела с удовольствием. В фильме-комедии Шофер Мисс Дэйзи, роль учительницы средней школы исполнила - Мэрил Стрип.

2
07.06.2017, 15:23

Это история очень простой девушки из бедной семьи. Во время Второй Мировой войны она работает шофером, возит своего командира - генерала. Но когда приезжает его жена, то девушка уже не может оставаться в стороне, и пытается стать для неё не только шофером, но и верной подругой. Это фильм о женской дружбе и о том, что нужно быть всегда рядом с тем, к кому тебя тянет. Если есть друг - то он никогда тебя не предаст, и всегда поддержит.

2
08.06.2019, 12:59

Я конечно утрирую, но ведь смешно же!)) Как вам такое, кто смотрел? Не буду расписывать, сколько там шуток и как смешно они сделаны. Но, в общем, мне понравилось)) А кто любит фильмы про подростков, то вам обязательно к просмотру понравится фильм Моя ужасная няня 1999 года. Он тоже про подростка, но там даже есть несколько серий, и на один раз посмотреть можно.

1
04.03.2017, 14:49

В середине фильма, когда девушка пытается вспомнить события прошлого, становится очень страшно. Она рассказывает о том, как они с моим мужем и его другом ехали на машине и попали в аварию. Они оба выжили, но теперь у нее провалы в памяти.

0
Добавь свой комментарий!