Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
128 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Japanese War Bride

Страна: США
Премьера фильма: 29 января 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что молодой перспективный юноша Томоя призывается на службу в морскую пехоту. Чтобы стать нормальным мужчиной он должен пройти через невероятно кровавые бои. В конце концов Томоэ встречает привлекательную девушку, но война меняет его.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Кинг Видор

В главных ролях
Ширли ЯмагучиДон ТейлорКэмерон МитчеллМари УиндсорДжеймс Белл
30.05.2012, 04:52

Не знаю, какое было качество у этого фильма в то время, но, по отзывам, это была довольно качественная киноистория, наполненная боевыми сценами и драматизмом.

7
20.08.2018, 21:33

И что же я могу сказать после просмотра этой прекрасной картины, снятой в жанре романтика, комедия, боевик, драма и немного фантастики? Фильм очень добрый, позитивный и, как всегда, затрагивает проблемы современности, которые каждый из нас видит, но не всем хватает смелости признаться в них. Все герои красивые и главные и второстепенные, так что выбор актрис на эти роли был очень правильным.

6
11.07.2019, 10:08

Этот фильм рассказывает историю, которая произошла в Японии и отражает реальную жизнь. Все это было в то время, когда Япония была под оккупацией США. Девушка по имени Соичиро очень влюблена в мужчину по имени Фумихиро. Соичиро был офицером и участвовал в войне с Китаем против Японии. Он встретил свою любимую в лагере беженцев в Китае. В то время Япония была оккупирована США, и все беженцы должны были бежать в Америку.

4
16.10.2013, 02:25

С большим интересом посмотрела этот фильм. В нем рассказывается об исторических событиях, произошедших в Японии в период Сёва (эпоха соответственно называется по имени императора), когда Япония оказалась под властью США. А так как Япония была в тот период колонией США, то и все происходящие события имели американские корни. История Японии в те времена очень интересная, много событий, войн, переворотов, восстаний, все это происходило на самом деле. Фильм снят по мотивам одноимённой книги.

4
07.09.2020, 11:55

Не смотрите его в плохом настроении. Оно испортится ещё больше. (А если вы уже в не очень хорошем, то испортится тем более) Один из моих любимых фильмов! Про японскую войну, про то, как солдаты пытались спастись от снарядов русских линкоров Петропавловск и Севастополь и о том, как они спаслись. Как не было ничего важнее, чем эта победа, так и не стало.

4
24.10.2015, 19:45

Этот фильм мне пришлось смотреть два раза, чтобы понять его сюжет. С первого раза я смотрела на одном дыхании, а со второго уже с трудом. В начале фильма показывают сцену из жизни японок: Мы видим, как мать семейства готовится к похоронам своей дочери. Она понимает, что ей придется пережить эту потерю. Показывают ее скорбь и печаль. Но проходит время и мать успокаивается. Находят девушку, которая находится в состоянии шока. Ее отправляют в больницу. Вот к этому времени и начинается фильм.

2
23.03.2015, 09:48

Фильм снят по реальным событиям, произошедшим в Японии в 1945 году, и описывает действия камикадзе, который с помощью боевых вертолетов наводил ужас на американскую армию. Японским летчикам не повезло с первого момента - у них не было ни летной подготовки, ни даже необходимого количества бензина. Так как летчики-смертники были добровольцами, они могли отказаться от участия в этой операции, но были готовы пожертвовать жизнью ради своей страны.

2
27.11.2017, 22:15

Я люблю эту страну (Япония), но после просмотра фильма не хочу сюда возвращаться. Слишком много жестокости, насилия и горя. Фильм показывает японскую нацию в состоянии войны, и это очень страшно. Заставляет задуматься о том, как мы живем в мирное время. Я думаю, во времена войны и в настоящее время все страны должны работать вместе, чтобы не повторять ошибок прошлых лет. Люди должны объединиться и сплотиться вокруг общей идеи. И тогда мир будет восстановлен.

1
15.10.2013, 16:54

Фильм снят по реальным событиям, которые происходили в годы японо-китайской войны. Главные герои фильма - японские офицеры, которые пытаются спасти своего друга из плена. Его собираются послать в Японию для участия в военных действиях. Но его отправляют в качестве учителя в одну из деревень в Китае, где по пути он встречает девушку, с которой у него завязываются романтические отношения. По сюжету - офицер по имени Накахара - один из главных героев фильма.

0
22.02.2012, 02:04

Это не совсем исторический фильм, поскольку события происходили в Японии, во время Второй мировой войны. Но я не могу не упомянуть в своем отзыве этот фильм. Фильм замечательный и снят он просто потрясающе! Мне очень понравилось. Сюжет очень легкий, но вместе с тем захватывающий. Конечно, есть моменты, над которыми можно и посмеяться, но это не портит впечатление от просмотра фильма. Актерский состав в этом фильме просто великолепный.

0
Добавь свой комментарий!