Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Auzaar Понравился фильм?
1
0
IMDB
4.5/10
1021 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Оружие

Страна: Индия
Премьера фильма: 28 февраля 1997 (Индия)
Продолжительность фильма: неизвестно

* После окончания колледжа дороги двух неразлучных друзей Яша и Сураджа расходятся. Яш продолжает дело своего отца, не зная, что он связан с организованной преступностью и его, как и многих других «братков» в истории преступного мира России, ждет неминуемая гибель. Мать Яша, которая очень переживала за сына, живет в небольшом городке, где он теперь работает в офисе. Однажды он встречает здесь свою давнюю любовь Риту — девушку, которая стала ему во всем помогать. Неожиданно подруга парня исчезает, а у Яша начинаются проблемы с местным начальством. Ему приходится расстаться со своим новым другом Сураджей, и он возвращается в свой родной город. И все же он никак не может забыть Риту. Этот город стал для него вторым домом, и здесь он продолжает дело отца. Но судьба приготовила для него сюрприз. Однажды Яш узнает от своего друга, что тот ушел в политику, и теперь он занимает место в парламенте, а его отец сидит в тюрьме… Сергей Садалов Сурадж: Жена и ее сестра, любовь и смерть © С. Садалов, 2019 * * * Пролог …И души их обратились к Богу, Который столько лет хранил их от всякого зла и наделил столькими благами.     Коран, сура 22 «ЧАРЛИ КАСТРЮЛЬКА» НА КЛАДБИЩЕ В ШИЛЬДЕПЕРЕ Моя жена удивительная девушка. Она в последние двадцать лет жизни испытывает счастье, которое человек может испытать лишь однажды в жизни. Рядом с ней остались только две женщины из ее прежней жизни: моя мама, хозяйка пансиона в Кенморе, и я, сын профессора из университета, местного преподавателя биологии. Моя жена и моя мама — свидетельницы того, как в один прекрасный день все изменилось. До этого еще далеко, но этот день наступит, и с тех пор этот день неуклонно приближается. Эта минута — как гром среди ясного неба. Уже невыносимо смотреть на красивые платья, в которых моя жена и я одеваемся на званые вечера. В прошлом уже несколько раз я пытался отговорить ее от этих платьев, но ничто меня не могло остановить. В один из таких дней она как-то сказала, что решительно «подгоняет» себя к моей матери. В этом нет ничего удивительного, потому что я не могу постоянно находиться рядом с той, кому суждено скоро умереть.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AuzaarРежиссер: Сохаил Кхан

В главных ролях
Салман КханСанджай КапурШилпа ШеттиНирмал ПандейКиран Кумар
Трейлер к фильму Оружие
17.10.2018, 13:42

Сюжет фильма развивается таким образом. Американский офицер Билл Торренс возвращается домой с войны и ему уже 38 лет. Он уже хочет остепениться и пожить для себя, но его жена, которая за время его отсутствия успела родить сына, просит его срочно найти себе работу, так как она не может заниматься по хозяйству. Она уверена, что его нужно срочно женить на какой-нибудь девушке. Торренс, не желая никому отказывать, собирается с визитом к своему старому другу, у которого он когда-то был женат.

7
07.07.2019, 19:27

Если честно, я вообще не в курсе был что есть такие фильмы о Второй Мировой войне как Оружие. До сего дня я думал, что они все либо сняты в Голливуде в 70-х годах, либо у нас в 50-х. Но оказывается и в России есть люди, которые не боятся снимать и кино о военном времени. И я знаю таких людей.

7
26.07.2017, 05:43

Если у вас и вправду есть дети, вам следует посмотреть этот фильм. И если у вас есть домашние животные, вам тоже стоит посмотреть этот фильм. Моя жена только что проснулась после очень тяжелого дня на работе, и, лёжа в кровати, читает мне вслух. — Папа? Почему у нас нет детей? — спрашивает мой семилетний сын, глядя на нас с женой. Я хмурюсь.

5
02.05.2019, 18:58

В нем столько же смысла, как и в жизни. У меня нет слов. Когда я только начал работать в магазине игрушек, мой брат спросил меня, могу ли я показать ему, как пользоваться некоторыми игрушками. Он сказал, что хочет использовать их в качестве оружия. Как только я показал ему как это работает, он заявил, что они теперь его. Он хотел, чтобы он выглядел как настоящий пистолет, и стрелял в своих друзей.

4
11.04.2021, 19:54

“Фильм о человеческой природе и о том, как она может измениться в самых разнообразных ситуациях.” У меня были знакомые, которые смотрели его, начиная с середины, потом не двигались с места минут 10, а потом вскакивали и кричали : Не верю!. А всё потому, что они ожидали чего-то вроде “Титаника”, а увидели “Охотников за приведениями”.

3
05.08.2022, 18:14

Фильм как и большинство фильмов Стивена Кинга довольно тяжёлый и немного нудный, но в целом фильм оставляет очень приятные впечатления: красивая картинка, хорошая игра актёров, увлекательный сюжет, интересный саундтрек. Фильм довольно старый, но снят хорошо, не хочется перемотать в середине или же в конце, когда будет особо не понятно кто все эти люди.

3
07.01.2023, 01:47

Если у вас, как и у меня, не идут из головы эти бесконечные скитания из кадра в кадр, то вот вам отличный способ скоротать время. Это же просто чудо, какой чудесный фильм. Когда люди перестанут говорить Я бы хотел быть там, делать то!, они оказываются там, где надо быть. И делают то, что надо.

2
15.03.2021, 09:37

Сюжет: После долгих лет, проведенных вдали от родины, в Париже, француз Пьер Дюран возвращается в Париж, чтобы разыскать сына, который живет в Америке. Но вместо теплого приема он получает обвинение в измене родине и отправляется в заключение в английскую военную крепость.

1
29.10.2014, 13:26

Если у вас нет чувства юмора - вы умрете,потому что умрёт тот, кто вас рассмешит. В своё время в 90-ые годы это было очень актуально. И если вы до сих пор не смотрели этот фильм, то обязательно посмотрите его! Это отличный комедийный боевик с прекрасными актерами,который я очень рекомендую посмотреть всем! Фильм снят по реальным событиям. В фильме показана история создания одного из самых популярных пистолетов в мире - пистолета Макарова.

1
12.11.2018, 02:31

Очень достойный фильм. Не просто хороший, а очень хороший. Смотрел его будучи пацаном, теперь стал смотреть его сам с сынулей, который уже играет в шахматы, как отец. На мой взгляд, это лучший фильм про шахматы. Я сейчас читаю книги про шахматы и мне эти книги напоминают именно этот фильм. Ну, по крайней мере, на мой взгляд - это лучшие книги о шахматах. В книге автор говорит о том, что он играл в шахматы ещё до того, как их стали изучать в школе в СССР.

0
Добавь свой комментарий!