Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Noidan kirot Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
137 голос
Кинопоиск
0/10
72 голос

Проклятие ведьмака

Страна: Финляндия
Премьера фильма: 19 сентября 1927 (Финляндия)
Продолжительность фильма: 01:22:00

* Действие фильма начинается, когда Леннарт Энквист хочет проверить свою теорию, о том что он ведьмачий барон. Он приезжает в дом ведьмы Вилл Дюннинг, чтобы собрать доказательства, и найти ведьмака. Но он еще не знает, что Вилл в этой семье ведьма, и начинает смотреть на неё, как на соперницу. Но ведьмы не такие, как мы предполагаем... Действие фильма Прибытие (США) в жанрах хоррор, драма происходит после окончания Второй мировой войны в 1945 году. В городе Нагасаки люди живут обычной мирной жизнью до того момента, как над городом появляется странное тело очень напоминающее воздушный шар... У Патрика Аспэлски и его жены Эллы было все, что они когда-то хотели. Они жили в самом престижном районе Лос-Анджелеса, им было все равно, что у них самих в квартире нет стиральной машины, что вместо микроволновки — старая чугунная плита, что в их гостиной нет телевизора. Патрик был удивлен, когда на улице обнаружил сугроб, который превратился в огромную дверь. Совершенно обычная дверь в центре города.
Год: 1927Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Noidan kirotРежиссер: Теуво Пуро

В главных ролях
Айнар РиннеHeidi BlåfieldIrmeli ViherjuuriKaisu LeppänenHemmo Kallio
Трейлер к фильму Проклятие ведьмака
22.09.2021, 09:16

Это просто отличный фильм. Он не похож на остальные фильмы про ведьмака и это отлично. Не люблю все эти экранизации книг, они похожи друг на друга, но этот фильм лучше. Это классика кино, один из моих любимых фильмов про ведьмака. Смотреть всем! Но лучше в оригинале, тогда узнаете много нового о том, как озвучивали фильм. Например, в фильме нет акцента у одного из ведьмаков, в книге есть.

7
02.08.2014, 07:25

Скучно, предсказуемо, но смотреть можно Я хотел бы вам рассказать о своем лучшем друге – моем коте Бобе. Мы с ним прошли огонь и воду, столько передряг было, я уж думал, мы с ним оба с ума сойдем. Когда я был ребенком, он спас мне жизнь, ну как спас, так вышло, что в один момент я просто в него влетел и он приземлился прямо мне на живот.

7
13.04.2013, 10:13

Не верю! В нем, возможно, больше любви, чем во всей Сумерки. Сага. Рассвет. Часть 2. Мы живем в мире, где люди не боятся летать самолетами. Нам больше не страшно рожать детей. Мы свободно курим марихуану и пьем крепкий кофе, пока соседи идут по улице, распевая песни.

5
11.04.2014, 02:40

Этот фильм - просто шедевр! Но он снят в 1927 году, и его можно по-разному смотреть: как мистику или как комедию. Как мистика - это конечно же проклятие для ведьм, колдунов и прочих тёмных сил. Особенно он хорош для тех, кто не верит во всякую мистику. А как комедия он прекрасен! Он настолько смешной, что даже страшно становится от того, до чего доводит человека плохое воображение. Хотя, не всем этот фильм нравится, так как многие считают его мистическим и страшным.

4
14.05.2015, 11:55

На мой взгляд, самый интересный фильм с участием актеров, которые играют в современных фильмах. Даже не смотря на то, что сюжет немного изменен, не сильно от этого картина отличается. А для того чтобы лучше понять о чем будет фильм, советую посмотреть экранизацию 2018 года от Netflix. Вот она меня не впечатлила. Сюжет основан на романе Анджея Сапковского и снят по мотивам его рассказов. Но меня очень привлекла актриса, которая играет ведьму.

2
25.11.2016, 16:19

Я, конечно, понимаю, что фильм снят в 1927 году, и это эпоха, когда женщины носили корсеты, не ходили в туалет, а пользовались горшками.

2
01.04.2013, 20:46

В тот момент,когда ведьмаку захотелось в туалет,он понял,что это последний раз,когда он хочет воспользоваться своим туалетом. И он помолился Богу,попросил прощения за свои грехи,сказал,что был плохим человеком и умер. Но потом он проснулся за 2 часа до конца смены в туалете и не мог вспомнить,как его зовут. Он пытался вспомнить имя,но это было бесполезно. Его вызвали в кабинет к начальству и сказали,что он уволен.

2
08.08.2013, 06:26

Фильм действительно снят в стиле старого кино, с черно-белой пленкой, но и на современных сценах не все идеально. Актеры, конечно, стараются, все выглядят правдоподобно, но с такой графикой это не совсем удается. Мне кажется, это не самый удачный выбор фильмов для просмотра, т.к. смотреть на современную графику сложно. Но в целом, фильм стоит просмотра. Вызывает интерес к жанру ужасов, ведьму, конечно, жалко.

1
21.05.2016, 22:51

Если бы не был уверен, что фильм ужасов, то я бы в жизни не посмотрел. Однако, фильм довольно интересный, захватывающий и страшный. А какой актёрский состав. В общем, если вы фанат фильмов ужасов и вам нравятся игры, то вам сюда.

0
02.05.2018, 01:44

В принципе, фильм неплохой. Но если бы у главного героя была собака и если бы фильм снимали сейчас. Тогда бы он получил 10 из 10.

0
Добавь свой комментарий!