Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.8/10
196 голос
Кинопоиск
6.089/10
1740 голос

Чужие

Страны: Россия, Египет, США
Премьера фильма: ноябрь 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Действие картины происходит в наши дни в зоне внутринационального конфликта. В горячую точку прибывает группа американских врачей с благотворительной миссией. Им предстоит выполнить свои профессиональные обязанности, но это совсем не легко. Против докторов ополчаются как правые, так и левые, и даже те люди, которые не относятся к врагам. Фильм входит в список 100 лучших фильмов мирового кинематографа по версии BBC, «Аргументы и Факты» и The Independent.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Грымов

В главных ролях
Скарлетт МакАлистерВиктор БычковАлексей ПолуянКэтлин ГатиАртем Федотов
18.03.2022, 10:17

Просто шедевр, один из лучших в своём жанре. Фильм для людей, умеющих думать и чувствовать.

7
05.07.2021, 22:50

Захватывающий фильм, хорошая режиссура, отличная игра актеров, прекрасный сюжет и интересные технические решения. Очень понравился этот фильм. Спасибо режиссеру Джеймсу Кэмерону, благодаря которому люди смогли посмотреть данную картину. Не могу не согласиться с предыдущим отзывом! Действительно, фильм очень интересный и захватывающий. Я смотрела его дважды, что удивительно, так как я ненавижу ужастики, а этот фильм один из самых моих любимых.

6
18.08.2018, 04:03

Досмотрела только до той сцены, где Рипли и её дочь, как я понимаю, живут в бункере, над ними летают чужие, Рипли говорит дочери: Не бойся, они не причинят нам вреда, а та ей отвечает: Но мама, я боюсь пауков!. У дочки (10 лет) завтра ДР и я решил, что можно подарить ей такой подарок, пусть и не оригинальный, но чтобы ей интересно было.

6
02.12.2016, 08:34

Как многие уже знают, я являюсь заядлым киноманом и уже второй год подряд смотрю очередной фильм из жанра фантастика. На этот раз меня заинтересовал фильм-ужастик Чужие, выпущенный в прокат в 2008 году. Режиссер картины Ридли Скотт, а в главных ролях такие известные актеры как Сигурни Уивер и Карл Урбан. Фильм Чужой - это история о научной экспедиции на отдаленную планету, которая обнаружила там неизвестный вид чужого и вступила в контакт с обитателями данной планеты.

4
23.11.2015, 14:54

Очень сильно, очень реалистично, очень страшно, мурашки по коже и слёзы! Я просто в восторге. Не буду писать о сюжете, так как это не главное. Главное, что я не могу найти слов, чтобы описать всё то, что там происходит. Когда я смотрю фильмы ужасов, я всегда думаю о том, насколько правдоподобно всё сделано, настолько правдоподобно, что даже страшно. А здесь ты сидишь, смотришь и боишься, что всё это происходит в реальности.

2
09.03.2018, 07:15

Этот фильм я первый раз посмотрела на большом экране в Москве, в кинотеатре Октябрь на фестивале фильмов ужасов в 2007 году, когда мы приехали отдыхать в Крым. По началу мне фильм не понравился, но постепенно я втянулась в сюжет, потому что было интересно смотреть как развиваются события. В фильме много мистики и интересных персонажей! Фильм про инопланетян и людей! Фильм не плохой.

2
11.10.2021, 16:04

Чужие - это не просто фильм. Это история. История о любви и ненависти, о предательстве и прощении, о жизни и судьбе. О том, как бывает хрупко человеческое счастье и как оно может быть разрушено в одночасье. С самого начала фильма вы погружаетесь в атмосферу тревоги, ожидания, в какой-то растерянности. Неясно, к чему все это приведет. Но постепенно на первый план выходит сам главный герой и его чувства. И ты понимаешь, что все-таки главное – это любовь.

1
15.01.2016, 04:30

Что понравилось? Фильм понравился. Актеры играли хорошо. Спецэффекты тоже неплохие. Сам сюжет, но он не так уж и плох. Конечно, без ляпов не обошлось, их было много, но это уже не ново. В общем, фильм стоит посмотреть. О чем? Сюжет можно описать просто - чужие прилетели в наш мир, и их надо уничтожить. А вот о чем этот фильм, я так и не понял. Если говорить вкратце о сюжете, то у него есть какая-то загадка, которую так и не раскрыли. Но может это и к лучшему, чтобы было интереснее смотреть.

1
07.11.2013, 18:22

Чужой — один из наиболее популярных фильмов ужасов с участием Рипли, а также один из наиболее масштабных и дорогих проектов. Картина считается классикой жанра. При бюджете в 68 миллионов долларов он собрал в мировом прокате $252 миллиона. По мнению многих зрителей и критиков, Чужому удалось выйти за границы жанрового кино и стать одним из самых известных и значительных фильмов конца XX века.

0
20.02.2019, 00:15

С первых кадров фильм поразил меня до глубины души. Я не мог оторваться от экрана и, казалось, смотрел на жизнь как будто бы со стороны. Фильм о любви, дружбе, верности, самопожертвовании. О том, как порой бывает тяжело в жизни и как важно оставаться Человеком. О том, можно ли победить зло и как жить дальше. О семье, которая превыше всего. Этот фильм для всех возрастов! И я уверен, он будет популярен еще очень долго.

0
Добавь свой комментарий!