Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

L'explosion Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.1/10
21 голос
Кинопоиск
0/10
11 голос

Взрыв

Страны: Бельгия, Франция, Канада, Италия
Премьера фильма: 1971 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается 11 апреля 1940 года в Бельгии, которая в тот момент была оккупирована немецкими войсками, а в стране идут тяжёлые бои с немцами. Эрнест Хемингуэй является писателем и в день, когда германия захватывает Бельгию, он отправляется на отдых в маленький городок. Там он влюбляется в девушку по имени Элен, которая умирает в течении ночи, когда на её глазах немцы убивают её мать и брат. Это событие вызывает всю ярость писателя. Он ненавидит немцев за их действия и хочет отомстить за гибель сестры. Эрни отправляется на фронт, где может сделать только одну вещь, он решает взорвать мост к северу от городка. Он действует очень осторожно, для того чтобы его не выследили нацисты. Он выбирает туннель, который проходит рядом с железнодорожным тоннелем и не видно ни зги, что помогает ему избежать внимания со стороны нацистов, которые уже давно наблюдают за ним. Эрнеста окружают солдаты, но он умудряется выбраться из окружения без единой царапины. Он, наконец, возвращается в маленький город и, не смотря на радость от возвращения, тут же умирает. Сестра, хоронившая его, находит дневник Эрни и задумывается, кем же он был на самом деле. Теперь всё зависит от поисков убийцы писателя.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: L'explosionРежиссер: Марк Сименон

В главных ролях
Ричард ХаррисонМилен ДемонжоМарио ДавидДоминик ДельпьеррФернан Гравей
Трейлер к фильму Взрыв
30.11.2015, 17:52

В целом, фильм хороший. Однако как фильм о войне, он кажется скучноватым. Да, конечно, история о девушке, в которую вселилось зло, которое хотело ее уничтожить, — это интересно. Но если бы не было самого факта одержимости Злом, то и фильм бы уже выглядел не так. Есть интересные моменты, да и актеры неплохо играют. И конечно же, стоит отметить великолепный саундтрек, который действительно подходит фильму.

7
26.04.2021, 02:58

Я видел в фильмах что взрывали машины, но в жизни так не делают! Фильм Взрывая машины рассказывает именно о том как взрывают, а взрывать машину не так просто. Это целый вид спорта, нужно много знать и уметь, все это показано в фильме. Кто бы мог подумать на сколько это интересно и захватывающе!!! А еще меня удивило то, что все взрывают машины с помощью очень маленьких бомб. В фильме видно как взрываются машины, только без звука.

7
06.10.2022, 18:06

Этот фильм просто замечательный. Нет, правда. В нем есть всё, что нужно для отличного приключенческого фильма. А концовка даже для меня стала открытием. Но так как я очень люблю этот фильм, то я не могла не сделать и своих выводов после просмотра. Если вам понравилась подборка, ставьте лайки и рассказывайте друзьям о смешных и интересных историях, которые вам довелось пережить.

6
05.05.2018, 09:29

Это один из тех фильмов, которые надо смотреть с кем-то или вдвоем на большом экране, потому что иначе просто не понятно, что происходит на экране. Если один человек на заднем плане орет и размахивает руками — это абсолютно нормально, но вот если два орут сразу — это напрягает. Из комментариев (авторство не указано): Вот сейчас посмотрела фильм и вспомнила, как мой папа смотрел его со мной лет 10 назад.

5
15.01.2019, 17:38

Все мы любим фильмы на военную тематику, а в особенности приключенческие. Мне очень нравятся фильмы про разведчиков, про шпионов, про агентов, которые идут на рискованную и опасную работу, но остаются при этом хорошими людьми. Фильм Мы из будущего как раз из таких. Он очень интересный, яркий и динамичный. В нем есть все, что нужно: захватывающий сюжет, захватывающий экшн, герои, которых хочется пожалеть, и которые вызывают уважение, красивые виды.

4
18.01.2020, 03:01

Как только этот фильм вышел в широкий прокат, он стал самым кассовым. В России сборы у него были очень неплохие. На Украине он собрал приличную сумму денег. Это был главный фильм 1971 года для США. Фильм очень хороший. Он показывает жизнь американцев в 60-е годы 20 века. Действие разворачивается в Америке и в Канаде. Главные герои - это две молодые пары. Они живут в Нью-Джерси. У одной из пар есть дочь. Она выходит замуж. А вторая пара едет по работе в Канаду.

4
23.05.2019, 18:19

Мне было 16 лет, когда вышел этот фильм. Конечно, я его не смотрел по настоящему, но зато я помню свои мысли и чувства. Я думал, какие же сильные люди живут в этом фильме, как же герои фильма справились со всеми трудностями. Мне всегда нравилось оружие, а этот фильм был с очень хорошим сюжетом. Этот фильм меня учил мужеству и стойкости. В этом фильме главные герои были все время вместе. Они боролись за мир и за справедливость.

4
27.01.2018, 13:47

Неплохой фильм, но не более того. Хотя актёры хорошие и сюжет не плохой. Когда он вышел, то мои друзья говорили мне, что это один из лучших фильмов про войну. Они были правы. На протяжении всего фильма показывали только страдания и жестокость. Сейчас, смотря этот фильм понимаю, что если бы показали страдания и всю жестокость в полную силу, то фильм бы не получился таким хорошим.

2
27.04.2012, 07:07

Это отличный фильм. И очень смешно! О, как этот фильм поднимает настроение! Но больше всего мне понравилось то, что в конце фильма, когда начинается гроза, и начинается дождь, то видно молнию, которая сверкает под проливным дождем. И видно, как ливень барабанит по крыше, по окнам, капли дождя разбиваются об землю. Так как фильм снят именно в Америке, то здесь очень солнечно и ярко.

2
25.01.2013, 18:55

Я думал, что мы уже давно вышли из того времени, когда фильмы могли удивить. Все это было в прошлом. Но, оказывается, нет. Этот фильм действительно удивил меня. Он был снят в 1973 году. Да, это один из немногих случаев того, когда я могу сказать, что мне было интересно смотреть современную киноленту. Это не значит, что в фильме нет ничего интересного.

2
Добавь свой комментарий!