Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Castle Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
15694 голос
Кинопоиск
6.457/10
99 голос

Замок

Страна: Австралия
Премьера фильма: 10 апреля 1997 (Австралия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* История о типичной австралийской семье, счастливо живущей возле аэропорта. В связи с расширением территории последнего их заставляют покинуть свой дом. Увидев наш готовый ответ, они мчатся туда. После многочасовой погони они смогли настигнуть бегунов и начинают их душить. У каждого из них при себе кислородная маска. Не отягчаемые моральными проблемами, они выживают через несколько часов. 9. Изгоняемые крысы Бегуны в Австралии — не редкость, а скорее часть городской среды. Однако одними из самых сложных для выживания участников забега являются крысы.   Изгнанные со своих мест, они ищут спасения в прыжках, где в ожидании смерти бросаются на всё, что попадается им на глаза. На земле крысы становятся добычей собак и других животных, а в воздухе — птиц. 10. Голодная пустыня Чтобы выжить в пустыне, крысам требуется особое снаряжение. Бег — не единственный способ переправы через песчаные барханы. Они могут прорыть тоннели прямо через песчаную почву. На фото — один из таких тоннелей, проделанный крысой. 11. «Дроп-аут» Каждый любитель поглазеть на приземляющиеся пассажирские самолёты периодически бывает свидетелем эффектного действия, напоминающего обычную посадку. На видео — пристыкованный к самолёту пассажирский «Дельта», которого отстыковывают во время приземления, и трап, на который он встаёт.   Прежде чем оказаться на земле, самолёт проходит «пилотажный дроп-ап» (сложную фигуру — вход в самолёт из-за неисправности пилотам на посадочном курсе приходится выполнять с невозможной для других фигур скоростью) и так называемый «сухопутный дроп» (тело вываливается за борт во время пролета над сушей — в случае ошибки пилотов приземляться приходится на автомобиль, который при этом касается земли). 12. Пилотажная «тройка»   Пилотажную группу «Лондонский бульдог» (с английского — «гусарский крейсер») — наверное, больше всех знаменитых пилотажных групп мира — отличает, прежде всего, мощное и резкое пилотирование. Вот, что они говорят об этом: «Великая группа является одним из самых ярких примеров полёта, продуманного так, чтобы вызывать страх и восхищение. Когда это происходит, нам очень жаль, но это произошло.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The CastleРежиссер: Роб Ситч

В главных ролях
Майкл КейтонЭнн ТенниСтефен КерриЭнтони СимкоСофи Ли
Трейлер к фильму Замок
07.02.2020, 17:10

Фильм очень понравился. Я уже посмотрел много картин, но в этом фильме очень интересно было смотреть за игрой актёров. Фильм повествует о любви двух молодых людей, которые были влюблены с детства. Только один из них был влюблен в свою жену, а другой в девушку, которая просто была с ним. Но когда он не смог больше скрывать свои чувства, он решил рассказать всё. И конечно же, он услышал отказ в свой адрес.

7
19.11.2021, 21:50

Фильм мне понравился. Я еще ни разу не видела такого, чтобы режиссер фильма так явно не только играл на чувствах зрителя, но и как бы на самом деле показывал любовь. Как будто бы он и актер, и режиссер в одном лице. В фильме мне понравилась атмосфера, атмосфера любви показана очень тонко. Даже если посмотреть на героев фильма со стороны, то видно, что они оба любят друг друга, у них все есть, но им мало, им хочется чего-то большего. Но только они не знают пока, что такое свобода.

7
21.07.2020, 21:35

Замок это экранизация книги известного чешского фантаста Ярослава Гашека. Фильм получился очень красивым и атмосферным. Я бы даже сказала - готическим. В замке на скале живут семеро слуг: трое мужчин и четыре женщины. За ними наблюдает главный слуга, старый господин. Однажды в замке появляется гостья - молодая девушка, которая хочет найти хозяина замка Кино, как и книга, получилось очень атмосферным и готичным. Замок на скале - просто роскошный для готического фильма.

7
07.09.2018, 13:37

В нем столько же смысла, сколько и в вашем туалете. Это не совсем справедливо по отношению к другим произведениям, но он точно отражает то, как снят фильм. Он не смешной, не интересный, он пустой. Без эмоций. Пустой. Фильм не о чем. От него хочется спать.

6
19.06.2015, 08:33

В замок приезжает журналист для подготовки очерка о старом писателе. Он знакомится с хозяином и узнает, что он сам написал все эти романы. Журналист пытается выведать тайну, но старик не хочет раскрывать ее.

4
22.08.2019, 17:08

Замок (в оригинале - The Castle) - фильм-детектив, снятый Дэвидом Мэметом, по сценарию Стивена Найтс и Джефри Ливингстоуна.Замок повествует о событиях в средневековой Англии, когда король Ричард Львиное Сердце, находясь на смертном одре, передает власть над Англией сыну Ричарду. Ричард вместе с отрядом верных ему людей отправляется в Крестовый поход, который вскоре проваливается. Из-за происков врагов, Ричард попадает в плен к Саладину.

4
19.10.2013, 16:26

Сюжет фильма: В замке, который находится в лесу, в очень большом красивом доме живет семейство, которое проживает. В этом месте есть все, что нужно для жизни. Дом окружен лесом, и из окна можно видеть прекрасную природу. Семья жила мирно, но в один день в лесу стал происходить необъяснимый бред. Жители дома стали видеть разные вещи, которых не было на самом деле. Все началось с того, что они увидели своего маленького ребенка, которого не было рядом.

4
09.08.2020, 08:54

Этот фильм, несомненно, стоит посмотреть хотя бы потому, что это первый кинофильм, который полностью снят на видеокамеру. Это очень впечатляет и не может не поражать. Мне он напомнил картину Ролана Быкова, по которой был снят одноименный фильм Чучело. Только в отличие от картины, в этом фильме нет музыки, поэтому его нужно смотреть только с включенным звуком - иначе вы ничего не услышите.

3
24.07.2020, 09:55

На мой взгляд, самый удачный фильм из всех экранизаций произведений Кафки. Неплохая игра актёров, очень точное попадание режиссёра в сюжет, а так же атмосфера и образы героев сделали его таким же удачным, как и сама книга. С интересом и удовольствием смотрела этот фильм, после которого у меня появилось ещё больше уважения к Кафке (не смотря на то, что в школе этого автора недолюбливала).

1
19.02.2022, 17:40

Если Вы его не смотрели - посмотрите (я даже не знаю где, т.к. в интернете нет), если Вы не читали, почитайте! Он про войну. Но фильм не о войне а о людях, которые на войне, и о любви, которая там тоже есть. Этот фильм можно и нужно смотреть с детьми. Если они еще не смотрят, но интересуются. Фильм учит тому чтобы мы были всегда с семьей! С друзьями, с родными.

1
Добавь свой комментарий!