Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alraune Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
345 голос
Кинопоиск
5.599/10
96 голос

Альрауне

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 23 октября 1952 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Путём искусственного осеменения учёный создаёт идеальную женщину, но по причине своей плохой наследственности она начинает создавать вокруг себя проблемы. И когда каждая из них начинает претендовать на душу мужчины, тот с трудом справляется с проблемами, которые достаются ему от его матери. От этого несчастный снова и снова обращается к матери за помощью. В конце концов он уже готов продать душу, лишь бы решить проблемы — матери, возлюбленной, родственников, друзей, детей и собак. Неожиданно он осознаёт, что кроме него самого он никому не нужен, но ему очень хочется, чтобы его любили. И тогда из последних сил он решает взбунтоваться против родителей и детей, против друзей и родственников, против собак и кошек, против верблюдов и овец, против машин и самолётов, против всего. Он идёт вперёд и навстречу своей судьбе. И тогда наступает неотвратимый конец. Никогда не читайте книги о пожаре большого города, если вы не собираетесь выживать.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: AlrauneРежиссер: Arthur Maria Rabenalt

В главных ролях
Хильдегард КнефЭрих фон ШтрогеймКарлхайнц БёмГарри МейенРольф Хеннигер
Трейлер к фильму Альрауне
05.10.2012, 08:54

На мой взгляд, не очень удачный сценарий и не самый удачный финал, но очень приятная, захватывающая музыка. После просмотра я так и не смог до конца понять, кто же всё таки главный герой, мальчик или инопланетянин. Кто-то скажет, что это просто выдумка, но нет, этот фильм является реальным научно-фантастическим фильмом. По словам режиссёра, это была его любимая картина. Он сам снял несколько её эпизодов, а позже подарил их своему сыну.

6
08.08.2020, 09:35

Альрауне - это кинофильм, который должен показать нам, что такое быть человеком. Это не страшно! Фильм, который заставит вас задуматься! При просмотре этого фильма я так и не додумался, что все люди на земле - это всего лишь альрауне, только без зрения.

6
12.10.2018, 18:24

Альрауне (1952 год) - это фильм-сказка, который был очень популярен в СССР. В нем рассказывается о том, как девочка теряет своего любимого щенка, и потом ее начинает преследовать злой дух, который хочет лишить ее жизни. Альрауне - это имя ее маленького щенка. Фильм Альрауне, как и многие сказки, вышел на экраны, чтобы развлечь маленького зрителя. Этот фильм можно посмотреть с удовольствием и сейчас, так как он, по моему мнению, не потерял остроты сюжета и захватывающих сюжетных линий.

6
31.05.2019, 12:12

Я не могу сказать ничего плохого про эту картину, однако, не смотря на то, что главная задача этого фильма - напугать зрителя, он также является очень поучительным и мотивирующим. С тех пор как в нашу жизнь плотно вошли смартфоны, многие стали забывать, что можно в одиночестве сидеть у костра с хорошей книгой или, хотя бы, с газетой.

5
15.03.2013, 00:13

Сюжет фильма Альрауне весьма оригинален, а некоторые действия из него можно с легкостью перенести в реальность, причем они будут гораздо более жестокими, чем в кино. Если бы не моя мама, то она бы вообще не посмотрела этот фильм и я, конечно же, не заставила бы ее. Альрауне В центре внимания сюжета оказывается девочка - Альрауне, которая была похищена и помещена в жутком месте, где обитают ужасные монстры, называемые мандрагорами.

5
15.10.2016, 12:16

В 50-ых, когда фильм снимали, ничего другого не было. В фильме очень мало страшных сцен. Но он до сих пор смотрится интересно, и даже страшно. А сейчас и подавно. Да и снят он отлично. Очень понравился фильм! Всем, кто любит ужасы, советую посмотреть. Правда, он на любителя. Это один из самых лучших фильмов, которые я смотрела. Он мне очень понравился, хотя я трусиха.

4
14.05.2018, 08:14

История о том, как ученые из Германии создали растение-паразит. И теперь оно поглощает людей, постепенно подчиняя их себе. Фильм очень интересный, динамичный, много крови и трупов, и в целом смотрится весьма неплохо. Но самое интересное в фильме - это концовка, после которой у меня просто шок. В фильме все хорошо и красиво, но вот концовка меня шокировала. Я не знаю почему, но я не могу ее смотреть.

4
15.02.2019, 12:43

Фильм довольно старый и я не ожидала, что он так сильно понравится. Не ожидала, потому что я вообще ни одно ужастик не люблю, не переношу вида крови и всего такого. И вот этот фильм меня впечатлил, хотя его можно назвать даже жутким. Я не смотрела много фильмов этого жанра, но Альрауне для меня самый страшный фильм ужасов. С первых же минут фильма я почувствовала страх, который не отпускало меня до конца фильма. Альрауне, это девочка, которую родители оставили в темном лесу, а сами уехали.

2
05.12.2015, 18:44

Мне было 4 года, когда я смотрел этот фильм. И до сих пор его обожаю)) В жизни нужно сыграть две роли: актера и зрителя. Одна роль требует от артиста играть, другая — видеть, слышать, ощущать, обонять, осязать. В одной жизни можно сыграть только одну роль. Уинстон Черчилль Я часто просыпаюсь посреди ночи, чтобы проверить, дышит ли она.

1
01.09.2021, 12:23

В главной роли-К.Уинслет Фильм снят на основе одноименного произведения, опубликованного в 1937 году, но до сих пор не был экранизирован. Альрауне – это роман, написанный испанским священником и психиатром Франциско Гэлбрейтом в 1936 году. С момента первого издания прошло уже более ста лет, но произведение до сих пор популярно среди поклонников жанра. По сюжету молодая женщина вместе с несколькими детьми оказывается в приюте для душевнобольных.

1
Добавь свой комментарий!