Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chingachgook, die grosse Schlange Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
385 голос
Кинопоиск
7.126/10
2507 голос

Чингачгук - Большой Змей

Страна: Германия (ГДР)
Премьера фильма: 25 июня 1967 (Германия (ГДР))
Продолжительность фильма: 01:32:00

* 1740 год. Английские войска пытаются отбить у французов их североамериканские колонии и втягивают в эту войну индейцев. В руки гуронов, которых французы называют краснокожими, попадает корабль "Мэйфлауэр". С тех пор индейцы стали силой поддерживать американцев и ненавидеть французов. 1840 год - Война семинолов. Семинолы - племя, проживающее в США, на юго-западе Соединенных Штатов. Иногда они называют себя кайова или ютаки, а иногда называют себя просто апачами, кайова, чиппева или чирикауа. Война семилетняя война между американцами и семинолами, проходившая в 1840-1846 годах. Хотя в 1836 году семинолы купили, по договору у американцев, 50 индейских рабов, сил семиноленам приходилось бороться с армией США ещё и за индейцев, которые продавали плантаторам свою рабочую силу. У американских рабов была и другая, пожалуй, главная проблема - они не знали языка. И для того, чтобы как-то общаться между собой, чтобы выяснить кто свои, а кто чужие, приходилось прибегать к помощи переводчиков. Особенно много таких переводчиков имелось в отрядах семиноли. В 1843 году на сторону семиноло, в союзе с апачами и чирикауашками, перешло несколько сотен человек племени кайова. Название "кайова" (от англ. kayoos - чёрные люди) индейцы получили за цвет своей кожи. Они имели негроидные черты, в отличие от индейцев племени навахо, у которых был европеоидный тип. Но это не помешало семинолу после поражения попытаться проникнуть в США и наняться на работу. К примеру, сержант Эверсон Уолтерс, на тот момент проходивший службу в армии США, сразу дал семинольам понять, что они находятся на территории врага. "Я вижу у вас бумагу с моим именем на ней. И будьте уверены, я не собираюсь здесь оставаться. Убирайтесь!" - заявил он, отбросив в сторону саблю. Вскоре семинольные отряды, начиная с 80 человек и более, уже орудовали на территории штатов Южная Каролина, Джорджия, Теннеси и Огайо. Всего во время войны против семинольных отрядов в США было задействовано около четырёх тысяч солдат регулярной армии США.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Chingachgook, die grosse SchlangeРежиссер: Рихард Грошопп

В главных ролях
Гойко МитичРольф РёмерХельмут ШрайберЮрген ФрорипЛило Гран
Трейлер к фильму Чингачгук - Большой Змей
23.04.2021, 07:13

Мне не нравится ни сюжет, ни игра актёров, ни звуковое сопровождение. Единственное - красивая природа и красивые костюмы. На самом деле все эти вещи не имеют никакого отношения к фильму. Но на это как-то никто не обратил внимания.

6
15.04.2020, 16:23

Если этот фильм можно назвать фильмом, то это один из лучших фильмов, которые я видел в своей жизни. Я не представляю, как он выглядит сейчас, 40 лет спустя, и не уверен, что когда-либо увижу его снова. И все же, я знаю, что он навсегда останется одним из любимых фильмов моего детства. Это – классика вестернов и кино о путешествиях, которую должен посмотреть каждый, вне зависимости от того, насколько хорошо вы знакомы с этим жанром.

5
22.01.2012, 02:41

На роль женщин взяли негритянок, а индейцы все переругались между собой . Так что я индейцем ни разу не был. В то время я еще не ходил в школу, поэтому не знал, как выглядят индейцы. Но моя мама была права! В итоге индейцы переругались, потому что ни один из них не хотел играть индейца, и в конце концов все они переругались. А потом один индеец умер.

3
01.01.2013, 13:29

В этом фильме снимался великий актер Гойко Митич. Он сыграл в нем роль индейца из племени чероки. Этот фильм был снят по мотивам книги Германа Мелвилла Моби Дик. На то время это было одно из лучших экранизаций по произведению. Еще, конечно, хотелось отметить игру Юрия Дедовича и Валерия Носика в роли доктора Ливси. Так что эта картина является классикой мирового кинематографа. С тех пор прошло много лет и на смену Легенде о Лисе пришел Индеец Джо, но тот фильм ничуть не хуже.

3
04.12.2020, 07:53

* Это был самый страшный фильм, который я видел в своей жизни. Я просто хотела сделать хороший фильм, - сказала Сьюзэн Страсберг. Но все равно ей нужно было убрать медведя из кадра, потому что он был слишком волосат, и вставить чернокожего мужчину, потому что без него он был не совсем чернокожим.

3
31.07.2013, 07:40

Этот фильм снят по роману Фенимора Купера. Фильм этот - это американская фантазия на тему борьбы с индейцами-могавками, и как всегда у американских режиссеров-фантазеров они получились не менее фантастичными, чем сами индейцы. Главный герой фильма - Соколиный Глаз это не только герой-одиночка, но хороший ученый-естествоиспытатель. Он был ученым-натуралистом и очень любил науку, был талантливым ботаником, так как ему удалось сделать уникальные открытия в области ботаники.

2
07.05.2016, 09:45

Не ходите дети в Африку гулять - вот основной посыл этой картины. Я понимаю, что фильм снят по мотивам книг Купера, но в данном случае это уже не важно. С самого начала нам показывают, как главный герой по имени Чингачгук Большой Змей отправляется на поиски матери. По дороге ему встречаются разные индейцы, которые то и дело пытаются его в чем-то обмануть или одурачить. К сожалению, в книге они все были куда хитрее и не такие доверчивые.

2
19.10.2013, 05:02

Чингачгук- Большой Змей это один из самых ярких фильмов про индейцев, который я видел за всю свою жизнь. Про данный фильм хочу поделиться своим мнением, поэтому и решил написать данный отзыв. Я уже не помню, когда впервые посмотрел этот фильм, но могу точно сказать, что смотрел его очень давно. Фильм меня поразил своей реалистичностью, которую вы можете увидеть в этом фильме. Мне этот фильм запомнился своей красочностью, яркостью и простотой.

0
11.07.2014, 14:32

Я посмотрела этот фильм в далёком детстве, когда ещё не знала о существовании интернета и всего такого, поэтому отзывов к этому фильму я не нашла. Но фильм меня просто поразил! И это не потому, что я была в то лето в пионерском лагере и была очень-очень маленьким ребёнком и тогда ещё не могла ничего понимать. Мне было почти восемь лет, и я смотрела этот фильм вместе с папой и мамой, а потом ещё на следующий день по телевизору в программе В гостях у сказки.

0
12.11.2021, 05:31

Чингачгук - Большой Змей - хороший приключенческий фильм, по сюжету и задумке один из лучших в своем жанре. Фильм мне показался очень интересным, но сюжет довольно незамысловатый, в конце немного даже расстроился, что все закончится так быстро. В картине отлично показаны взаимоотношения главных героев, взаимоотношения между племенами, все очень логично и понятно, хорошо и убедительно снято. Рекомендую любителям приключенческих фильмов посмотреть Чингачгука.

0
Добавь свой комментарий!