Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Prizzi's Honor Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
23707 голос
Кинопоиск
6.962/10
2733 голос

Честь семьи Прицци

Страна: США
Премьера фильма: 13 июня 1985 (США)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Чарли — «крестный сын» клана Прицци, который не лезет в чужие дела, любит вкусно поесть и выпить, стремится поиметь побольше женщин и поубивать всех, кто стоит у него на пути. Его мудрость и хладнокровие подкупает. Талисамон — страстная женщина. Она влюблена в Кевин. Но Талисмен влюбился в нее, когда был еще ребенком. Именно поэтому он перенес могилу Кевендиша и поставил на место ее, Талисмана, могилы. Чарльз Калливуда — глава клана и, по совместительству, отец Тали. Самый старший сын Квинси, его единственный наследник. Молодой человек, обладающий решительным характером. Характер Талисман унаследовал от отца. Если же обобщить всю историю, то получится, что представители двух семейств враждовали, любовь, злость, зависть, ожесточение. Все было переплелось в руках этих молодых людей. Судьбы дали им шанс начать жизнь с чистого листа. Судьба не обделила их ни умом, ни талантами, потому что семья их была из очень хорошей, как обычно говорится «из хорошей семьи». Но они стали похожи на представителей первой семьи. То есть вместе с опытом получили и грех. Кевин становится членом семьи Бэлломати, он и Томми начинают жить вместе, несмотря на то, что являются двоюродными братьями. Но и тут Тали знакомится с Полом Калли, который становится другом Томми. Пол полюбит сестру Томми и поможет ей, Тамила в свою очередь узнает, что Кевину нравится Софи, а Талистан выйдет замуж за Томми, в конце концов их дружба заканчивается, Талии с Кевином и всеми членами семьи Б. Сэвиджа приезжают в Остин. Они нашли свою вторую половинку. Золотисто-карие глаза, добрые, немного озорной, мужской, губы, челка. Они сохраняют свое прежнее имя, но уже на другой лад. Латинское обращение «мой господин» Тали так же сохраняет за собой. Но это уже что-то новое. Героев будут связывать не только родственные узы, но и способность спасать людей. Но эти отношения продлятся совсем недолго… В большей части это фильм не для детей, так что если вы не из разряда маленьких сорванцов или пай-девочек, то лучше и не начинать смотреть.
Год: 1985Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Prizzi's HonorРежиссер: Джон Хьюстон

В главных ролях
Джек НиколсонКэтлин ТёрнерРоберт ЛоджаДжон РэндольфУильям Хикки
Трейлер к фильму Честь семьи Прицци
24.03.2022, 15:38

Я думаю, этот фильм стоит посмотреть хотя бы из-за того, что его снял один из моих любимых режиссеров, да и играют там главные роли мои любимые актеры. -Очень страшно, это правда, но интересно и интригующе. -Ну, ничего особенного, обычная мелодрама. Как будто смотришь фильм ужасов, только без крови и расчлененки. В общем, не впечатлило. Но в принципе, можно разок посмотреть.

7
04.05.2022, 02:41

Это фильм для тех, кто знает, что такое честь семьи и какая она хрупкая, как и семейные узы в целом. Моя дочь-подросток посмотрела его впервые - и теперь она будет думать по-другому. Теперь я понимаю, что для семейныx отношений важно доверие, уважение, чувство собственного достоинства. И что семья - это не только дети и родители, но и бабушки, дедушки, братья и сестры.

7
30.01.2013, 16:22

Отличный, добрый и очень жизненный фильм снятый в 80-х годах прошлого века. Конечно же, не без мистики и мистики в фильме есть. Но фильм очень добрый и поучительный. Главный герой фильма - семья Прицци, которая столкнулась с весьма сложным социальным положением. Своего сына они отправляют учиться в школу-интернат, ибо его отец - влиятельный политик - просто не может позволить, чтобы его сын учился в простой школе, где над ребёнком издеваются хулиганы.

5
03.10.2016, 18:22

Этот фильм я посмотрел впервые буквально пару дней назад, и мне он очень понравился. Но его можно смотреть и не раз. Я смотрел этот фильм с интересом, со всех сторон и под разными углами, с удовольствием. Фильм не отпускает до последних минут. Сюжет: Действие происходит в США, в период холодной войны, где происходят странные вещи: в горах находят тело женщины и ее мужа.

3
23.03.2014, 06:56

Фильм о том, как муж потерял жену, но обрел любовь всей своей жизни. У нас с женой двое детей, и все, что мы отдаем им — в два раза больше, чем получили от них. Каждый раз, когда мой сын приносит из школы пятерку, я прячу ее в своем пиджаке.

2
05.05.2014, 17:08

Не скажу, что он сильно понравился всем любителям ужастиков, как мне например. Но и совсем не плох для меня. Он больше ориентирован на детей школьного и дошкольного возрастов и подростков. А так, как мои дети уже почти школьники, то их трудно заставить смотреть ужастики по телевизору! Фильм снят в черно-белом цвете, это делает картину еще более мрачной и пугающей. Я не люблю такие фильмы, но детям они нравятся. В центре сюжета один из четырех братьев, которые были усыновлены семьей Прицци.

2
10.04.2020, 18:44

Фильм основан на реальных событиях. Просто нет слов. Я плакал. А я просто уснул. Придётся ещё раз пойти в кино. Занавес. В детстве я очень хотел себе собаку. Я мог по нескольку часов бегать вокруг дома, пока не найду ее. Однажды я вернулся домой в 10 часов вечера, и папа сказал мне, что моя собака уже спала. Моя мать рассказала, что однажды моя кошка съела все молоко из кошачьей миски.

2
02.10.2017, 00:34

Это лучший фильм в жанре криминал из виденных мной. Ни одна картинка не осталась за кадром. Все актёры играют очень убедительно. Да и вообще нет сомнений, что они искренне переживали за своих героев. На этом пока все! У нас осталось немного времени до публикации новой порции, поэтому пока не забывайте о том, что нужно уделить внимание нашему второму по счету разделу.

1
19.01.2020, 13:07

Это один из тех фильмов, которые нужно видеть лично. Не могу сказать, что этот фильм является шедевром, но зрелище совершенно потрясающее. Прочтите книгу — это еще лучше и информативнее. Если вы не знакомы с творчеством Робина С. Гова, то советую начать именно с этой книги. Там вы найдете ответы на интересующие вопросы. И я уже не говорю о том, насколько это полезная книга! Книга написана простым языком, без лишних умствований.

0
29.07.2021, 07:20

Не знаю, что там у меня с восприятием, но мне этот фильм не понравился. И даже не в смысле сюжета (он был хорош). А в том плане, что мне в нем не понравилось, как он снят. Мне показалось, что в фильме слишком много насилия. Я не хочу сказать, что сам фильм какой-то плохой, но он, мне кажется, слишком натуралистичен.

0
Добавь свой комментарий!