Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Road to Bali Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
4697 голос
Кинопоиск
6.104/10
169 голос

Дорога на Бали

Страна: США
Премьера фильма: 19 ноября 1952 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Боб и Бинг второпях покидают Мельбурн, чтобы не попасть под брачный колпак, и нанимаются ныряльщиками. Судьба приводит их к идиллическому острову на пути следования "Флотилии Открытия". Несколько дней они проводят в исследовательском лагере, а позже на остров приплывает команда "Флоренции", в составе которой оказывается Гамлет. Он и Сэнди преклоняются перед мужеством, волей и талантом людей на "ФЛОРЕСТИНЕ". Гамлет на несколько недель становится их вожаком. После кораблекрушения "Флора" совершает вынужденную высадку. На свой остров попадают лишь Боб с Бингом, а на "Расти" отправляется часть команды, в том числе и Гамлет, и Сесил, который признаётся, что на "Марии" он любил только Конни. Остров Пруитт, на котором "Растяпе" пришлось встать на якорь, гостеприимно встречает их. "Я называю остров Расти", — говорит Гамлет; и это действительно так — здесь живут только девушки. Затем "Раст" направляет судно к поселению племени роси, и его члены принимают экспедицию сердечно. Они поют в честь "Раста" и "Флориды" сложнейшие песни. Под вечер они устраивают пирушку, и Боб с Сэнди находят друг в друге много общего. Гамлет рассказывает, что остров этот называется "Фьолли" (Fioli, вычурно) в честь богини любви — фьордов. Племя роси доброжелательно относится к европейцам, они готовы принять любого человека. Боб с Корой, выслушав историю Гамлета, дают себе слово — пока не придёт пора возвращаться на родину, не предпринимать попыток побывать на этом острове. Мэри Крейр, тринадцатилетняя филиппинская девушка, случайно оказалась свидетельницей убийства. Ей удаётся спасти жизнь двум людям. С тех пор она не может нормально общаться с мужчинами, и выходит замуж за одного из похищенных. Неожиданно у неё появляется конкурент — Роберт, который ухаживает за нею. Вскоре Роберт узнаёт, что Мэри его невеста. В гневном письме он просит её немедленно развестись с ним. Мэри уже готова пойти ему навстречу и отправиться на тот остров, о котором говорил Гамлет — Остров Птуитт. Но тут им приходится столкнуться с новым препятствием: теперь им известно, что Сэнди погиб в море.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Road to BaliРежиссер: Хэл Уолкер

В главных ролях
Бинг КросбиБоб ХоупДороти ЛамурМервин ВайПитер Коу
Трейлер к фильму Дорога на Бали
26.10.2012, 17:40

Потрясающий фильм. Забыл, как дышать. Советую всем! Всей семьей посмотрели. Как будто бы заново родился. Не знаю, каким образом этот фильм стал культовым, но он такой прекрасный! Не смотря на то, что он старый и черно-белый, он все равно настолько живой, эмоциональный и правдоподобный, что его хочется пересматривать вновь и вновь.

7
29.09.2018, 14:52

Этот фильм для тех, кто готов окунуться в культуру Юго-восточной Азии. Этот фильм расскажет о жизни обычной семьи, которая проживает в Индонезии и стремится построить свое счастье. (Автор: Rustam_Mihayilov) Фильм о жизни простого человека, который родился и жил в маленьком селе, вдали от цивилизации и современных технологий. В начале фильма показана жизнь обычного крестьянина, который после женитьбы переезжает в деревню к своей жене и сыновьям.

7
16.04.2013, 04:37

Фильм про то, как из деревни на тропическом острове жители в поисках работы перебираются в большие города и как сложно им это сделать, преодолевая все невзгоды и препятствия на пути. На первый взгляд может показаться, что я пишу о каком-то совсем другом фильме, но на самом деле это не так. Во-первых, действие фильма происходит на Бали 1951 года, а во-вторых, режиссер фильма - это тот самый Роберт Олтмен. В его фильмографии есть даже такие картины, как Вундеркинды и Убей меня позже.

5
06.07.2015, 00:00

Неплохая кинокартина. История основана на реальных событиях, происходивших в 1953 году. Фильм снят по мотивам романа Э.Макбейн По ту сторону жизни и веры. Главный персонаж — американский журналист Роберт Джонсон, приехавший в Индию для написания репортажа о восстании сипаев (сипаи — прозвище британских солдат в Индии).

5
13.07.2022, 05:07

Фильм очень интересный, но не очень зрелищный и не особо динамичный. Для меня он показался слишком затянутым. Я люблю фильмы с хорошей сюжетной линией, а здесь она есть, но слишком уж все растянуто. Слишком уж много ненужных диалогов и рассуждений. В общем, если вы любите неторопливые и неторопливые фильмы, смотреть можно.

5
08.08.2021, 15:01

Этот фильм — о том, как американские солдаты приехали в деревню на севере Индонезии, чтобы помочь местным повстанцам свергнуть диктатора. Во время поездки у них угнали самолет. В фильме нет ни слова про то, как местные люди живут и что они там едят. Но по фильму складывается впечатление, что они счастливы.

4
22.01.2021, 02:54

Во-первых, это очень хорошая приключенческая комедия. Местами даже добрая. С отличной игрой актеров, особенно Дефо и Ди Каприо. Если кто не видел, очень рекомендую к просмотру. Это не просто хороший фильм, а еще и очень полезный фильм. В фильме показывается, как можно (и нужно) выживать в дикой природе. О том, что нельзя брать в путешествие все свое, о том, как надо питаться и вообще о многом другом.

2
23.01.2017, 19:43

Я очень долго ждала этот фильм. Долго не могла его найти в интернете и все думала, что бы это могло быть. Но как только я нашла ссылку на этот фильм, он сразу же мне попался. В нем снимался один из моих любимчиков - Борис Галкин. С ним фильм не просто получился супер, он получился просто замечательным.

1
12.07.2022, 05:40

Я не понимаю тех, кто пишет, что это детский фильм и смотреть его надо лет в 10-11, если не в 12. Во-первых, если бы не было титров, то ничего бы не случилось. А так, получается, они все поняли, да? Во-вторых, для меня лично, это уже не детское кино. Я сама давно ничего не смотрю, а тут с радостью для себя решила посмотреть, потому что я обожаю и этот фильм, и режиссера, и актрису, у которой главная женская роль. В результате, я так и не смогла сказать, что меня не устраивало.

1
10.12.2019, 17:18

Как-то по ТВ показали передачу о кино, где показали этот фильм, а я как раз лежал в госпитале, так что смотрел с удовольствием, да еще и в хорошем переводе, и с прекрасной озвучкой. Фильм по рассказу Джека Лондона. Там есть такой момент, когда герой, только что приехавший на новое место, не находит ни одной кровати, и пытается ночью где-нибудь спрятаться. Его обнаруживают, но он не говорит, что он из Новой Зеландии. Это очень хороший способ знакомства с новыми местами.

1
Добавь свой комментарий!