Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
106 голос
Кинопоиск
6.791/10
1489 голос

Черный квадрат

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Группа оперативников занимается расследованием, на первый взгляд, бытового убийства. Следователь Александр Турецкий понимает, что нити дела ведут в высшие инстанции. Но как только Александр начинает чувствовать опасность, начинает выдвигаться версия о сложной финансовой схеме, в которой замешаны высокопоставленные чиновники и деньги ни в чем не повинных пассажиров авиалайнера". "Явка с повинной, или В октябре 1988-го года Олег Корсаков, исполнительный директор авиатерминала "Домодедово", был арестован по подозрению в мошенничестве в особо крупных размерах. В ходе расследования выяснилось, что в аэропорту среди сотрудников были руководители фирмы, готовые украсть чужие деньги, переданные для перевозки пассажиров. Дело Андрея Бурлака, директора ООО "Авиационный комплекс Домодедово", Алексея Шмидта, генерального директора ООО Аэроэкспресс, Татьяны Анодиной, директора фирмы Lufthansa, а также Алексея Корниенко и Олега Козлова (экс-главы Управления Внешнеэкономической деятельности Департамента Внешних связей Минэкономразвития РФ), генерального директора ОАО Аэропорт Домодедово, и других фигурантов дела дошло до суда. Судебный процесс длился более пяти лет, был пройден все судебные инстанции, и в ноябре 2006-го Мосгорсуд признал всех фигурантов виновными в совершении ряда преступлений, в том числе, в легализации преступных доходов, совершенных организованной группой. Но от реального срока наказания так и не удалось добиться Алексею Корсакова, который к тому времени уже был расстрелян. Саше Турецкому остается лишь предположить, что он столкнулся с российской организованной преступностью, которая действует в рамках всей страны. А все нити ведут в кабинет Анатолия Чубайса". Прочитать более подробно о книге можно в книге Александра Глушкова "Чубайс".
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Мороз

В главных ролях
Дмитрий ХаратьянВиталий СоломинЕлена ЯковлеваВасилий ЛановойТатьяна Кравченко
10.01.2012, 14:38

— Фильм-детектив про искусство. И больше ничего! Да, есть ещё и музыка, но какая-то скучная!. Не правда ли, это похоже на нас с вами? Мы не сможем оценить кино по музыке, сюжету, эмоциям. Но если мы будем оценивать его по тому, насколько оно нам, как зрителю, подходит — мы потеряем всё.

7
14.06.2019, 13:37

Посмотрела в своё время этот фильм. Фильм основан на реальных событиях, которые происходили в 70-е годы прошлого века. Тогда в СССР был настоящий бум, связанный с чёрной магией и магическими ритуалами. В фильме показан один из таких ритуалов. Это был первый опыт, который удался, и с помощью которого человек получил состояние. За этим человеком, по сюжету, охотятся его друзья - бандиты, желая вернуть свою долю.

7
01.08.2016, 11:58

В нашем прокате он шел под названием Черный квадрат (1992). Режиссер Дмитрий Астрахан. Это второй вариант фильма. Он немного отличается от того, что мы видели в первом варианте. Но не существенно. Только название поменяли. Мне понравился фильм. Смотрел с удовольствием. Фильм состоит из двух серий по 45 минут. Я бы сказал, даже - 50 минут. Снят по одноименному роману Бориса Акунина. Книга хороша. И фильм получился интересным. В нем много всего. Сюжет развивается нелинейно.

7
03.02.2018, 08:52

Я очень люблю творчество Андрея Тарковского. И очень мало фильмов, которые нравятся мне одинаково. Если какой-то я могу оценить на 10/10, то и Тарковского я также могу оценить на эту же оценку, но если фильм мне не нравится, не вызывает никаких эмоций, то и оценка этому фильму тоже будет 10. И вот недавно я наткнулся на фильм Черный квадрат и честно говоря меня удивил его сюжет. Во первых, это не классический фильм с сюжетом, а набор сцен.

6
06.08.2021, 15:30

Если этот фильм можно назвать детективным, то главный герой явно был шизофреником. Если бы там было больше детективной линии, было бы куда интереснее.

6
21.06.2020, 23:23

Что можно сказать про эту картину? Хороший качественный триллер, даже триллер-детектив. Фильм с одной стороны мрачный, а с другой - яркий, красочный и запоминающийся. У этой картины есть свои особенности. Главные герои в картине - это девушка с необычным прошлым (назовем ее Розмари Адамс) и мужчина, называющий себя - Черный квадрат. Оба они люди из нашего мира.

5
12.04.2016, 22:10

Что сказать? Фильм снят в духе 90х. Режиссер снял фильм не только про бандитов, но и про воров в законе, которые вертят всю политику в стране. В фильме так же много красивых актрис. На мой взгляд, фильм пропитан юмором. Если бы не его жанр, то я бы его не стал смотреть. Многие сцены фильма вызывают смех. А вот сюжет фильма, как по мне, не очень. Мне показалось, что он был взят из жизни. Так как очень часто, с криминальными разборками сталкивались обычные люди, а не только бандиты.

2
17.04.2017, 05:18

В нём всё гораздо хуже, чем вы могли бы предположить. Если в кратце — то это самая мрачная антиутопия, которую я когда-либо видел, и если вам это интересно, посмотрите обязательно. Он там даже на одном моменте так орет, что я потом полдня отходил. И да, фильм этот страшный в большей степени для тех, кто смотрел его в кинотеатре, потому что в кино, если честно, смотреть его как-то не слишком страшно.

1
12.08.2018, 06:05

Просто слов нет! Как так можно было снять? Ни сюжета, ни действия, ни логики. Но это же кино! И я смотрел это кино просто так, не напрягаясь. В этом году я смотрела этот же фильм с чувством, что не понимаю вообще, как такое можно снять.

1
14.12.2017, 21:46

Я очень люблю фильмы в которых есть сюжет, но не хочу писать о сюжете.

1
Добавь свой комментарий!