Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
47 голос
Кинопоиск
7.152/10
2018 голос

Черный ворон

Страна: Россия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: неизвестно

* По мотивам романов Дмитрия Вересова — «Чёрный ворон», «Гнездо ворона», «Полёт ворона». Это эпическая история со сквозным сюжетом, охватывающая более полувека — от предвоенного 1940-го до конца 1960-х. Шесть лет тюрьмы строгого режима, домашний арест и три психоневрологические больницы — таков удел националиста Вячеслава Дацика, которого в народе прозвали Чёрным Вороном. За его плечами — двадцатилетняя каторга, побег из колонии для пожизненно осуждённых и тюремные акции. Освободившись, Дацик стал своеобразным национальным героем, сумевшим вывести русских из тюремной «черты оседлости». События происходят в России в конце XIX века. На сцену выходит шестилетний сын директора детского сада. Он становится в глазах детей яркой звездой — и это позволяет ему подняться по социальной лестнице. В прошлом году Дацик выиграл суд и получил свободу. Его преследуют, но всё же не сажают в тюрьму. При этом людям кажется, что он повёл себя неправильно, что поступать нужно было иначе. «В ходе судебного разбирательства выяснилось, что муж Татьяны был членом банды, созданной Дациком — и имел отношение к инциденту, произошедшему в детском саду», — заявила изданию сестра Дациков. «В семье Настёны возникла трудная ситуация, — говорит эксперт. — В этом году она потеряла работу, а сама женщина имеет серьёзные проблемы с ведением домашнего хозяйства. По всей видимости, Дацику помогали в различных махинациях» «Юридическое положение у Дацикова ужасное, — продолжает Ольга Макарова. — Его несколько раз обвиняли в нападении на гастарбайтеров и вымогательстве. Один раз он выступил свидетелем в суде». «Дацик был зависим от алкоголя, наркотиков, гормональных препаратов. Как следствие, есть большая вероятность, что у него были проблемы с психикой. Если он и ранее был помещен в психиатрическую лечебницу, то, вероятно, это было сделано с целью улучшить его здоровье», — констатировала Макарова Директор лагеря — криминальный авторитет, сбежавший из тюрьмы. Он входит в криминальную группировку «Четыре всадника». В лагере Дацик получил кличку Падальщик — именно под ней он въехал в историю. История Дациковой попала в СМИ после того, как Следственный комитет России заявил, что сотрудники следственного подразделения задержали Дациковского.
Год: 2001Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Борис Горлов

В главных ролях
Анна СамохинаЯрослав ИвановБорис СоколовЮрий ГальцевТатьяна Ткач
Трейлер к фильму Черный ворон
12.04.2021, 01:04

Когда я увидела его впервые, то мне сразу же захотелось узнать, о чем он? В описании к фильму было сказано, что в нем рассказывается о военном времени. Я с ним полностью согласна и могу заверить Вас, что действительно это так! Фильм очень красочный и завораживающий. В нем много событий и приключений. Он очень тяжелый и заставляет задуматься о многих вопросах, которые нас окружают. И все это показано нам с помощью хороших актеров.

7
17.02.2022, 04:07

На мой взгляд, после просмотра фильма очень тяжело понять, почему так много людей его не понимают. Все мы, и люди, и животные, испытываем массу эмоций, все мы имеем свои чувства, переживания и чувства.

6
30.08.2018, 06:25

О сюжете: Это фильм о том, как в начале 20-го века, в одной из деревень происходит необычное и таинственное событие. На фоне этого появляется некий человек, который как будто специально появляется в жизни каждого, кто к нему прикоснулся. Он словно послан в этот мир, чтобы помочь одному из героев и показать ему, что в этом мире он не один. В этот загадочный мир попадают и второстепенные персонажи.

6
23.10.2013, 21:36

Не понравился. Я бы и второй раз смотреть не стал. P.S. Прошу прощения за качество фотографий и за то, что они в конце поста, просто остальные фотографии были сняты на мобильник, поэтому качество не очень. Но все равно я надеюсь, что Вы поймете, что хотели увидеть, прочитав этот пост.

5
01.02.2016, 06:19

Фильм просто восхитительный, обязательно посмотрите.

5
21.03.2020, 09:14

Я смотрела его 3 раза. Все время было страшно. Не хотела есть и пить. В конце мне даже стало плохо. Мне даже казалось, что я задыхаюсь. А еще на фоне этого фильма есть другой - про мальчика-попрошайку. Он очень впечатлил меня. К стати, он в разы страшнее. Очень много таких фильмов снято. Особенно ужасными показались фильмы про вампиров. Вот их я реально боюсь.

3
25.03.2015, 17:46

Что меня смущает в этом фильме, в целом и в частности, лично для меня, это то, что после просмотра, я могу вспомнить только несколько эпизодов, как и о чем был снят фильм. Но если присмотреться внимательнее, то можно обнаружить очень много интересного и полезного для себя.

2
15.02.2016, 17:04

Такое ощущение, что создатели фильма просто взяли и разделили все свои чувства на всех персонажей фильма: один плачет, другой смеется, третий злится и т. д. Я работаю программистом. Когда у меня возникает проблема с компьютером, я говорю: Окей, Google Мой кот знает, что такое покер, потому что, как только я вхожу в комнату, он тут же прыгает на компьютерный стол и начинает играть.

0
17.10.2015, 00:13

После просмотра фильма у меня остался один вопрос: - Кто сожрал весь попкорн? Мне не удалось найти ни одной собаки, которая бы съела так много попкорна, как мой пес. Когда я впервые встретила его, он весил около 12 кг, а сейчас уже 27! Моя семья переехала в новый дом, и я никак не могла понять, почему по ночам кто-то скребется в стекла и двери. Оказалось, у нас завелся домовой.

0
17.05.2013, 14:15

Не рекомендую. Я чуть не умер от скуки. В детстве мы любили играть в войнушку, в казаки-рязанцы, в мафию! Но по-настоящему популярным стал сюжет, рассказанный в фильме Брат 2. В первой части Брат вернулся с зоны и начал мстить.

0
Добавь свой комментарий!