Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The VeneXiana Понравился фильм?
0
1
IMDB
6/10
42 голос
Кинопоиск
5.327/10
109 голос

Венецианка

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Действие фильма начинается в XIX веке в Венеции, где юная девушка по имени Венецианская Дева живет со своим отцом и двумя братьями. Однажды ночью их дом грабят и похищают ее сокровища. Виновниками оказываются местные братья-враги. Сопротивление было жестоко подавлено, а для Девы начинается новое испытание - бегство.
Год: 1999Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The VeneXianaРежиссер: Джо Д’Амато

В главных ролях
Ванда КертисАнита БлондФилипп ДинЭрика БеллаКарим
19.08.2012, 10:18

В нём есть всё: и любовь и страсть, и предательство и дружба, но нет одного – романтики. Нет того, что делает фильм таким романтичным, красивым, чувственным и трогательным. Это история о девушке, которую все предали и оставили одну. Фильм начинается с того, как главная героиня ищет своего отца, который бросил её в детстве и который умер. Она приходит в дом на берегу, где раньше жил её отец. Теперь там другая семья.

7
12.07.2017, 05:13

Как жалко, что никто из взрослых не додумался провести такой эксперимент в 60-х годах. Фильм бы стал классикой на все времена. Зашел в аптеку. Передо мной стояла женщина лет 50, просила аспирин от головной боли.

5
19.11.2020, 03:08

Фильм мне очень понравился, не смотря на некоторую нудность повествования. Очень красиво подобраны костюмы, наряды и многое другое. Ну а сама история и сама персона главной роли - просто великолепна. Актеры подобраны хорошо, мне понравилась роль самого Марчелло Мастрояни, а так же его дочка, которая была на все 100% идентична своей матери в молодости. Так же очень понравилась атмосфера, где-то даже напомнило что-то из фильмов с участием Джеки Чана.

4
10.03.2018, 03:01

Когда я узнал что это фильм с Одри Хепберн и Грегори Хайнсом, то долго думал о том, какие они классные, как они классно играют, а как замечательно смотрится этот город. Венеция - мой любимый город! Я очень люблю эту картину! Не думал, что Одри так хорошо играет в кино, всегда считал её только суперзвездами в театре.

2
11.12.2021, 07:22

В целом, я осталась довольна после просмотра фильма. Но при этом есть парочка минусов. А именно: 1. Сюжет фильма очень предсказуем и банален; 2. К актерскому составу нет претензий; 3.

2
20.11.2012, 15:22

Мне очень понравился фильм, очень. Как мне кажется, это экранизация романа Уильяма Сарояна В горах мое сердце. Фильм снят с какой-то потрясающей душевной теплотой, в нем есть все - и лирика, и драма, и юмор. И все это на фоне прекрасных пейзажей Венеции. Для меня это не просто фильм, это фильм-притча, фильм-откровение. Он не о чем-то конкретном, он о жизни.

2
04.11.2012, 17:17

Мне очень понравился этот фильм. Правда, он оставляет странное послевкусие, будто ты съел что-то, чего не следовало. Это похоже на ощущение после просмотра некоторых картин Дали.

2
05.08.2013, 20:17

Сюрреализм в чистом виде! Но смотреть можно, если умеете плавать Прихожу домой и застаю жену целующейся с ее учителем математики. Как выяснилось, на прошлом уроке он попросил ее выйти за него замуж, на что она ответила отказом, сославшись на то, что после свадьбы она хочет получить диплом врача, а из него плохой жених. После такого муж изменил свое мнение о ней и согласился жениться. Вот так. Я думала, он пошутил.

1
03.02.2015, 00:02

— Ну наконец-то придумали фильм про то, как мужчина любит свою жену, только фильм странный получился, как будто сценарий писала женщина. Муж в конце говорит, как все мужики должны сказать моя жена самая лучшая, мне никто больше не нужен!, а потом его кто-то спрашивает а где та, другая?, и он отвечает жена — лучшая? Ааа, — говорят, — понятно, и все смеются.

1
22.08.2012, 01:35

Венецианка - это детектив, с интересным сюжетом, красивой музыкой и прекрасными актерами. Актерам нужно отдать должное, играть в этом фильме очень сложно, но у всех получилось, кто-то даже переиграл. Особенно мне понравилась Одри Тоту (она играла главную роль). Фильм стоит посмотреть, он получился действительно очень красивым, ярким, музыкальным. Фильм про венецианский карнавал, про чувства.

0
Добавь свой комментарий!