Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
32 голос
Кинопоиск
5.754/10
221 голос

Человек с другой стороны

Страны: Швеция, СССР
Премьера фильма: 26 марта 1972 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* 1920 год. Стран Советов в экономической блокаде. Инженер Виктор Крымов едет в Швецию с важным правительственным поручением: заказать паровозы у местных мастеров. Неожиданно выясняется, что в Ленинграде нет технической литературы по паровозам, а специалисты – гастарбайтеры. Крымов принимает решение присоединиться к интернациональному коллективу мастеров, которые возводят первый деревянный советский паровоз. В Дании он знакомится с бывшими членами рижского общества "Интернационал паровозных дел мастерских". 1938 год. Бойцы Марзильского куреня вступают на территорию Литвы, чтобы спасти лошадей от рейдов отрядов окруженцев и нацистов. По приказу командира Нодика Апуцатова его бойцы отправляются к границе и находят там брошенные легкие танки. После сражений и зачисток Марзилю приходится вернуться в казарму. В антракте бойцы пьют водку, чтобы снять стресс. Алкогольный коктейль готовит Онуфрий, и происходит недоразумение: он понимает, что оказался в плену у оккупантов и умоляет своих спасителей отпустить его к партизанам. 1949 год. В годы сталинских репрессий в алтайских степях бесследно исчезают 14 крестьян. Тела пропавших так и не находят. Выяснить судьбу пропавших пытается местный житель – Андрей Лебедев. Среди пропавших была его жена. В 1947 году, через много лет после смерти пропавшего, на его могиле появляется табличка с именем Лебедевой. Местные рассказывают Андрею, что его жена сбежала с членом партии, которого он не знает. Лебедев убежден, что нужно искать убийцу... В 1929 году деревню Истобенск, расположенную в глухом углу сибирских степей, охватила повальная эпидемия алкоголизма. Многие подпадают под влияние местного попа, священника Успенского, и под воздействием алкоголя начинают резать скот. В это время в деревне появляется поезд на магнитной подвеске, который прибывает из Москвы. Пассажиры поезда, похожие друг на друга, словно портреты в одинаковых рамочках, отправляются в путь. Один из пассажиров – беглый советский военнопленный. Поп не хочет оставлять его в родной деревне, и поэтому, когда поезд прибывает на станцию, самолет из Москвы выбрасывает беглого на парашюте. Обратившись в полицию, беглец обвиняет церковь в своих бедах, и попа отправляют в психушку... Террор в Москве и в Ленинграде был таким же жестоким и повсеместным, как и в других крупных городах. Главный герой фильма Константин Крылов был одним из первых, кто пострадал от этого террора.
Год: 1971Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Юрий Егоров

В главных ролях
Биби АндерссонВячеслав ТихоновПатрик УаймаркИгорь ЯсуловичВалентин Гафт
23.08.2018, 14:36

Мне было пять лет и я посмотрел его по телевизору после долгого перерыва. В фильме есть сцена, которая так сильно впечатлила меня, что я запомнил ее на всю жизнь и сейчас она кажется мне чрезвычайно знакомой. Но это не та сцена, которую вы подумали, потому что речь не идет о том, как собака лижет лицо ребенка. Речь идет об одном из тех детских садов, которые были особенно популярны в 60-е годы прошлого столетия.

6
23.03.2012, 10:32

Что за скучное название! На протяжении всего фильма нет ни одного нормального человеческого слова. — Почему ты не сказал мне, что я такой скучный? — Я хотел сам в этом убедиться. В конце концов, он же должен был понять, что это неправда! . Снилось, что моя собака родила 10 щенят.

5
20.11.2013, 17:41

Когда смотришь на то, как твой отец стоит в очереди, чтобы купить хлеба и муки, становится легко понять, почему ты готов отдать жизнь за Родину. Фильм не для всех, на любителя. Когда я был маленький, то думал, что самое страшное в мире - это быть оставленными родителями. Не то, что они нас бросили, а то, что мы их больше не увидим. Поэтому я никогда не ходил к своим родителям. Никогда.

4
19.05.2017, 19:41

Начну с того, что до этого фильма я не смотрел ничего похожего на этот. Сюжеты фильмов Пролетая над гнездом кукушки и Побег из Шоушенка я знал, но фильмы были старые, а эта картина - современная. Меня поражало, как современный человек, так легко может попадать в ловушки, так же легко, как и любой другой. Да я и сам оказался в такой же, поэтому меня это очень заинтересовало.

3
22.05.2019, 21:10

Этот фильм ( Человек с Другой Стороны) снят в 1971 году. Он повествует о жизни человека, чья биография начинается в России, а продолжается в Китае. Фильм снят по роману Михаила Синельникова, который так и называется Человек с Другой стороны. Но этот фильм не об одном человеке, а о целой эпохе. О времени, когда Китай только начинал осваивать свой путь развития. И на самом деле, мне кажется, это не так давно произошло.

2
03.09.2019, 19:54

В фильме в роли одного из извергов, по совместительству доктора, который занимался лечением рака, выступает легендарный Питер Устинов. У него в картине всего одна фраза, но как она запоминается, даже не знаю. Но она одна из самых любимых фраз о боли и о борьбе с ней. Сам сюжет фильма повествует нам о хирурге, которые жил по соседству с одним человеком. Этот сосед был врачом, который открыл у себя рак и теперь пытался сделать все, чтобы его вылечить.

1
30.03.2020, 19:51

Когда я смотрел фильм про людей из будущего, я был напуган тем, что они будут делать с настоящими людьми. Но теперь я смотрю на нас как на героев. Фильм был действительно очень интересным и захватывающим. А люди из будущего оказались достаточно добрыми. Они говорили Ты в порядке? Я в порядке и давали нам свою одежду, и некоторые из них даже позволили нам взять с собой немного еды и воды, так что мы могли бы выжить.

1
13.07.2022, 09:25

Я плакал! У фильма потрясающий трагизм, напряжение, и он очень глубокий. Я чувствовал то, о чём и не подозревал. Спасибо. На этой неделе я посмотрел новый фильм Дэвида Финчера Чёрный лебедь. Как всегда, он великолепен, но, как и все его фильмы, очень много философских вопросов. Например, что движет балериной? Я не знаю, как ответить на этот вопрос.

1
14.09.2013, 22:01

Он был похож на моего соседа, такой же старый и никчемный. А это я его ещё стариком назвал! Он и есть старик! У него всё ещё нет детей и он всё время проводит в ожидании этого момента. Все вокруг него - это его ровесники, и они никогда не меняются. Они только всё время стареют. И он уже не может позволить себе жениться, у него нет друзей, жена и дети ему не нужны.

0
15.02.2021, 09:15

Сюжет интересный, задумка очень прикольная, ну и конечно же, я ожидала немного большего. Честно говоря, мне кажется у него были более классные мысли, но режиссер решил сделать сюжет как-то более упрощенным. В итоге я не поняла задумки фильма, как по мне, он получился слишком сумбурный. Если бы я знала, что у него такой конец, то не стала бы его смотреть.

0
Добавь свой комментарий!