Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
15 голос
Кинопоиск
5.656/10
280 голос

Человек в штатском

Страна: СССР
Премьера фильма: 2 июля 1976 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Разведчик Сергей прибывает в Берлин для установления связи с сотрудниками генштаба и министерства иностранных дел Германии под именем венгерского барона Андрея Костырко. Заместитель Бормана генерал Хёттль клянется в верности фюреру и утверждает, что выведет советских разведчиков из зоны возможного поражения. Однако чем ближе они приближаются к Берлину, тем легче становится для них дышать. Наконец-то они приблизились к столице рейха… 1942 — Да, — спокойно ответил Михаил. — Я действительно смертельно болен. Михаил умер через несколько дней после того, как появилась эта запись, в половине двенадцатого по московскому времени, в Иерусалиме, на закате, в семьдесят восемь лет.   Барон Андрей Костыря, венгерский барон, родился в 1889 году в деревне Освальд близ Будапешта, в бедной семье, отец был трактирщиком. Семья была глубоко верующей, многие представители которой в детстве потеряли своих близких. Андрей был третьим в семье, и умер в возрасте двадцати трех лет. После этого семья распалась, остался только брат, который умер в Будапеште годом раньше. Михаил очень сильно привязался к сестре матери, которая умерла в Ференцвароше вскоре после его рождения. Ей в то время было всего четырнадцать, а ему шестнадцать. Его семья жила в довольно бедности, но она любила своего младшего брата и постоянно заботилась о нем, а он был благодарен сестре. До того момента, пока они не переехали в Вену. Это произошло через двенадцать лет. Михаил был очень веселым ребенком и сразу же стал интересоваться всем, что происходило в мире, познавал мир и впитывал его в себя. В возрасте четырнадцати лет он прошел воинскую службу и совершенно не нуждался в денежных средствах, ему не надо было даже делать вид, что он их получает. Он хотел бы только для себя, учиться и сам посвящать себя учебе, не требуя ничего ни от кого. Он посещал школы в Вене и Ференцине, а потом и в Берлине. Его жизнь во время учебы в Берлине очень сильно отличалась от жизни до того, и от ее образа у него сохранились лишь смутные воспоминания. В шестнадцать лет он решил отложить учебу и вернуться в Будапешт, но он не получал никакого приглашения, и поэтому ему пришлось подыскать себе хорошую работу в казино. Он играл в рулетку и не терял ни минуты, хотя не был игроманом, но любил азартные игры.
Год: 1973Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Василий Журавлев

В главных ролях
Юозас БудрайтисВладимир ДружниковНиколай ГриценкоИрина СкобцеваЛюдмила Хитяева
Трейлер к фильму Человек в штатском
22.08.2019, 06:28

Фильм очень понравился. Фильм достаточно тяжелый, в сюжет вставлены вставки, показывающие, что фильм снят по реальным событиям. Но все равно, фильм очень интересный, в нем есть что-то такое, что цепляет. Хотя, может я и ошибаюсь, если так думаю. В фильме есть очень интересная сцена, где показывают двух разных девушек. Одна из них, обычная девушка, работает в магазине, а другая - сотрудница КГБ, которая занимается иностранными шпионами.

6
24.03.2021, 07:24

Фильм про одного из главных героев - майора госбезопасности. В центре фильма история о том, как он из начальника особого отдела в составе корпуса превращается в начальника отдела госбезопасности в небольшом городе. Фильм очень хороший. Если вам нравятся такие фильмы, то посмотреть точно стоит. Кино не оставляет после себя грусти или печали. Там все спокойно и размеренно. Все происходит по законам советского времени. Простыми словами и по простому.

5
11.03.2019, 17:57

Я не любитель военного кино, но Человек в штатском меня удивил. Если бы Вы видели этот фильм, то сразу бы поняли, что это шедевр. Я говорю об этом, потому что сейчас много плохих фильмов о войне и этот был одним из лучших. Сюжет прост, но интересен: война еще не началась, но события происходят. Главный герой, мужчина в возрасте, которому больше 60, должен ехать на фронт, чтобы потом вернуться домой. Когда началась война, он не мог поехать на фронт. Там он узнал о своих внуках.

4
07.03.2019, 11:57

Сюжет фильма состоит из двух частей. В первой части рассказывается о том, что несколько американских солдат попали в плен к вьетнамцам, в джунглях, где их решили заковать в кандалы и оставить на съедение диким зверям. И лишь случай помог им бежать, после чего они попали в госпиталь, а затем были переправлены к американцам. Вторая часть посвящена их пребыванию здесь. Они становятся свидетелями того, как во Вьетнаме идут жестокие бои между армией США и армией Вьетконга.

4
10.01.2022, 11:07

Так вот какой ты супергерой. Человек без лица! А я-то думал, что ты просто супергерой. Я очень люблю кошек. Когда я в детстве жил в маленьком городке, у нас в доме была только одна кошка. Она была настолько хороша, что даже городские коты не хотели с ней драться. Ей удавалось побеждать их в большинстве случаев. Иногда, глядя на ее повадки, я даже удивлялся, как она могла выжить в таком окружении.

3
16.01.2019, 19:58

Очень хорошая картина. -Да ты чё! Там же мужик с ребёнком! А ребёнок-то как попал в эту картину?! -Да он там все время с собакой гуляет!!! Мы ещё немного поспорили и пришли к выводу, что этот фильм все таки о человеке в штатском. Про меня. Но только не там и не так, как мы привыкли. Не надо путать.

2
15.11.2015, 07:46

Отличный фильм, хотя ничего в нём особенного и не показано, но он очень реалистичен. Всё показано точно. Вот если бы они нам показали, как наши солдаты во время войны из автоматов стреляют, то это был бы не тот сюжет.

0
16.10.2015, 14:14

Как же это грустно. Люди, которые не знают, что они люди, ведут себя так, как будто они — боги. - - - Если ты из тех людей, у которых в холодильнике всегда есть сок и колбаса, которые, если заболеют, могут сами сходить в магазин и приготовить себе еду, не рассчитывая на помощь других, то тебе к нам! Мы предлагаем уникальную возможность стать частью нашей дружной и креативной семьи.

0
14.02.2013, 22:49

Не помню, кто режиссер фильма, но вроде это был американский актер и режиссер Питер Уэббер. Сюжет фильма: История разворачивается во времена Второй Мировой войны. Главный герой, которого играет актер Рэй Лиотта, лейтенант, офицер американской армии, на службе в Италии. Его зовут Джон Ф. Кеннеди. В фильме показана жизнь главного героя в итальянской глубинке, где у него есть свой дом. Фильм очень драматичный и тяжелый. Но все же он о любви, о жизни и о войне.

0
06.11.2012, 14:42

Этот фильм, как многие другие фильмы о войне, имеет весьма противоречивые оценки и неоднозначное к себе отношение. С одной стороны это кино про героизм, а с другой стороны- фильм про лицемерие. А все от того что в нём показаны и положительные и отрицательные персонажи. Я думаю, что каждый человек хочет увидеть героя, не смотря на то что он положительный или отрицательный. По крайней мере, в этом фильме присутствуют положительные герои.

0
Добавь свой комментарий!