Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man in the Iron Mask Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
161171 голос
Кинопоиск
7.294/10
49097 голос

Человек в железной маске

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 13 марта 1998 (Канада), 29 апреля 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Во времена блеска и отчаяния измученной Франции король Людовик XIV вовсю наслаждается прелестями жизни, пока вся его страна голодает. Людовик, уверенный в собственном могуществе, строит грандиозные планы и постепенно достигает их, будучи совершенно уверенным, что тому, кто не боится зова предков, открыты все пути. Он на время успокаивается и наслаждается днем, полным деятельного труда: отправляет в Париж собственное послание, чтобы встретиться с политическими противниками, а потом отправляется в Ванв — городок, расположенный в ста километрах от Парижа и, на первый взгляд, не имеющий никакого отношения к Франции. Однако именно там, в центре глухого и безлюдного предместья, в доме, где родился этот замечательный человек, живет тихий, добрый и безгранично преданный Франции человек, по имени Жан Поль Мильеран. Человек, который способен на проявления альтруизма, великодушия, самопожертвования, который может, по словам Людовика XIV, «и огонь раздувать, и металл плавить», — этот человек стоит во главе заговора, цель которого захватить власть в Париже и с помощью оружия и штыков установить централизованную, жесткую монархию. Во главе заглавной шестерки заговорщиков король желал видеть герцога Орлеанского. Displaced from France: France made redundant by hysteria over the Revolution На протяжении недели, предшествовавшей покушению, Мильерана и его сообщников держат в тюрьме в ожидании суда и приговора. Дюпюи, к которому обратилась мадам де Сегюр, потерявшая сына и мужа, понимая, что аристократия не может сражаться за права женщин, осмеливается покинуть замок и обратиться к отцу Анжелики де Сегонзаку. Его обращение к герцогу становится известно королю и приводит того в ярость. Тем не менее, чтобы успокоить себя, Людовик в конце концов изъявляет готовность простить Мильэрана. Born and raised as a humble man Между тем, когда заговорщики покидают столицу, герцога находит Анжелика и сообщает ему, что его сын до сих пор в тюрьме, а король узнал о его заговоре и нанес ему страшный удар. Жан Поль наконец дает волю чувствам и, прощаясь с возлюбленной, поет, что все эти годы поддерживал в себе мужество, чтобы не пасть духом перед лицом суровых испытаний.
Год: 1998Бюджет: $182,968,902
Оригинальное название: The Man in the Iron MaskРежиссер: Рэндалл Уоллес

В главных ролях
Леонардо ДиКаприоДжереми АйронсДжон МалковичЖерар ДепардьеГэбриел Бирн
Трейлер к фильму Человек в железной маске
22.01.2017, 21:43

Ну просто очень интересный фильм. Очень. Смотрела на одном дыхании, и не могла оторваться. Напомнил Визитеров - вот бы посмотреть еще раз. Вот тут как раз про то, что в фильмах часто бывает, когда режиссер, скажем так, старается сделать больше, чем было задумано. И у него получается. Тут и юмор, и драма, и загадки, и конечно же, история.

7
25.06.2021, 00:39

Это один из тех фильмов, которые стоит смотреть только в IMAX. На большом экране — картинка просто потрясающая. В детстве я очень любил этот фильм, но когда стал старше начал понимать, как глубоко создатели проникли в психологию исторических персонажей, и как они точно передали дух того времени. Это — лучший фильм о Короле воровской Франции. А ещё это один из лучших фильмов по моему личному рейтингу.

6
21.09.2020, 04:53

— Досмотрели с женой до конца, и теперь я знаю, как выглядит человек в железной маске. Я был прав, а жена ошиблась. — Ты думал, он будет таким же, как в фильме? — Нет, мы и не такое видели. Мы с мамой в супермаркете напротив друг друга. Она уже собирается домой (идет к выходу). Я уже беру тележку и тоже собираюсь уходить.

5
27.10.2014, 15:26

Итак, действие происходит в 1666 году. Молодой человек по имени Фуке, находясь в услужении у кардинала Мазарини, получает от него приглашение посетить двор короля Франции Людовика XIV. Фуке едет в Париж и попадает в немилость к кардиналу. Он оказывается в темнице, после чего его казнят. А в это время Людовик XIV начинает борьбу с могуществом кардинала. В конце фильма молодой человек знакомится с дочерью короля девушкой Анной Болейн. Они влюбляются друг в друга и женятся. Анна Болейн беременна.

5
01.08.2016, 06:19

Фильм — хороший пример того, как надо снимать кино. Сюжет очень интересный, актёры играют отлично, операторская работа отличная, режиссёрская тоже на высоте. Но фильм слишком длинный. Я смотрел его 3 дня подряд и уже просто не мог ждать продолжения. Очень много времени было потраченное зря. И это не смотря на то, что фильм смотрится легко и на одном дыхании. Не ожидал такого от знаменитого режиссёра.

3
11.09.2015, 10:34

Не вижу никаких причин для просмотра этого фильма. Это довольно скучный, старомодный и, как ни крути, довольно глупый фильм. Так что я думаю, что не стоит тратить на него время. Я знаю, что вы уже хотите меня спросить, но всё же отвечу, я люблю фильм Человек в железной маске, этот фильм - мой любимый. И я не понимаю, почему все говорят, что он скучный. В конце концов, это очень забавная история.

2
04.05.2015, 07:45

Сюжет фильма, на мой взгляд довольно интересный и захватывающий. В фильме рассказывается про жизнь короля Франции, которого звали Людовик XIV (король-солнце). С самого начала фильма нам показывают Францию и самого короля, который в то время имел очень большую власть во Франции и мире. Он жил очень хорошо, хотя во времена его правления и было очень много того, что сильно не нравилось народу. У короля была замечательная семья - жена, дочь и сын.

2
05.10.2018, 03:54

Этот фильм напоминает мне о том, насколько люди могут быть преданы, стоит только отвернуться от них и их тут же бросят. Люди не меняются. По крайней мере, с возрастом. Я понял, почему некоторые дети рождаются в пробирках и выращивают себя на эмбрионах. Теперь я знаю откуда берутся дети. Не из животика у женщины. Из пробирки. И эти дети, выращенные на эмбрионах, живут в инкубаторах.

1
31.08.2016, 00:01

Этот фильм очень интересен, он интригует с первых секунд. Фильм наполнен прекрасными видами Парижа, а главное интересными диалогами героев. В фильме показано как развивается история человека из ниоткуда. Он живет в замке, ни чем не выделяется из толпы и даже не подозревает об этом. А когда ему надоедает жизнь, и он хочет узнать о своем прошлом, у него есть лишь один способ- это избавиться от железной маски. Но он не знал, что его ждет.

0
06.05.2021, 18:41

Сюжет фильма: Молодой человек по имени Кристофер, приезжает к своему дяде Арману, в поместье его отца. Дядя Арман является известным на весь мир ученым, а его изобретения пользуются большим спросом, он изобрел устройство, которое позволяет ему принимать облик другого человека, но его изобретение не может полностью перевоплотить человека в кого-либо.

0
Добавь свой комментарий!