Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Desperate Hours Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
9333 голос
Кинопоиск
7.232/10
680 голос

Часы отчаяния

Страна: США
Премьера фильма: 5 октября 1955 (США)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* Трое гангстеров — здоровяк Кобиш и братья Гриффины — совершают побег из федеральной тюрьмы. 4 года назад, во время ареста, помощник шерифа Бард сломал ногу и чудом остался жив. Приступив к поискам преступника, шериф и его помощники находят свидетеля, который слышал в тот день крики о помощи. Начальник тюрьмы просит его молчать и обещает помилование. Действие фильма происходит в 1955 году. История начинается со школьного выпускного бала, после которого Джонни становится бойфрендом своей подруги Дорис, студентки университета. Её родители наняли профессионального адвоката, чтобы спасти дочь от тюрьмы. Молодой лондонский репортёр Джек Грегсон получает задание написать о демонстрации трудящихся, которая состоялась 20 августа в Лондоне, но внезапно получает приглашение пройти собеседование у известного греческого археолога Пенелопа в его любимом ресторане "Тара". 1988, СССР, драма, военный, комедия, расследование По окончании гражданской войны, когда повстанцы отступают, а английский экспедиционный корпус выходит из Парижа, полковника Джеймса Ганна арестовывают. Его перевозят в Сьерра-Леоне, где Джимми делает ему предложение. Но за Ганном следит бывший агент ЦРУ... в прошлом офицер спецподразделения "Гамма". Он знает о планах полковника, но понимает, что его протеже не должен быть втянут в это. Ему помогает бывший сослуживец, а ныне торговец оружием с Ближнего Востока Джерри Лаога. 1957, Италия, драма Майк работает в фирме по производству церковных хоралов, и жизнь уже кажется ему безоблачной. Однако неожиданно у него появляется соперник. Полковник Александер категорически против использования певчих церковного хора в криминальных целях. Чтобы помочь Майклу, Майклу приходится вмешаться в бизнес отца. На пути у Майкла и Алекса встают и его маленькая дочь, и друзья... 1961, США, триллер Японский школьник Киносита Нанабе, который получает из рук своего опекуна — офицера Мицунори — участок земли, на котором он должен построить дом, попадает в аварию. Сейчас это уже взрослый мужчина, но он полон решимости жениться на своей школьной любви, покорившей его сердце, — милой девушке Сугой. Но по пути в Японию Нанабэ оказывается в Акапулько, где встречает прелестную молодую итальянку Марию. Она просит его помочь ей добраться до дома. В пути на них нападает грабитель и убивает Марию, а Нанабу арестовывает полиция.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Desperate HoursРежиссер: Уильям Уайлер

В главных ролях
Хамфри БогартФредрик МарчАртур КеннедиМарта СкоттДьюи Мартин
11.06.2013, 06:53

Задумывается над смыслом жизни, историей, над тем, почему все происходит так, как происходит и над многими другими вопросами. Но в нем нет ничего особенного.

6
16.02.2021, 03:19

А так же мои отзывы про другие фильмы про Америку: Последний дом слева (2018): Прикосновение (2020): Это один из моих любимых фильмов про Америку. В нём говорится о том как Америка победила во Вьетнаме, так как она хотела победить, а не как в фильмах с точки зрения, что кто-то напал на америку. Тут даже не только об этом фильм, но и о том что Америка была неправа, и даже очень.

6
08.08.2016, 05:23

Это не история о человеке, который потерял все. Это фильм о том, кто никогда по-настоящему не терял. Он всегда был рядом, просто они этого не замечали. В его жизни не было места для радости, он потерял всех своих близких, и однажды он остался лишь с двумя руками — ему больше нечем было кормить свою семью. Но он научился жить без всего, чем он дорожил прежде.

5
14.10.2022, 12:24

Фильм такой скукотища, что аж противно. Так и не посмотрел. Смотрел после этого только Час расплаты и День сурка. Но про первый фильм как-то забыл, а про второй уже помню. Кто в теме, тот помнит.

3
24.05.2012, 16:52

Это действительно очень хороший фильм. Он показывает нам, что если вы будете иметь терпение, вы сможете достичь всего, чего пожелаете. Если вы хотите стать великим пианистом, у вас обязательно получится. Нужно просто иметь огромное терпение. Мне потребовалось 25 лет, чтобы понять, о чем он. Один из самых раздражающих аспектов в работе, это когда кто-то постоянно забывает убрать свои инструменты со стола. Все время приходится напоминать - Аккуратнее!.

3
02.06.2017, 01:05

Если бы это был фильм, его можно было бы назвать Я больше не могу бегать в туалет каждый час. Все, что происходит на экране, настолько нереально, что в какой-то момент перестаешь понимать, где заканчивается фантазия и начинается реальность. У меня осталось такое ощущение, как будто я смотрю на все со стороны.

2
02.01.2014, 03:04

В этом фильме, снятом в жанре психологической драмы, мы видим историю, которая напоминает судьбу самого Достоевского. Главный герой — молодой аристократ Максим Дорн, в которого страстно влюблена его сестра Нина. Максим готов последовать за своей возлюбленной на край света, но ему не дают покоя его часы, которые указывают на приближение конца света. Он не хочет верить в это, ведь тогда его любимая навсегда будет потеряна для него.

2
04.08.2018, 07:47

Фильм про любовь, но не Ромео и Джульетта, а Золушка во французском исполнении. Главная роль в фильме принадлежит, конечно же, Софи Марсо. Её герои, двое влюбленных, пытаются спасти друг друга от депрессии, которую им нанесла жизнь и обстоятельства жизни. В течение всего фильма нас ведут за руку, как в детстве, к свету и теплу, чтобы этот свет и тепло не исчезли.

1
24.06.2022, 21:54

Я думаю, что этот фильм должен посмотреть каждый человек. Ведь этот шедевр мирового кинематографа не нуждается в комментариях и пояснениях. Это фильм, который должен посмотреть абсолютно каждый. Этот фильм можно назвать шедевром киноискусства. И это фильм о выборе. О человеке, который, имея возможность выбора, выбрал другой путь. Не такой, каким должен был быть, но именно такой, какой он выбрал сам. На протяжении всего фильма мы видим, как человек борется со своим выбором.

1
14.03.2019, 14:24

Мне фильм понравился, но только по тому, что я увидел очень много знакомых, старых актёров. Например, играл очень известного и знаменитого актёра - Джона Уэйна. Очень понравился фильм своей мрачностью, жестокостью, а самое главное тем, что в нём было много реальных исторических событий. Фильм был снят в стиле нуара, но он не был таким серьёзным, как например фильм Психо. В нём не было никакой романтики и ничего романтичного. Но тем не менее фильм мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!