Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mysterious Island Понравился фильм?
1
0
IMDB
6/10
189 голос
Кинопоиск
0/10
10 голос

Таинственный остров

Страна: США
Премьера фильма: 13 сентября 1951 (США)
Продолжительность фильма: 00:15:00

* Действие фильма начинается с того, как после кораблекрушения на огромном острове осталась маленькая девочка девочка туземка Люси. Она не знает языка и культуры этой страны, поэтому вместе со своим дядей Джоном, который командует в этом океане пиратским кораблем, учится говорить и жить. Наш герой по сути является человеком, который научил туземку говорить, как человек. В результате ее интеллекта, она уже стала другим человеком. Кроме того, благодаря искусственным мышцам, во всей Европе она смогла передвигаться, как она, а не как люди. Как оказалось, все острова поразны, и на каждом из них своя культура, язык и обычаи. Главная героиня фильма Тастакан (Татьяна Лютаева) должна решить, какой остров ей выбрать для жизни: западный или восточный, как прожить свою жизнь и обрести счастье. Меняется это с возрастом и с появлением у нее детей. После выхода этого фильма, многие советуют посмотреть Таинственную историю Бенжамина Баттона. Ну а мне хочется рассказать вам о фильме "Таинственный Альберт Ноббс", который сделан в 2003 году. Фильм-сказка, но по сюжету непонятно, то ли это сказка, то это реальная история мальчика, который жил и воспитывался у благородных родителей. У него не было ни одного друга кроме доброго и милого дедушки Альберта, в детстве он ездил с ним в театр. В какой-то момент, этот добрый дедушка умер и Альберт стал чуть ли не сиротой. Его с радостью взял к себе богатый, мудрый и добрый герцог. Наследником герцога был король, для которого Альберту было очень важно получить наследство, да еще и титул от короля. Поэтому его ожидало много трудностей, как раньше обычных сирот. Альберта в школе тоже учили и в итоге он должен был при поддержке членов семьи, достичь новых высот. Этот фильм про честность, доброту, справедливость, дружбу, как главная ценность. Этот сайт посвящается этому кино. "Остров Проклятых", это фантастический фильм ужасов, снятый Квентином Тарантино с помощью компьютерной графики. Фильм ужасен, но он интересен, сюжет конечно менялся во время создания, но общая задумка фильма остается неизменной. В этом фильме все поставлено на кон и не известно, что будет с теми, кто попал на остров? Как они будут выживать там? Фильм страшный, жуткий и интересный, захватывающий.
Год: 1951Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mysterious IslandРежиссер: Спенсер Гордон Беннет

В главных ролях
Ричард КрэйнМаршалл РидКарен РэндлРальф ХоджесДжин Рот
01.11.2015, 10:41

Таинственный остров это приключенческий фильм-утопия, история о том, как люди высадились на необитаемый остров с целью найти способ выжить. Так же в фильме есть элементы триллера и ужаса, а так же любовная линия. Все это сплетается в одном фильме. Что сказать-фильм стоящий. Снято красиво, снято реалистично, на контрасте с тем что люди могут натворить в экстремальной ситуации. Не было ощущения, что смотришь фильм, было ощущение полной реальности происходящего.

7
07.06.2020, 20:44

Шикарный. Прочел его в переводе какого-то детского журнала, очень удивился, потому что такой перевод был в начале двухтысячных. Ну, думаю, не будет ли с моим ребенком такого? А нет, все в порядке - смотрел еще несколько раз с удовольствием. Сюжет для детей, конечно, слишком сложный, но все равно интересно. Пересматриваем несколько раз, а ведь даже и не надоедает. В свое время фильм стал культовым и завоевал массу престижных премий.

4
06.09.2013, 16:56

Я очень люблю фильмы-приключения, я люблю их смотреть, искать в них скрытые подтексты и смысл. Мне нравится атмосфера фильмов-приключений. Эти фильмы всегда наполнены чувством героизма. В фильме-фантастике Таинственный Остров 1951 года есть много интересных сцен, которые не дают нам скучать. А также в этой кинокартине есть и любовь, которую мы тоже видим. Актерский состав в этом фильме великолепен, это и молодой Роберт Редфорд, и его знаменитая напарница Маргарет Хэмилтон.

4
01.01.2016, 12:03

Я досмотрел кино, остался очень доволен, рекомендую для семейного просмотра. Сюжет интересный, не избитый, актеры играют просто замечательно. Фильм смотрится легко! Да, это фантастика! Но очень и очень качественная, без какого бы то ни было перебора. И смотреть его можно не только как фантастику, но и как комедию. В общем, я под огромным впечатлением! Рекомендую, смотрите. Я долго думал выкладывать или не выкладывать. Решил выложить.

4
22.06.2015, 20:51

Сюжет: На дворе XIX век. В Атлантическом океане терпит крушение корабль, на борту которого находится группа людей: врач, инженер, священник, женщина и три мальчика. При кораблекрушении они смогли выбраться на необитаемый остров. Но вскоре у них появляется возможность спастись.

3
08.11.2016, 13:21

После того как на остров попадает группа ученых, в нем внезапно начинается эпидемия странной болезни, и ученые, не успев покинуть остров, один за другим отправляются на тот свет. Остаются в живых два человека, которые и рассказывают историю острова. Они рассказывают о древних обрядах, о том, что остров на самом деле был обителью бога, а они его слуги, что их предназначение - служить своему господину.

3
20.11.2015, 10:35

Я не была в восторге от этого фильма, но могу сказать, что он получился очень даже хороший, хоть и не было экшена. Когда мы смотрели этот фильм, я в основном просто смотрела и думала, ну какая же здесь интересная история, как же мне нравится эта актриса, которая играет Софию Хольт, такая красивая женщина, прям вообще.

2
13.08.2016, 02:12

На острове живут 6 человек, 3 женщины и трое мужчин. Как-то они узнают, что их остров скоро затонет и все должны эвакуироваться. Одна женщина не хочет уезжать и уговаривает мужчин построить плот. После долгих обсуждений один из мужчин решает сделать все сам, так как считает, что он умеет это лучше. И делает. Он отплывает один, никого не предупредив. В результате один из мужчин успевает эвакуироваться, а другой остается на острове один.

1
24.07.2012, 11:10

Если Вы еще не видели этот фильм, то обязательно посмотрите. Это интересный фантастический фильм о том, как группа детей оказывается оторванными от Земли из-за сильной бури и попадают на необитаемый остров. Там они ведут совершенно новую для себя жизнь. Им приходится бороться с природными условиями и выживать, но всё это только укрепляет их дух и они преодолевают все трудности. Я смотрел этот фильм и думал, что это фантастика, но посмотрев внимательно фильм понял, что эта реальная история.

1
12.04.2012, 14:46

(Для просмотра прошу кликнуть) После выхода фильма в США в 1952-м году, он был номинирован на Оскар, как лучший иностранный фильм, но не получил ни одной премии. В Советском Союзе же фильм имел огромный успех. И вот теперь его решили показать на экранах и нам. Честно? Фильм мне не понравился абсолютно. Сюжет слабый. Идея и задумка - интересная. Но реализация очень слабая. Фильм представляет собой очень сырую историю, которую не до конца проработали.

0
Добавь свой комментарий!