Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Private Life of Don Juan Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
645 голос
Кинопоиск
0/10
64 голос

Частная жизнь Дона Жуана

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 28 августа 1934 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* После двадцатилетнего отсутствия Дон Жуан возвращается в Севилью, чтобы укрыться от всюду следующей за ним по пятам славы, но и тут его настигают. Весь город, все его жители, наблюдая за его перипетиями и сопровождая его в изгнании, жаждут его смерти. Дон Жуана обвиняют в разных преступлениях, и вот в отсутствие инквизиторов в его доме разыгрывается настоящий спектакль. Дон Фернандо по прозвищу "Клоун" видит, как корчится от боли Дон Жу-ан, и без зазрения совести убивает его, вонзив нож в спину. Казнь оказывается для Дон Жуаня прекрасной возможностью раскаяться. После долгих размышлений Дон Жуану удается простить себя, но не своих бесчисленных любовниц. В финале спектакля к героям заявляется проповедник и говорит, что Господь очень сурово наказал своих слуг за их непростительные грехи. Спасая Дон Жуанта, он сам падает в припадке. Пьеса завершалась символическим финалом: Дон Жуант в последний раз приподнимается над сценой и распахивает огромное небо, то есть он уходит. Садится на трон, а рядом с ним появляется женщина. И вот здесь зрители, сойдя со своих мест, начинают прощаться со всеми знакомыми. Писатели, актеры, художники, музыканты, музыканты. И только Дон Жуано, которого не коснулся "Всеобщий инструмент" и который упорно продолжал существовать, вдруг исчез, растворился, как и не было его. В этом и заключался "пропавший" Дон Жуазан. Трагическая судьба Дон Жуа-ана - одна из причин того, почему его признавали одним из наиболее выдающихся писателей века. В "Дон Жуане" звучит призыв к поискам человека. Противопоставление человека обществу в "Донжуане" достигает предела. Это тем более любопытно, что в рассматриваемом произведении, претендующем на автобиографию, читатель открывает для себя новые нюансы таланта Дон Жуанова. Книга писалась в начале 1640-х годов, а опубликована была в 1649-м. По всему видно, что автор "Дон-жуана" обладал огромной волей и мужеством, и это не могло не отразиться на сюжете. Но в то же время его произведение демонстрирует, что подход к образу Дон Жуо-ана меняется с течением времени, что, не сумев серьезно проанализировать жизненные вехи Дон Жуао-на, мы рискуем неверно определить степень влияния, которое оказали на роман идейные течения того времени.
Год: 1934Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Private Life of Don JuanРежиссер: Александр Корда

В главных ролях
Дуглас ФербенксМерл ОберонБрюс УинстонДжина МалоБеннита Хьюм
01.07.2013, 12:40

Это действительно очень смешной фильм. В нём нет ничего такого, что заслуживало бы внимания рецензента, однако фильм очень сильно понравился зрителям. К слову, один из них, Том Круз, получил за него Оскар. Что же до меня, то я посмеялся от души. Не советую смотреть трейлер, т. к. вы просто не поймёте, о чём идёт речь в фильме. Это как если бы кто-то попытался оценить по трейлеру фильм, снятый в жанре фэнтези.

7
02.09.2021, 04:31

Не рекомендую смотреть этот фильм женщинам. Мужчинам рекомендую! Фильм - потрясающий образец того, как надо снимать артхаусное кино. Просто нет слов! (Автор отзыва - мужчина). Мужчина должен уходить с работы в 8:00, а приходить тогда, когда хочет он, а не директор.

5
07.06.2016, 03:24

Я прочитала книгу в электронном виде, и потом по возможности, ходила в кино на этот фильм. Книга мне очень понравилась, а вот фильм я ожидала немного другого. По своей сути это экранизация одноименного романа Уильяма М. Берроуза, который кстати, писал его с реальной жизнью Дона Жуан и его отношения к женщинам. Этот роман довольно популярен и экранизаций у него великое множество.

5
08.10.2016, 00:45

Режиссер фильма Чарльз Чаплин В главной роли Роберт Донат Мне понравился этот фильм тем, что в нем очень много моментов, которые хочется пересматривать снова и снова. Фильм смотрится на одном дыхании. Как же было приятно вновь увидеть Роберта Доната. После фильма мне захотелось посмотреть еще один фильм с участием этого актера: Пигмалион 1936 года. И если судить по тому, как он сыграл в этом фильме, то я бы поставил его выше Чаплину.

5
26.08.2018, 15:32

В этом фильме есть такой момент, где Дон Жуан и его любовница (она же жена) говорят о том, что они будут любить только друг друга. Я даже не знаю, что в этом фильме меня больше раздражает: сцена разговора о том , что они больше не будут жить вместе или сцена где Дон Жуану говорит, что он её разлюбил. Фильм-то очень смешной и добрый.

1
28.04.2021, 23:13

Отличная комедия с Чарли Чаплином в главной роли!. В фильме нет никакого Дона Жуана. Это вы так думаете, - ответила копия. Мой брат в детстве часто говорил: Если захочешь сделать что-то, ты сделаешь это. Однажды я захотел купить большую куклу, и он сказал: Ты хочешь купить куклу, тебе придется зарабатывать столько денег, сколько в день тратит моя семья. И все, с тех пор я больше не покупал таких больших кукол.

1
09.12.2020, 01:50

Дон Жуан - самый лучший фильм! Дон Жуан 1934 года режиссера Уильяма Уайлера. Фильм стал одним из самых успешных коммерческих фильмов всех времен и народов! Картина собрала в прокате более 350 миллионов долларов США! Кассовые сборы превышали 2 миллиарда долларов! За этот фильм Уильям Уайлер был удостоен двух наград - Оскар и Золотой глобус. Дон Жуае - это легендарный испанский тенор Хосе Каррерас! В фильме он сыграл роль Дон Жуана.

1
11.02.2019, 19:12

Этот фильм является одним из моих любимых. Я смотрела его много раз, но меня всегда восхищали актеры, которые в нем снимались. Это - Джуди Гарленд, а также - Джек Оуки, Эдна Первиэнс и Томас Милиан. Что можно сказать про этот фильм? Режиссер фильма - Эдвард Дмитрушки (Эдвард Дмитриушек). В этом фильме он показывает историю жизни Дона Жуана. Как известно, это был известный на все времена обольститель женских сердец. Его любили многие женщины, были у него и жены и любовницы.

1
20.03.2019, 14:24

Не тратьте время на фильм, о котором никто ничего не слышал, в нем нет ничего гениального. Я, кстати, тоже так думал. В общем, это фильм про Дона Жуана, который в юности был крайне успешным танцором, а потом его карьера постепенно стала сходить на нет. Он стал пить, и в итоге его уволили из театра. Тогда он решил больше не танцевать, но и не пить.

0
17.04.2012, 22:55

Не рекомендую к просмотру данный фильм. Фильм был создан на заре кинематографа, в начале ХХ века (если я не ошибаюсь 1921-1923 года), режиссёром которого был Э. Пик в сотрудничестве с Л. Фейстом, Э. Шапиро и другими. Мне он кажется совсем не интересным. Его сюжет довольно простой, а актеры игравшие главные роли мне совсем не понравились. В центре сюжета Дон Жуан.

0
Добавь свой комментарий!